О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
topmo3a, абсолютно согласен.
из маленького делается большое. если стену класть ровно из красивых кирпичиков, она и получится ровная и красивая. и наеборот.
зачастую люди только видят картинку, как "там" жить хорошо. только как только принимают решение переехать, понимают, что "за просто так" там никто красиво не живет. и тому масса примеров. у меня родственники уехали жить в Германию, у супруги коллеги по работе. никто из них не живет там так, как видели это до переезда.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Из вышесказанного создается впечатление, что благополучие страны зависит напрямую от идейно-духовной составляющей народа, его просвященности и интелекта, а от рулевого (рулевых) страны ничего не зависит. Моё мнение другое.
СССР был державой и нравственным государством (пусть не на все 100%) с огромным потенциалом, которого хватало и на технические прорывы и на кормление огромного соцлагеря стран, думаете благодаря просвященному, образованному и трудолюбивому народу, да нихера! Жесткая политика управления государством в нужном направлении делает государство сильным и богатым!!! Разве не так???
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Правильное у Вас пионерско-комсомольское воспитание....
А что конкретно американцы забрали лично у Вас? У меня ничего.
Может у того китайца забрали что-то? А-а-а... из Австралии кенгуру увезли...

Курс рубля и кредитные ставки у нас устанавливаются ЦБ РФ. При этом ЦБ является филиалом ФРС. Рубль опускают, и если вы имеете сбережения в рублях, то у вас лично каждый день забирают часть ваших сбережений.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
И чё все нашли в этой тёлке с парезом?
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Step69, фу, как грубо(.
Объясняю очевидное - она няша. Вот это и нашли).
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Курс рубля и кредитные ставки у нас устанавливаются ЦБ РФ. При этом ЦБ является филиалом ФРС. Рубль опускают, и если вы имеете сбережения в рублях, то у вас лично каждый день забирают часть ваших сбережений.

ЦБ филиал ФРС?! Вот это новость..!:cool:
да собственно, также как и установление курсов валют и кредитных ставок.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
ЦБ филиал ФРС?! Вот это новость..!:cool:
да собственно, также как и установление курсов валют и кредитных ставок.

Сам удивился, когда узнал. Если интересно, гугл поможет найти информацию.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Из вышесказанного создается впечатление, что благополучие страны зависит напрямую от идейно-духовной составляющей народа, его просвященности и интелекта, а от рулевого (рулевых) страны ничего не зависит. Моё мнение другое.
СССР был державой и нравственным государством (пусть не на все 100%) с огромным потенциалом, которого хватало и на технические прорывы и на кормление огромного соцлагеря стран, думаете благодаря просвященному, образованному и трудолюбивому народу, да нихера! Жесткая политика управления государством в нужном направлении делает государство сильным и богатым!!! Разве не так???

Не так. У любого народа должна быть какая-то вера. Вера в Бога, как принято сейчас и каковая была до Революции, вера в народ и партию - как в послевоенные времена в СССР, вера в Сталина - как в военное и довоенное время. Но вера должна быть у каждого человека, к ней он должен придти сам, и пусть он будет атеистом и не будет верить в существование Бога, но он будет верить, что его усилия тоже помогут сделать жизнь в стране лучше. Жесткая политика никогда не приводила ни к чему хорошему - это второй конец палки; на первом находится полная расслабуха управляющего аппарата, коя у нас была во времена Ельцина.

Вы знаете, меня тоже иногда посещают злобные мысли, что вот, мол, надо бы танками по пробкам, расстреливать зажравшихся чиновников, уничтожать олигархов и национализировать их бизнес (все это возможно сделать). Но с другой стороны, если подумать - Власть развратит любого, кто к ней придет в постель. Т.е., в этих суровых мерах нет смысла (хотя в танках по пробкам вполне себе можно - т.с., с рекламной компанией "не берите автокредиты" :) ) - на место расстрелянного чиновника придет другой, который будет думать, что его не коснется чаща сия.

А если последовательно превращать жизнь в стране в лучшее, то глядишь, и среди чиновников найдутся люди; и среди покупателей авто найдутся люди, соображающие, что сперва надо отучиться, а потом уже покупать машину, и если в кредит, то поменьше размером, чтобы не занимать полмкада собой; олигархи внезапно могут оказаться вполне себе патриотами и начнут делиться бизнесовыми доходами со страной (ведь они за счет страны свои миллиарды нажили). А там, глядишь, и законодательная система подоспеет и закрепит успехи. Да, звучит как идиллия, да, может быть я погорячился ранее, что наши внуки увидят - наши внуки увидят только первые всходы, но все возможно. Понятное дело, что Запад спать не будет и будет по-прежнему строить козни. Необходимо находить разумные меры воздействия на них, это потом можно будет уже и плеткой пригрозить, если не понимают. И рулевой страны - это продукт времени. Какое будет требование времени - таким и будет рулевой. Вы думаете, что Сталин один все сделал ? Нет, у него была команда. Но в команде были непонимающие, а порой и ранее вредившие. Зато те, кто остались, были верными соратниками. Да, на какое-то время они ему подчинились под страхом. Но сумели же затоптать свое "я" поглубже. Я не думаю, что в команде Путина (Лукашенко) сейчас все прям такие, как он, "идейные". Да и он не ангел. И не надо на него молиться. Молиться надо Богу. Но представьте на минутку, что было бы сейчас с нашей страной, если бы "я не устал и я не ухожу" в свое время... Да, интернет у нас был бы, может быть, даже те машины, на которых мы ездим... И все - и было бы рабское осознание ложного чувства свободы. Т.е., мы бы думали, что свободны, а на деле... Ни о возрождении армии или сильного государства уже можно было бы не мечтать. Но в любой стране всегда находятся свои лжедмитрии. Сейчас они в Украине.

p.s. Сорри за большой текст. Кстати, сейчас страстная неделя - самая страшная в плане грехопадения людей: нельзя ни материться, ни ругаться, ни кого-то обзывать - вообще нельзя гневаться.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Не так. У любого народа должна быть какая-то вера. Вера в Бога, как принято сейчас и каковая была до Революции, вера в народ и партию - как в послевоенные времена в СССР, вера в Сталина - как в военное и довоенное время. Но вера должна быть у каждого человека, к ней он должен придти сам, и пусть он будет атеистом и не будет верить в существование Бога, но он будет верить, что его усилия тоже помогут сделать жизнь в стране лучше.

Вера в Бога, Ленина, Сталина появилась сама по себе? Ленин и Сталин (не берём Бога) пришли к власти и ничего не делая для страны и народа обрели веру народа в них? Или всё же их лозунги, политика и действия закрепили эту веру ( опять же не у всех)? А страна крепла и процветала, как бы сейчас жополизы не опровергали это.

Жесткая политика никогда не приводила ни к чему хорошему - это второй конец палки;
Иван Грозный, Петр 1, Ленин и Сталин - своего рода тираны, а страна при них процветала и крепла во внешней политике.
Вы знаете, меня тоже иногда посещают злобные мысли, что вот, мол, надо бы танками по пробкам, расстреливать зажравшихся чиновников, уничтожать олигархов и национализировать их бизнес (все это возможно сделать). Но с другой стороны, если подумать - Власть развратит любого, кто к ней придет в постель. Т.е., в этих суровых мерах нет смысла (хотя в танках по пробкам вполне себе можно - т.с., с рекламной компанией "не берите автокредиты" ) - на место расстрелянного чиновника придет другой, который будет думать, что его не коснется чаща сия.

После смерти сталина у его семьи осталась только его шинелка. У власти должен стоять единоначальник и никак по другому, и главное что бы этот единоначальник любил свою страну и был бесстрашен и суров.

что Сталин один все сделал ? Нет, у него была команда.
которую он держал в кулаке, и они сикались, когда делали что то не так.
И воспитание поколения проходило в нужном русле, пусть и для этого необходимы были репрессии. А сейчас у молодежи какие ценности? Доллар? Квартира? Тачка? Плевать на всех, главное чтоб тебе хорошо было? Это ценности пришли к нам вместе со свободой и демократией. И случись Великая Отечественная война сейчас, - не знаю что бы было.

ИМХО.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
главное что бы этот единоначальник любил свою страну и был бесстрашен и суров.
Во все времена такие умирали не своей смертью

Добавлено через 1 минуту
И случись Великая Отечественная война сейчас, - не знаю что бы было.
Даже сейчас видно, что народ готов мобилизоваться. За исключением небольшого процента индивидуалистов, которые, наверное, дезертируют.
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Из вышесказанного создается впечатление, что благополучие страны зависит напрямую от идейно-духовной составляющей народа, его просвященности и интелекта, а от рулевого (рулевых) страны ничего не зависит. Моё мнение другое.
СССР был державой и нравственным государством (пусть не на все 100%) с огромным потенциалом, которого хватало и на технические прорывы и на кормление огромного соцлагеря стран, думаете благодаря просвященному, образованному и трудолюбивому народу, да нихера! Жесткая политика управления государством в нужном направлении делает государство сильным и богатым!!! Разве не так???
далеко не так!о чём вы говорите,какая нравственность в ссср?все были равными,но члены кпсс равнее.(я не имею ввиду низшее звено).в то время любая заведующая базы была выше бога,чтоб что то купить нужно было ее знать и идти к ней на поклон,и может быть что то купите с переплатой и магарычами(например жене сапоги).и то если что то останется от членов горкома,которые оповещались заранее.и это только один пример.за колбасой на ту же украину(благо близко).а вот это"займи трояк до получки или аванса".и чем мы гордились-ракетами?не так то и хорошо было при ссср,лично я туда не хочу,но нас похоже туда заворачивают или мы сами заворачиваемся.считаю КПСС сектой в прямом смысле,не зря они(коммунисты) так с богом боролись,хотели встать на его место.просто если бы было так хорошо,то союз бы не развалился.а для построения нормального гос-ва"закон один для всех"считаю главным.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Даже сейчас видно, что народ готов мобилизоваться.
Вы действительно так думаете?
Ну пусть, даже так, что проку, если 90% мобилизантов из калаша только в CS стреляло?
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
далеко не так!о чём вы говорите,какая нравственность в ссср?все были равными,но члены кпсс равнее.(я не имею ввиду низшее звено).в то время любая заведующая базы была выше бога,чтоб что то купить нужно было ее знать и идти к ней на поклон,и может быть что то купите с переплатой и магарычами
Это были цветики, ерунда... колбаса, финский унитаз, стенка. а что сейчас - миллиарды долларов в карман (и не обязательно на высшем уровне)! Обман узаконен! Извращения потихоньку впитываются в сознание! Всё это, я считаю, - хуже.

Добавлено через 2 минуты
Даже сейчас видно, что народ готов мобилизоваться.
Видно откуда? Из телевизора? Или от диванной болтовни? Во дворе если скоты бесчинствуют, мужики-жильцы выйти усмирить не могут, боятся. Это мобилизация?
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
fox fox,
dstarcev, ваш спор - извечная дилемма. Цель и средства. Светлые идеалы и слеза ребенка. Каждый для себя решает сам, оправдывает ли великая цель равновеликие средства.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
....................... А типичное русско-украинское желание "да ну вас нафиг - хорошо я жить хочу сейчас!" ..............................Добавлено через 6 минут
Здесь Вы все перепутали с ног на голову.
В России всегда были популярны призывы жить ради детей... а дикий запад наоборот... "здесь и сейчас"...
Гыы, про упомянутого ранее Федорова...
Депутат уточнил, что действительно считает, что песни писались в Голливуде, но это никак не связано с тем, что рок-исполнитель был иностранным разведчиком. «Более того, я например, лично считаю, что большинство методов, которые использовало ЦРУ в Советском Союзе, они использовали втемную. Но это уже разговор того дела, которое должно быть в отношении событий 1991 года», — заключил депутат.
Т.е. Цоя использовало ЦРУ втемную... Вот так извинение...
А депутата этого счас ЦРУ не использует, хоть всветлую, хоть втемную?
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Иван Грозный, Петр 1, Ленин и Сталин - своего рода тираны, а страна при них процветала и крепла во внешней политике.
вы готовы бы были быть в числе их жертв(например по доносу)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
...................................
Иван Грозный, Петр 1, Ленин и Сталин - своего рода тираны, а страна при них процветала и крепла во внешней политике.
..............................
Гитлер, Наполеон...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу