О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
У меня видать были очень счастливые детство и молодость.
Я побывал везде от Калининграда до Певека и от Новой Земли до Ашхабада.
И достопримечательности бывшего СССР меня больше ни сколько не интересуют.
Есть много других, но с нормальным сервисом и в более цивилизованных странах.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
C нуля до 32 лет наездился по нашим Адлерам, Ялтам, Палангам, Светлогорскам.
Теперь и за бесплатно туда ни в жизнь не поеду.

А если Евро будет стоить 100 рублей, а доллар 70 поедешь? :D

Добавлено через 2 минуты
а что начнется? Все резолюции ассамблеи ООН имеют чисто рекомендательный характер и как правило на них всем наплевать.

?

Лоханулись пиндосы с резолюцией, мир поделили строго на две части, 100 проголосовало за, а против 98. При этом из первой сотни готовы сбежать еще половина.))))))) Подведем итог, вчера минимум 11 стран признали Крым частью России, с точки зрения международного права достаточно.

Добавлено через 3 минуты
У меня видать были очень счастливые детство и молодость.
.

А я не был в Артеке, ибо на тот момент в составе семейной бригады был в составе ЗГВ, и какал на европейские земли )))))))) Будет повод исправить несправедливость
 
Последнее редактирование:

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
shoffer, кто что для себя выбирает:
1 - переночевать в палатке на диком пляже, ночью искупаться голышом и поесть шашлык под красное сухое
2 - переночевать в частной гостинице 5*с кондеем и вкусным завтраком, затусить в ближайшем кабаке
я однозначно выберу первое, вопрос не в финанасах
на следующую ночь поеду в гостиницу - только для того чтоб отмыть башку от соли.
ИМХО. Главное в туристическом отдыхе - духовная пища, ибо впечатлений от 10 дневного посещения хватает на долгое время. А плохое - типа очередей по жаре и плохой сервис уже через месяц забывается.
В романтике совка, в этом тоже что то есть.

PS. На диком пляже нас сожрали комары - не просто сожрали, а СОЖРАЛИ, но это почему то не вспоминается, а вспоминается ЛУНА, шум, запах моря... По ходу пора в отпуск. Политика надоела. Сорри за офтоп.
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Лоханулись пиндосы с резолюцией, мир поделили строго на две части, 100 проголосовало за, а против 98. При этом из первой сотни готовы сбежать еще половина.))))))) Подведем итог, вчера минимум 11 стран признали Крым частью России, с точки зрения международного права достаточно.
Как из 58 воздержавшихся и 11 против Вы получили 98 против? Даже тупо арифметику объясните, пожалуйста.
Ну и 11 признавших Крым все, безусловно, очень авторитетны: Армения, Белоруссия, Боливия, Куба, Северная Корея, Никарагуа, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве.
Или Вы 24 страны, кто не стал участвовать в голосовании, приплюсовать и 3 отсутствующие тоже в против записали? И все равно не получается.
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
И где наши прежние главные друзья - Науру, Тувалу и Вануату? Где эти монстры мировой политики? Струсили видать.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
shoffer, кто что для себя выбирает:
1 - переночевать в палатке на диком пляже, ночью искупаться голышом и поесть шашлык под красное сухое
Однозначно второе, для первого мне лично не надо переться за 1000 с лишним верст

Добавлено через 1 минуту
А если Евро будет стоить 100 рублей, а доллар 70 поедешь?
тогда и в крым не поедешь, думаю, ценник там тоже будет не кошерный, даром никто ничего не даст, а сейчас пообщаются с армянами в геленджике-анапе-лазаревском, и вся эта крымская романтика и ностальгия по Союзу растает
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
а сейчас пообщаются с армянами в геленджике-анапе-лазаревском, и вся эта крымская романтика и ностальгия по Союзу растает
Семинар по обмену опытом "Внутренний туризм в России" :)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Семинар по обмену опытом "Внутренний туризм в России" :)

Я бы сказал "Особенности внутреннего туризма, а также особенности ценообразования в туристических зонах":rolleyes:
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Или Вы 24 страны, кто не стал участвовать в голосовании, приплюсовать и 3 отсутствующие тоже в против записали? И все равно не получается.

Все верно. Те страны присутствовали но не проголосовали. Почему, обьясните ? Или Сербия и Босния отказавшиеся голосовать настроены против РФ?

безусловно, очень авторитетны: Армения, Белоруссия, Боливия, Куба, Северная Корея, Никарагуа, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве.
.

Позиция человека который однозначно в геополитики ничего не смыслит. Если Белоруссия, Северная корея, Сирия для Вас аналог Лихтенштейна или Польши тогда объяснять нет смысла. А они действительно влиятельные игроки. У северной кореи армия по всей Европе пройдет до океана.

Вчера например Кипр проголосовал ЗА, а сегодня
Палата представителей Кипра (парламент республики) приняла резолюцию с требованием к правительству выступить против санкций и других мер, которые могут нанести ущерб отношениям с Россией.
В резолюции содержится призыв "к исполнительной власти воздержаться от любых действий, в том числе в международных организациях, которые могут нанести ущерб отношениям Республики Кипр с Российской Федерацией". В ней отмечается, что, ставя под угрозу чрезвычайно важные связи с Россией, которая "неизменно поддерживает Республику Кипр в критические моменты ее истории", власти рискуют жизненно важными интересами страны.
За резолюцию проголосовали 30 депутатов от всех оппозиционных партий. Один законодатель от правящей партии Демократический сбор проголосовал против, а 15 - воздержались.

ХА и это только начало, там половина списка в ближайшие два месяца сменят позицию))))

Грузия голосовала ЗА, но кто немного увлекается политикой знает что у Грузии сейчас вектор развернулся в сторону РФ.

Черногория под гнетом ЕС просто вынуждена была голосовать.
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
А если Евро будет стоить 100 рублей, а доллар 70 поедешь? :D
не показательно. когда-то евро стоил 25-26 рэ, наверно, тоже задавались таким вопросом: а будет стоить 50 - поедешь? и что, не ездят? ездят и объясняется все достаточно банально.
к сожалению, несмотря на то, что нам есть, чем хвалиться, в части сервиса остается только плакать. да и ценообразование у нас непонятно как строится.
я крым объездил в 90-е годы, начиная с Артека в 90-м. последний раз был в Судаке в 98-м, аккурат в разгар дефолта. да, там красиво, но сейчас что-то подсказывает мне, что там полная разруха. и когда это восстановят... да и восстановят ли? или насколько это будет потом доступно? у же нас как: либо доломают, либо сделают в "тридорого"?
с 2000 года не был ни на одном курорте РФ. и никакой рост валюты не останавливает от поездок за границу. с глубоким сожалением, кстати, что нам нечем хвастать. место много, но показать стыдно.
неделю назад вернулись из поездки по финляндии и швеции. катались на авто. ну насколько же все красиво, удобно и дружелюбно. первый раз на машине, на ней же на пароме. абсолютно никаких проблем, контролей, проверок, досмотров и прочего подобного. все ясно и понятно.
на сегодня хотелось бы скататься в Карелию, но что-то подсказывает мне, что в той же южной финляндии (которая, кстати там и называется Южная Карелия) будет значительно дешевле, проще и комфортнее.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
на сегодня хотелось бы скататься в Карелию, но что-то подсказывает мне, что в той же южной финляндии (которая, кстати там и называется Южная Карелия) будет значительно дешевле, проще и комфортнее.
В Карелии тоже здорово, только я там ни разу не отдыхал в привычном понимании. Только сплавы:Шуя, Кутса, Укса, Тохма, Писта, Тумча, на эти майские - Китен. Нет кстати любителей?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А если Евро будет стоить 100 рублей, а доллар 70 поедешь? :D

...................
...тогда и вышеописанная поездка в Крым на 4 за 60 тыр будет стоить 120 тыр... Нет?

Добавлено через 8 минут
.................Белоруссия, Северная корея, Сирия для Вас аналог Лихтенштейна или Польши тогда объяснять нет смысла. А они действительно влиятельные игроки.
..................................................
Если для Вас Лихтенштейн аналог Польши тогда объяснять нет смысла....

У северной кореи армия по всей Европе пройдет до океана
Вы это серьезно?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вы это серьезно?
Ну кстати в отличие от Украинской армии Северокорейская точно не разбежится и будет сражаться весьма фанатично, даже если им сейчас не хватает современной техники.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
даже если им сейчас не хватает современной техники.
Будут жёсткие санкции к России, будет у них и С300 и СС-18 "Воевода" и прочие "рогатки" с "лютиками" :D
Они ведь давно просят продать им чё нить...
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Да, забыл совсем добавить, что до поездки на/в Украину, т.е., Крым, моя супруга рассматривала эту страну как нечто чуть ли не ужасное (иимедж на работе, мол, упадет, когда спросят где отдыхала и она ответит "на Украине"), хотя я ее уверял, что там красиво, свежо, добрые люди и прекрасная еда.

Сейчас она с такой теплотой вспоминает Севастополь, и даже когда были события с отделением и референдумом Крыма, все репортажи смотрела - "вдруг Севастополь покажут ?". Для нее это просто бальзам на душу стал. Чуть ли не любимый город с самым теплым и прекрасным морем. И оказалось, что она как я, любит не песчаные, а каменистые пляжи. Пред Севкой мы посетили пляжи и курорты Лазурного берега (Монако и Ницца), Испании (прекрасная прибрежная деревня Санта-Сусанна), Италии (окрестности Рима) и Греции (Халкидики). Сева намного лучше, даже без того вложения средств, которое планируется, главное, чтобы русские не засрали турместо. А уж насколько он роднее... Нафик нам Турция с их Египтами...
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Моя супруга наш отдых в Севастополе вспоминает как самый ужасный, ну разве что Коблево еще может с ним посоревноваться.
Куда только по бедности нас не носило?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу