О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В Ростовской области средняя зарплата 10000 руб народ за колбасой в Лунанск ездили
Ну так о чём и речь.
Что лучше для Украинцев должны они решить сами и Россия тут никаким боком не лежала. Это их внутренние дела.
Но вот то как они это решают вызывает большие вопросы.


В 17-м году группка вооружённых бандитов захватила зимний дворец и провозгласила себя законной властью. Всех кто был не согласен поставили к стенке. Больше несогласных не осталось. На первых парах никто не воспринял эту "власть" всерьёз. Думали что законная власть вернётся в зимний дворец... Не вернулась.... Вновь пришедшие до сих пор заседают в "зимнем дворце"....
Чем ситуация в Украине отличается от ситуации 17-го года? Да ничем.... Методы те же, только лозунги другие.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Да с чего вы взяли что в Украине( до обсуждаемых событий) простой люд жил хуже чем России?

Это говорят те, кто там живет.
У меня друг детства, ныне живущий в Хмельницком, переезжает, внимание!!!, в Беларусь. Причины - он неплохо говорит по-русски, за что на ЗУ могут побить и уровень жизни. Он - простой учитель. Причем он - украинец фиг знает в каком колене.

На ВУ живут получше. Но если сравнивать жителей мегаполисов России и Украины, то уровень жизни у нас выше, это - факт.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Хочу несколько вещей написать от рядового гражданина Украины:
1. являюсь скорее русскоязычным гражданином (часть моих предков из Харьковской и Сумской областей), одинаково хорошо говорю на русском и украинском. От себя хочу заявить, что языковых проблем в Украине НЕТ! Люди общаются/думают/используют тот язык, который их больше устраивает. Языковую проблему с завидной регулярностью используют политики разного толка для разного рода предвыборных и других историй. Также как и нет какого-либо притеснения каких-либо национальностей и т.п. Да зачем далеко ходить, многие русские туристы ездят на ЗУ (Львов, Карпаты и т.п.) - у них есть проблемы с местными, сложности в общении?
2. действительно, текущая ситуация активировала многие радикальные движения различных толков и они есть на майдане. не все люди, которые поддерживают майдан, поддерживают эти силы. майдан, который начался с обмана в отношении евро-перспективы и разгона/избиения безоружных студентов переродился в форму борьбы граждан Украины в первую очередь за справедливость, за свои права, за свои семьи, за то, чтобы остановить коррупцию, судебную и другую вакханалию нашего экс-президента и его "команды". наши люди, уверен как и россияне, хотят жить в нормальном государстве с законами, которые работают, с нормальной судебной и системой управления, в которой открыто не воруются деньги налогоплательщиков и фактически "переливаются" в карманы чиновников, когда страна на пороге дефолта и т.п.
"Результат" противостояния президента и людей: более 100 официально погибших с разных сторон (по разным неофициальным данным - около 300-400 погибших/пропавших без вести) + тысячи раненных и покалеченных людей
3. у меня нет иллюзии того, что все население страны одинаково воспринимает происходящие событиям, особенно на востоке и юге, где исторически наиболее сильное влияние имеет партия экс-президента, где наиболее сильно работала агитационная машина и сильно российское влияние. люди там скорее запуганы и дезориентированы "страшилками" бывших "вождей", начиная с страшилок про евросоюз и заканчивая тем, что кто-то приедет из Киева или с ЗУ для их "завоевания" и т.п. и т.д. Но этого не происходит, потому как ехать никто и никуда не планировал и не поедет
4. также у меня нет излишних иллюзий в отношении нового/старого руководства страны, однако я верю в то, что в результате этих событий появятся новые политики, люди которым важны не только собственные кошельки, но и судьба страны. И что в результате приведет к позитивным сдвигам в социальной, политической и экономической жизни
5. последние действия российского руководства во главе с ВВП показывают, что ему реально нужно в Украине: дальнейшая дестабилизация, раскол и гражданская война. при чем он реально готов в этом смысле "пожертвовать" жизнями своих же солдат, мирного населения и т.п. ему плевать на совместную историю наших народов, общие корни, то, что у многих родственники здесь или в России и то, что эти действия могут надолго отдалить наши народы. Но я уверен, что этого не хотят рядовые россияне
6. Последние дни реально сплачивают народ во всех регионах Украины намного больше, чем все годы независимости до этого: многие люди, в том числе мои знакомые, у которых есть нормальная работа/зарплата/свой бизнес готовы воевать за себя, за свои семьи, за свое будущее, за свою страну. и это не бравады и т.п. люди понимают, что они должны отстоять свою страну. если потребуется - с оружием в руках. и я уверен, что именно также перед лицом возможной внешней агрессии поступил бы любой нормальный гражданин России, который является патриотом своей страны и, если хотите, российским националистом.

Сорри за длинный и, возможно, несвязный пост. сейчас напряжение и эмоции переполняют.

и напоследок несколько фото, no comments (кстати, обычные люди, не коммунальщики, проводят уборку и приводят в порядок то, что осталось от Майдана):
IMG_2371.JPG

IMG_2368.JPG

IMG_2385.JPG

IMG_2379.JPG


ЗЫ это только мое личное мнение, оно не претендует на то, что это истина во всех инстанциях и может не совпадать, в том числе, и с мнением моих соотечественников. это всего лишь один из взглядов на ситуацию

Мир Вашей стране, Вам и Вашим семья!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Пункты 3.4.5. - детский лепет. Беззащитные студенты, вожди озабоченные народом, светлое будущее в европе и корыстный Путин с агрессивной Россией...
Мои друзья в Киеве говорят, что жалеют лишт об одном, что в самом начале власти не придушили всех этих...(дальше нецензурная речь).
Могу сказать только то, что у пиндосов не проканало на Болотной, когда вся эта голытьба и планктон колыхались со своими белыми ленточками, воображая себя творцами светлого будущего, совершенно спокойно прокатило НА Украине и показало, к чему все это ведет. Что все эти наивные студни, планктон и прочая "передовая" публика является лишь обычным стадом и разменной монетой в больших геополитических маневрах, а будущее покажет, что оно так и останется жить, как стадо или пойдет на мясо, если не будет давать молока.
Путин правильно сделал, что разогнал всю эту шваль на Болотной и правильно сделает, если введет войска. Если на Украине мозг затуманился, то придется нам опять показать, что снаружи друзей нет, что не для того наши деды поливали своей кровью украинскую землю, чтобы нынешний планктон слил ее за сникерсы на запад, как это делал у нас этот беспалый алкоголик (прости Господи). Все эти "беззащитные студенты" не оставили нам выбора. Мы врага к дому не подпустим (во всяком случае я очень надеюсь на то, что у Путина не дрогнет рука и мы присоединим Крым к России).


Написано с телефона
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
у Путина не дрогнет рука и мы присоединим Крым к России.
Не не. Не пались :)
Путин поможет провести прозрачный и демократический референдум о статусе автономии. А дальше они сами - знают что делать.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
О политике

Экономическая , политическая, холодная война еще никогда не приносили благополучия людям. Я не берусь судить действия властей, но мое личное мнение, что в этом году жить станет "лучше",жить станет "веселей" для большей части населения России.
Прибыла в Украину банда из России(Мурка вспомнилась)


С айпада
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
smelyy, извините не знаю вашего имени! Мой дед 2 раза Харьков освобождал я в Харькове родился и жил там какое то время. Хочу сказать слава богу дед этого не видит. Умер бы на месте от инфаркта.
Вы пытаетесь сказать что Янукович достал воровством и прочее. Ну и боритесь с ним почему снести власть которая вас раздражала Вы призвали нацев ? Или не так раздражала что бы протестовать?
Разгон студентов :) к сожалению эти студенты кроме вау и ставить крестики в тестах ничего не умею российские кстати то же. Им просто изящно намекнули что ребята харэ базарить пора работать. Мягкий вариант с болотной!
Знаете у деда нашел учебник истории из гимназии 1914 года и там карта РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. Замечу больше ста лет рас тащить пытаются на кусочки и только вот получается стало! Мне знаете ли обидно и не понятно зачем это допускать?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 206-й

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,571
Благодарности
1,297
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
и мы присоединим Крым к России
с удовольствием к России присоеденились бы и остальные регионы кроме западного

Добавлено через 7 минут
smelyy пишет бред, за юговосток Украины я точно уверен, там другие настроения
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
smelyy,
2. Ага, Сашко Билый как раз наглядно демонстрирует:
форму борьбы граждан Украины в первую очередь за справедливость, за свои права, за свои семьи, за то, чтобы остановить коррупцию, судебную и другую вакханалию
3. Ага, гейропе и пиндосам нужна исключительно сильная Украина и им не плевать на вашу историю...
начиная с страшилок про евросоюз и заканчивая тем, что кто-то приедет из Киева или с ЗУ для их "завоевания" и т.п. и т.д. Но этого не происходит, потому как ехать никто и никуда не планировал и не поедет

То есть в Харьковской и Донецкой администрациях захватчиками были переодетые беркутовцы?! Или русские военнослужащие?

Идите вот тут расскажите про русскую оккупацию: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=768528
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Вот тут горячо!
Не не. Не пались :)
Путин поможет провести прозрачный и демократический референдум о статусе автономии. А дальше они сами - знают что делать.
Вот здесь согласен совершенно, как там дедушка ленини писал о праве наций на самоопределение? Пусть сами решают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу