О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
А точно ли пришли бы? Зачем приходить в регион, где у них нет абсолютно никакой поддержки?
Ещё как пришли бы.Бандитам похренна все расклады.
Я осуждаю произошедшее там, и то как поступили с Сербией
И чо??? Америкосы Вас услышали и прислушались??? Вот то-то и оно! Клали они на всех,кто не может ответить.И Россия тогда не могла,к сожалению.Сейчас всё по-другому,слава Богу.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Более того, меня даже больше волнует не ситуация с Крымом и Украиной, а последовавшие за этим внутриполитические процессы, которые я, будучи патриотом (чтобы не дай бог никто меня в национал-предатели не записал), считаю опасными.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
А точно ли пришли бы? Зачем приходить в регион, где у них нет абсолютно никакой поддержки?
Ещё как пришли бы.Бандитам похрен на все расклады.
Я осуждаю произошедшее там, и то как поступили с Сербией
И чо??? Америкосы Вас услышали и прислушались??? Вот то-то и оно! Клали они на всех,кто не может ответить.И Россия тогда не могла,к сожалению.Сейчас всё по-другому,слава Богу.По-этому и запищали все,что не ожидали от России таких действий.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
:) Только в моем понимании патриот, это тот человек, который любит свою Родину и свой народ, а я искренне считаю что данные события скорее вредны на данном этапе чем полезны для нашей Родины.

Вы сами себе противоречите. Тут речь даже не о Путине. Всем понятно, Крым кость в горле НАТО с Черноморским флотом. И речь тут не о Путине и любви или не любви к нему, а о тех 1,5 млн. русских которые там живут и которых бы планомерно оттуда выжили. Любите свой народ и будьте патриотом не на словах, а на деле вот и все. Нельзя спикулировать на этой теме, в случае с Крымом других вариантов у России не было.

:)
Или Вы считаете что не один русский не может не поддерживать решение В.В.Путина и высказывать сомнения по отношению к происходящим событиям и к тому, как их преподносят?
.

Именно так считаю, происходящие события не подлежат сомнению. И Путин реализовал то о чем многие из нас думали. Это как раз тот момент когда мухи в лице внутренней политики, коррупции и прочей истории отдельно, а чувство национальной гордости, справедливости и самосознаия совершенно отдельно. Это духовная материя. Я готов есть щи из квашеной капусты, запивая самогоном вместо виски с ризотто, но при этом гордиться что я русский.
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
А я считаю, что присоединение важной территории, а точнее отъем ее у другого государства мирным путем, это нужно и важно в любой этап нашей Родины. И патриот должен стоять на стороне интересов своего государства. Это Крым это как раз тот случай. Это наш интерес.
Ну тогда у меня вопрос к Вам - скажите, пожалуйста, какие Вы видите плюсы и минусы произошедшего события. Только одна просьба, при оценке избегать эмоций.
kirpich, шо ж Вы такой скользкий? Я не спрашивал, что Вы думаете о Косово. Я спрашивал, в чем отличие референдума в Крыму от референдума в Косово.
Прошу прощения, не было злого умысла, нет воспринял вопрос. Отвечу конкретно на Ваш: процессуально никакого отличия.
А теперь вопрос к Вам:
Видите ли Вы отличия, и как Вы лично отнеслись к отделению и методам отделения Косово от Сербии?
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
" Здравствуйте. Я - русский оккупант. Так сложилось исторически.

Я оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до русских.

Я оккупировал Прибалтику. Построил там заводы и электростанции. Вместо их смешных хуторов. Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы.

Я оккупировал Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции. Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там ****** не производят.

Знаете что? Меня достало извиняться за то, что я оккупант. Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство автомата Калашникова, я знаю лучше, чем устройство соски для молока. Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь.

Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту, но как кончил Бонапарт? Это я сидел в окопе у Волоколамска, понимая, что немцев удержать не получится,где сегодня те немцы, где их сраный Гитлер? Ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого.

Я был, есть и буду русским оккупантом."
 

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
:) русский, и родители, и их родители, а там дальше хрен его знает, но никто никогда не жил не то что в западной, но и в восточной Украине.
Или Вы считаете что не один русский не может не поддерживать решение В.В.Путина и высказывать сомнения по отношению к происходящим событиям и к тому, как их преподносят?
Можно даже подумать что я не патриот. Только в моем понимании патриот, это тот человек, который любит свою Родину и свой народ, а я искренне считаю что данные события скорее вредны на данном этапе чем полезны для нашей Родины.

А я считаю, что присоединение важной территории, а точнее отьем ее у другого государства мирным путем, это нужно и важно в любой этап нашей Родины. И патриот должен стоять на стороне интересов своего государства. Крым это как раз тот случай. Это наш интерес.
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Вы сами себе противоречите. Тут речь даже не о Путине. Всем понятно, Крым кость в горле НАТО с Черноморским флотом. И речь тут не о Путине и любви или не любви к нему, а о тех 1,5 млн. русских которые там живут и которых бы планомерно оттуда выжили. Любите свой народ и будьте патриотом не на словах, а на деле вот и все. Нельзя спикулировать на этой теме, в случае с Крымом других вариантов у России не было.
В моем понимании народ это в первую очередь граждане моей страны, а соотечественники во вторую. Как бы не стремно это звучало. В Вашем же варианте нам надо пристальнее посмотреть на: Литву, Эстонию, Латвию, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, ну короче на все бывшие республики. Русским там тоже не сахар был. Кто совсем не смог - уехал в Россию. В Крыму русские в гораздо более выгодном положении остались.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
а точнее отьем ее у другого государства мирным путем, .

Если говорить языком права то данное понятие к тому что произошло не подходит, поскольку отьем предполагает некие волевые действия вопреки воли, но в данном случае как раз воля послужила основанием для возникновения новой исторической эпохи народа Крыма:az:
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Именно так считаю, происходящие события не подлежат сомнению.
Это диктатура. А у нас другой конституционный строй.
И по поводу гордости, скажите пожалуйста, кроме самого факта происхождения, есть ли еще поводы для нее. Если есть, приведите пожалуйста примеры.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
4yzy4ava.jpg
 

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Если говорить языком права то данное понятие к тому что произошло не подходит, поскольку отьем предполагает некие волевые действия вопреки воли, но в данном случае как раз воля послужила основанием для возникновения новой исторической эпохи народа Крыма:az:

В данном случае воля совпала с интересами нашего государства. И нельзя было упускать такую возможность, чтобы военную базу расположенную на чужой территории, превратить в базу расположенную на своей территории.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
В моем понимании народ это в первую очередь граждане моей страны, а соотечественники во вторую.

Коллега, Вы пытаетесь отстоять альтернативную точку зрения при этом увы не владеете терминологией.
Откуда пошло слово народ Вы в курсе? Не хотел прибегать к цитатам но извольте " Существительное народ, у восточных и части южных славян однокоренное со словами род, родственники и другими, обозначающие «кровное» родство. Производное от старого глагола «народиться», сохраненное в белорусском и украинском языках как «нарадзіўся» и «народивсь(ся)». Применяли изначально для определения близкородственных групп, которые называли также «племенами», у восточных славян «языци», а в библейской литературе «родами», которые делились на «колена» и т. п. В дальнейшем, особенно, с появлением государственных образований, слово стало приобретать более размытое значение." Если Вам предложу вспомить историю где ключевым будет слово Киевская русь я думаю Вы все поймете.
Поймите Россия, Беллорусия, Украина это один народ в прямом смысле. Как тейпы на Кавказе и напомню Вам что национальность в паспорте ввели коммуняки. То что Вы делаете пытаетесь ввести смуто в самосознании именно братского народа. Без обид конечно. Исключительно ИМХО
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Коллега, Вы пытаетесь отстоять альтернативную точку зрения при этом увы не владеете терминологией.
Это демагогия чистой воды. Я написал в моем понимании, а не в хрестоматийном.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А я считаю, что присоединение важной территории, а точнее отьем ее у другого государства мирным путем, это нужно и важно в любой этап нашей Родины. И патриот должен стоять на стороне интересов своего государства. Это Крым это как раз тот случай. Это наш интерес.
Эт, точно! Кричать "УРЯ!!!" когда "финляндию шапками закидать"... реки вспять повернуть... целину пахать... афган воевать с чечней... путина с ельциным выбирать... и т.д. И все "УРЯ!!! УРЯ!!!".
Патриот думать не должен...
ИМХО. Вы путаете патриотизм с подобострастием к держателям власти... Вот им и нужно Ваше "УРЯ!!!"

Добавлено через 2 минуты
Kубинец, что странно, на одном мне известном форуме товарищ с ником SergK тоже отстаивает бандеровцев. Вот думаю не наш ли...
Если это в мой огород камень... то я счас спрошу Яндекс про "Cons"... и столько дерьма выгребу... Если не в мой - то не буду.:cool:
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Это диктатура. А у нас другой конституционный строй.
.
Опять с Вами не соглашусь. Путин законно избранный президент и в данном случае в масштабах геополитики как раз диктатура в части монополии и доминанты Россия до настоящего времени точно не была диктатором. Не бомбила Косово, не свергало правительства Ливии,Египта, Сирии, и др. Таким образом Путин будучи президентом как раз выступил в роли той пружины о которой он сказал вчера, выступив в данном случае АНТИДИКТАТОРОМ

И по поводу гордости, скажите пожалуйста, кроме самого факта происхождения, есть ли еще поводы для нее. Если есть, приведите пожалуйста примеры.
- Россия самая большая по территории страна в мире
- самая богатая и самодостаточная (есть все золото, платина, нефть, газ)
- самая многонациональная
- самая культурная ( и тут без сарказма, Пушкин,Толстой, Лермонтов, Достоевский список можно продолжать) назовите мне 10 американских писателей которых знает весь мир? Гарри потера не называть)))))
Эту страну нельзя не любить

Добавлено через 2 минуты
Это демагогия чистой воды. Я написал в моем понимании, а не в хрестоматийном.

Вот мы и дошли до самого главного Вы пытаетесь свое "кухонное" понимание навязать достаточно большому числу читателей в тех вопросах в которых без христаматийности и не обойтись. Когда речь идет о судьбах людей, страны, будующем важна обоснованность, а не понятийное понимание бытия. :)
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
............................................Это как раз тот момент когда мухи в лице внутренней политики, коррупции и прочей истории отдельно, а чувство национальной гордости, справедливости и самосознаия совершенно отдельно. ......
Это как? Научите. Т.е. "сердюковы" будут воровать... а Вы радоваться... Это патриотизм?!!!!:rolleyes:
ЗЫ. Знаете для чего придуманы Почетные грамоты... Эт, чтобы Вам зарплату не платить... дать Вам бумажку... а Вы не только не возмущаетесь, а радуетесь...:bp:
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Kубинец написал(а):
Именно так считаю, происходящие события не подлежат сомнению.
Это диктатура. Все что написано ниже:
Опять с Вами не соглашусь. Путин законно избранный президент и в данном случае в масштабах геополитики как раз диктатура в части монополии и доминанты Россия до настоящего времени точно не была диктатором. Не бомбила Косово, не свергало правительства Ливии,Египта, Сирии, и др. Таким образом Путин будучи президентом как раз выступил в роли той пружины о которой он сказал вчера, выступив в данном случае АНТИДИКТАТОРОМ
Не имеет никакого отношения к тому, что Вы сказали.

Теперь про гордость
- Россия самая большая по территории страна в мире
- самая богатая и самодостаточная (есть все золото, платина, нефть, газ)
- самая многонациональная
- самая культурная ( и тут без сарказма, Пушкин,Толстой, Лермонтов, Достоевский список можно продолжать) назовите мне 10 американских писателей которых знает весь мир? Гарри потера не называть)))))
Эту страну нельзя не любить
Все что Вы перечислили не имеет ничего общего с текущими заслугами. Самая большая территория, ну ок, наверное есть предмет для гордости, это если с кем-то мериться. Самая богатая - ну это вы конечно загнули. Или Вы имели ввиду богатая ресурсами? Самодостаточная - ну это вообще жесть. Вы сейчас на чем печатаете здесь на форуме? Машина у Вас какая? Телевизор дома чей смотрите? Да можно до бесконечности продолжать. Самая многонациональная? Тоже весьма сомнительно что это так, не буду утверждать однозначно, но думаю что этнический состав "страны эммигрантов США" значительно пошире. Да и в чем здесь предмет для гордости? Культурная? Это скорее не к современной России относится.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
" Здравствуйте. Я - русский оккупант. Так сложилось исторически.

......................................
Я был, есть и буду русским оккупантом."
Напомню. Вы еще в Афгане несколько десятков тысяч ребят положили.... и Аляску продали...
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Вот мы и дошли до самого главного Вы пытаетесь свое "кухонное" понимание навязать достаточно большому числу читателей в тех вопросах в которых без христаматийности и не обойтись. Когда речь идет о судьбах людей, страны, будующем важна обоснованность, а не понятийное понимание бытия. :)
Жесть какая :) ладно, чтобы Вам было проще или понятнее, то когда я говорил
Можно даже подумать что я не патриот. Только в моем понимании патриот, это тот человек, который любит свою Родину и свой народ, а я искренне считаю что данные события скорее вредны на данном этапе чем полезны для нашей Родины.
я имел ввиду:
Можно даже подумать что я не патриот. Только в моем понимании патриот, это тот человек, который любит свою Родину и ее граждан, а я искренне считаю что данные события скорее вредны на данном этапе чем полезны для нашей Родины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу