О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
..

Если для Вас Лихтенштейн аналог Польши тогда объяснять нет смысла....

:
а Вы ничего объяснить и не сможете поскольку не в курсе. Лихтенштейн и Польша аналоги по политическому влиянию, что и имелось ввиду. А политическая карта мира излучалась в 9 классе надеюсь в Вашей Украинской школе это преподавали. :):)

..



Вы это серьезно?:rolleyes:
коллега Вы пытаетесь упрекнуть меня в некомпетентности? Если действующая армия в 1.000.000 штыков и резерв в 4 млн для Вас шутка я тогда не знаю. 6 армия мира. Северная Корея одна из самых боеспособных погуглите немного а потом с нами поделитесь вдруг я не прав:p

Добавлено через 6 минут
Будут жёсткие санкции к России, будет у них и С300 и СС-18 "Воевода" и прочие "рогатки" с "лютиками" :D
Они ведь давно просят продать им чё нить...

Зря ты так они лепят по лицензии и Т72, Шилка, Сау все у них присутствует. С авиацией голяк но пво не слабое там такое количество и иголок и стрелок что мало не покажется)))) по данным экспертов у них уже от 10 до 12 ядерных бом бочек только доставки нет а мы не помогаем
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Какие только клоуны не идут в Президенты Украины.
Дарт Вейдер хочет стать президентом Украины.

Замглавы Интернет-партии Украины Дарт Вейдер выдвинет свою кандидатуру на выборы президента Украины, сообщается на сайте партии. «По результатам прошедших внутрипартийных праймериз уверенную победу одержал товарищ Вейдер, следовательно, именно он станет кандидатом на пост президента Украины от нашей партии», — сообщил лидер партии Дмитрий Голубов.

Будущий кандидат в президенты, в свою очередь, заявил о готовности взять на себя ответственность за судьбу государства. «Только я смогу сделать из республики империю, возвратить былое могущество, утерянные территории и гордость за страну», — сказал Вейдер, чье высказывание приводится на сайте партии.

Дарт Вейдер стал широко известен на Украине после серии организованных им акций. Так, он объявлял себя мэром Одессы, атаковал с отрядом штурмовиков министерство юстиции Украины, боролся с нелегальными парковками, раздавал киевлянам соль и спички в канун «конца света». Занимавшему ранее должность мэра Одессы Алексею Костусеву он предлагал стать главой планеты Татуин.

Дарт Вейдер — персонаж культовой киноэпопеи «Звездные войны» режиссера Джорджа Лукаса. Костюм Дарта Вейдера, в котором регулярно появляется на публике замглавы Интернет-партии Украины, включает в себя плащ, доспехи и шлем, полностью скрывающий лицо.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Смотрю передачу двух "уважаемых" людей, кавалеров ордена за заслуги перед отечеством, козак в гостях у соловьева... такого пиз***жа давно не слышал, оказывается фактов коррупции при подготовке к олимпиаде нет!!! Все предельно прозрачно! И крым будет стиоиться-развиваться по образу и подобию сочей! Мои соболезнования крымчанам, скоро придет пушистый зверек!
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,191
Благодарности
5,599
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Очень занимательно


Известный «золотой» трейдер Джим Синклер рассказывает о том, почему не стоит «толкать» Путина, как Россия может разрушить экономику США и почему Западная Украина перейдет в итоге под российский кров. Сам Синклер стал акулой биржи в 70-х годах, он мог просчитать на какой конкретно день выпадет ценовой пик, а в 80-х ФРС попросила его о консультациях.

О джентльменстве и легитимности присоединения Крыма
«Если вы думаете, что можете безнаказанно «пнуть» бывшего офицера КГБ, то вы глубоко заблуждаетесь. Пока что Владимир Путин обходится мягкими заявлениями, без жестких мер. Ведет себя по-джентельменски. А мы все время «драконим» его своими угрозами, возможными санкциями… Не стоит забывать о том, что Россия – мировая держава, а не региональная, как заблуждаются многие. У России есть ядерные вооружения, средства их доставки, и это уже делает ее мировой. Большинство СМИ называет эту страну агрессором, посягнувшим на маленькую Украину. Но я вам хочу сказать, что действия Владимира Путина намного более легитимны, нежели действия тех людей, что в результате переворота пришли к власти в Украине».
О судьбе Западной Украины
«МВФ собирается дать Украине взаймы 15 млрд долларов. Однако ей нужно 37 миллиардов с учетом расходов в грядущем году. Да уже через полгода западные украинцы будут проситься в Россию, потому что пенсии упадут со $165 до $80. С Украиной произойдет то же самое, что и с Грецией. Кому нужна будет эта “свободная” страна? Они захотят стать русскими. А МВФ торжественно “перевяжет ленточкой” Украину и вложит в руки Путина, конечно, на условиях, предписанных выдачей кредитов».
О том, чего боится нефтедоллар
«Никсон в свое время перевел доллар с золотого обеспечения на нефтяное. Основанием для этого послужило заключение с Саудовской Аравией договора о том, что все энергетические контракты будут номинированы в долларах. Таким образом, доллар постоянно искусственно стимулируется: нужна нефть − сначала купи доллары. Нефтедоллар – вот все, на чем строится система экономики США. Если индекс доллара (его отношение к шести основным валютам) начинает сильно падать (как недавно он опустился ниже 80), то в дело «включается» фонд стабилизации обмена и предает доллару индекс в 80.50, 81.20, чтобы создать впечатление могущества. Однако это похоже на то, как рыба бьется о лед – доллар «чувствует», что страны вполне могут принять простое решение и рассчитываться за нефть в других валютах».
О санкциях и исключении России из международной системы платежей
«Швейцарская система – это лишь платформа, продублировать ее легко. Члены БРИК уже на пути к запуску собственной системы платежей. Глупо вводить санкции против России, закрывая глаза на то, что она является наиважнейшим поставщиком европейского газа. Не понимать того, что удар придется на американские, европейские компании, которые работают в России. Я уверен, что вводить санкции против России – то же самое, что пустить себе пулю в ногу. Россия вполне способна пойти на ответные санкции, на создание новой системы международных платежей, в которой каждая страна будет вправе платить за нефть не долларами, а своей валютой. Эта холодная война в мгновенье ока может превратиться в горячую».
Если за нефть платить не долларами
«Энергия подешевеет, если не придется заниматься обменом валюты, а покупать ее за свою – хоть за рубли, хоть за юани. А Россия, «выставленная за двери» швейцарской системы заявит: “Платите мне в любой валюте, кроме доллара”. Конечно, всем проще будет отдавать за нефть собственные деньги, а не “зеленые”. И американская валюта окажется под таким давлением, под каким еще никогда не находилась. Сначала индекс доллара США упадет до 76, а потом станет приближаться к 72. Кстати золото при этом подорожает до $ 1550. Европа получит “бонус”, ее валюта подорожает, энергия, наоборот, подешевеет. И тогда она решит, что ей нравится платить за газ и нефть в евро. Меркель заткнется и будет улыбаться. Ведь дешевле обходиться без валютных рынков».
Об американской идеологии
«Нами движут люди, идеологией которых является развязывание войны. Господи, прости их (американцев), ибо не ведают, что творят. Не надо быть умником, чтобы понять, что парня, который ездит с голым торсом на лошади, рассматривает оружие на выставках, взвешивает в руке золотой слиток толкать не надо. Можно получить “отдачу”. У правительства не хватает ума признать, что у России на руках все козыри. Нефтедоллар – единственный “ключ” США от “мира”. А Россия крепко держит этот ключ за… за руку. Может разом дернуть так, что обвалится и Доу Джонс, и вся американская экономика».
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YaRika

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Из недалекого прошлого так сказать))))
 

Вложения

  • abe6pEGLnWQ.jpg
    abe6pEGLnWQ.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 65

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
не показательно. когда-то евро стоил 25-26 рэ, наверно, тоже задавались таким вопросом: а будет стоить 50 - поедешь? и что, не ездят? ездят и объясняется все достаточно банально.
к сожалению, несмотря на то, что нам есть, чем хвалиться, в части сервиса остается только плакать. да и ценообразование у нас непонятно как строится.
я крым объездил в 90-е годы, начиная с Артека в 90-м. последний раз был в Судаке в 98-м, аккурат в разгар дефолта. да, там красиво, но сейчас что-то подсказывает мне, что там полная разруха. и когда это восстановят... да и восстановят ли? или насколько это будет потом доступно? у же нас как: либо доломают, либо сделают в "тридорого"?
с 2000 года не был ни на одном курорте РФ. и никакой рост валюты не останавливает от поездок за границу. с глубоким сожалением, кстати, что нам нечем хвастать. место много, но показать стыдно.
неделю назад вернулись из поездки по финляндии и швеции. катались на авто. ну насколько же все красиво, удобно и дружелюбно. первый раз на машине, на ней же на пароме. абсолютно никаких проблем, контролей, проверок, досмотров и прочего подобного. все ясно и понятно.
на сегодня хотелось бы скататься в Карелию, но что-то подсказывает мне, что в той же южной финляндии (которая, кстати там и называется Южная Карелия) будет значительно дешевле, проще и комфортнее.
Ну, у тебя против поездки в Крым играет еще географический фактор: чем переться за 2 тык, естественно лучше съездить туда где поближе.

Добавлено через 5 минут
Очень занимательно


Известный «золотой» трейдер Джим Синклер рассказывает о том, почему не стоит «толкать» Путина, как Россия ..........
Очень занимательно.
Есть ссылка на первоисточник?
 
Последнее редактирование модератором:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
А я не был в Артеке, ибо на тот момент в составе семейной бригады был в составе ЗГВ, и какал на европейские земли )))))))) Будет повод исправить несправедливость
зачем же так категорично и как-то недружелюбно? вот, вижу вам и в ЗГВ послужить довелось,посмотрели как люди живут, сравнить.зачем же "какать"на земли людей которые вам платили зарплату в западных марках ровно столько сколько было при гдр,да ещё и обменяли сбережения в марках гдр в западные один к одному. и навряд ли по собственной воле служить в союз бы перевелись.насколько помню страшнее угрозы перевода в союз небыло. откуда то такое отторжение?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u38fji8i8-A

Кто открыл двери в сумашедшем доме и выпустил этого придурка ?
Le Point: Единый Запад отомстит России за Наполеона и Гитлера

В наполненной едким сарказмом и иронией статье, опубликованной во французском издании Le Point, автор Патрик Бессон призывает Запад завершить то, что не удалось Наполеону и Гитлеру - овладеть Россией. По его мнению, момент удачен как никогда: все западные страны выступят единым фронтом, ведь они как один презирают и ненавидят русских.

«Пришло время завершить работу, которую начал в XIX французский император Наполеон I и продолжил в ХХ веке немецкий канцлер Гитлер: завоевание и подчинение России Европой», - пишет в своей статье для Le Point Патрик Бессон. По словам французского журналиста, нужно избавить европейское сознание от комплекса неполноценности, связанного с поражениями на Березине и при Сталинграде. «Другими словами: нужно взять Москву. Потому что это возможно», - уверяет автор статьи.
В XIX веке, объясняет Бессон, Соединенные Штаты были лишь «второсортной провинциальной державой», которая не могла перебросить войска и оружие, в чем так нуждался Наполеон для «свержения тирана Александра I с его коварным главнокомандующим Кутузовым». А в ХХ веке «неприятная тактическая ошибка» помешала Гитлеру обратиться за военной помощью к США, «потому что те (по счастью, очень недолго) были союзниками русских».

Сейчас же все по-другому, продолжает автор статьи, лидеры Европы и Северной Америки придерживаются одних и тех же позиций по России: «презрение, отвращение и ненависть». И теперь любому стратегу ясно, что в столь благоприятных условиях остается только напасть на Россию, считает автор статьи.

В основе любой войны должны лежать нравственные и гуманитарные мотивы. Чтобы напасть на Россию, таковых предостаточно, пишет журналист. Украинцы теперь воспринимаются, как боснийцы и косовары 1990-х годов: «прекрасными существами с возвышенными чувствами и чистыми помыслами».

Лишить их Крыма, который был русским раза в три дольше, чем украинским, продолжает Патрик Бессон, стало жесточайшим оскорблением и сильнейшим ударом по умственному и психическому равновесию украинцев, «этих новых примеров героизма для всего человечества». Более того, автор статьи называет другие поводы напасть на Россию: «белокурые Femen», отправленные за решетку миллиардеры, убежище для американского «предателя» Эдварда Сноудена, объятья Путина с «французским дезертиром и неплательщиком налогов Депардье».

«Так не будем же повторять ошибку, которая стала роковой для блестящих предшественников Обамы и Эштон, то есть Наполеона и Гитлера!» - призывает Патрик Бессон. Действовать нужно прямо сейчас, если европейцы не хотят снова застрять под Сталинградом или заледенеть на Березине, пишет он в Le Point
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Странно... Тема еще жива...и размножает аспекты обсуждения... Неисповедимы пути твои, господи!!,.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ТормоЗа, это же статья-стеб !
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
а Вы ничего объяснить и не сможете поскольку не в курсе. Лихтенштейн и Польша аналоги по политическому влиянию, что и имелось ввиду. А политическая карта мира излучалась в 9 классе надеюсь в Вашей Украинской школе это преподавали. :):)

коллега Вы пытаетесь упрекнуть меня в некомпетентности? Если действующая армия в 1.000.000 штыков и резерв в 4 млн для Вас шутка я тогда не знаю. 6 армия мира. Северная Корея одна из самых боеспособных погуглите немного а потом с нами поделитесь вдруг я не прав:p

...........................................
Моя "украинская" школа была на вологодчине...
...и там не преподавали про захватчиков из лихтенштейна, которых Сусанин завел в дебри костромских лесов... и про оккупацию Москвы захватчиками из лихтенштейна нам тоже не рассказывали...

Армию Украины я знаю, ибо это была часть армии СССР и я служил с ними 27 лет в одном строю... с корейцами не служил...
ЗЫ. Пусть миллионная корейская армия дойдет сперва до южного берега полуострова... потом пойдут в Европу...

Добавлено через 3 минуты
Смотрю передачу двух "уважаемых" людей, кавалеров ордена за заслуги перед отечеством, козак в гостях у соловьева... такого пиз***жа давно не слышал, оказывается фактов коррупции при подготовке к олимпиаде нет!!! Все предельно прозрачно! И крым будет стиоиться-развиваться по образу и подобию сочей! Мои соболезнования крымчанам, скоро придет пушистый зверек!
Да, уж!!!

А почему бы перед тем как бить себя в грудь, обещая построить дороги в Крыму не попытаться построить дороги в той же Костромской области... Ездил прошлый год... Ужос!!!
Наверное есть еще хуже в глубинке России...
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу