О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,186
Благодарности
5,586
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
так как Россию приструнили и им больше ненакого опираться..........Имиджу России в противостоянии США как агрессору нанесен серьезный урон. Так что теперь Россия будет частенько помалкивать...........Так что видимо США - Россия: 1:0
вот как раз не думаю. Более того, думаю что Обама опять обос..лся в этой всей истории как в истории с Сирией. И кульминация развития событий еще впереди.
На Юго-Восток никто бы войска не вводил, это и так понятно да и вообще у меня почему то складывается впечатление что нам мозг забивают этим противостоянием Запада и России. Мне кажется что наши СМИ специально нагнетают обстановку чтобы мы закрыли глаза на другие проблемы. Например падения курса рубля - самое время после больших трат на Олимпиаду, да и бюджет почти в дефиците... А тут - проклятые буржуины не дают жить русскому человеку. Чем не легенда?

Добавлено через 49 секунд
США флот ведет к Черному морю. История будет долгой.
в 2008 США тоже флот вел к Грузии. История закончилась за 7 дней.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
. Мне кажется что наши СМИ специально нагнетают обстановку чтобы мы закрыли глаза на другие проблемы. .
Я б тоже так думал если бы не планомерное расширение НАТО на восток. Можно конечно предположить что это не против нас, однако че ж тогда они нас в этот блок не приняли?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я б тоже так думал если бы не планомерное расширение НАТО на восток. Можно конечно предположить что это не против нас, однако че ж тогда они нас в этот блок не приняли?
а мы туда просились? Весь этот НАТО и построен на объединении против ядерной державы Россия и они наш главный потенциальный враг. Иначе не будет паритета, иначе будет чье-то одностороннее господство. Хотя, почему-то Китай никто во внимание не берет, а ИМХО это самый наиопаснейший потенциальный враг: экономика ого-го, социальное положение в стране близкое к пороховой бочке и миллиард населения - ни вздохнуть ни пернуть, извините.
А что если эта вся громада возьмется расширять свою малометражную территорию?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,107
Благодарности
76,438
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

Вспомнился один из недавно прочитанных анеков: "... а не страдает ли он хроническим сотрясением мозга?". А Познер здесь молодец, профессионально "показал" собеседника. Вот вам маленький эпизод информационной войны.
В преддверии 8 марта воспитание не позволяет адекватно охарактеризовать героиню следующего ролика, а так хочется!

https://www.youtube.com/watch?v=-8gLu3sa3LM&feature=player_detailpage
 

SUvsUS

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Авианосец в черном море? Отличная мишень)))
 

mamuka

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
А начиналась тема про события на Украине, а теперь легенды и мифы древних книг пошли в ход. Такой большой, а в сказки веришь. Так кто виноват и что делать?

Вот такой присказкой всех и кормят-"Все это сказки,мол..".Это их методы.И не сказки совсем,достаточно глазки открыть и посотреть кто страны разворовывает и как живут те,кто этих "товагищей" к кормушке в своей стране не подпускает.Вы были к примеру в Югославии или Ливии(до войны)?Оченно неплохо жил народ.А сейчас все разворованно.Какие "сказки"-почитайте Тору или Талмуд,многое интересное про себя узнаете..
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ИМХО, сейчас самый удобный случай разделиться по хорошему, идеальный вариант конечно Чехии и Словакии. На мой взгляд, даже если сейчас целостность Украины сохраниться, то в будущем эти вопросы все равно вылезут наружу.
Тоже ИМХО, но лучше бы не разводиться а создать федеративное государство с широкими правами автономий. Нет единства в стране и не будет еще очень долго, но единая страна всегда оставляет шанс на восстановление мира и спокойствия, а отделиться границами друг от друга никогда не поздно, но это уж по любому крайняя мера и никому от этого хорошо не будет, все только на руку пиндосам.
Федеративная украинская республика - ФУРа.:cool:
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
mamuka, антисемитские беседы заканчиваем. Устно предупреждаю.
 

mamuka

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Cap, ну так они же на референдуме не отделяться собрались, а получать более широкую автономию. Ну сами себя выбирают, своя армия, свой бюджет, свои органы ВД. И видимо самое главное - свое решение о том, что и где размещать. Как то так, и Киев я думаю вынужден будет это признать. Никакого разделения не будет.

Турция категорически против отделения(и в итоге присоединения Крыма к России).Потом ее хрен заберешь.Поэтому первый в Крым примчался посланник Турции и заявил что "татары истинные хозяева Крыма и мы не допустим его отделения от Украины любыми средствами,вплоть до военной помощи"...
Потому будет только "широкая автономия"..;)

Добавлено через 2 минуты
mamuka, антисемитские беседы заканчиваем. Устно предупреждаю.

ОК,закрыли тему.Но при чем здесь антисемитизм?Сами еврет не любят своих "хитрож...х" соплеменников,как и мы нелюбим "Тагииилов"..Нации я не трогал,я говорил про плохих людей из этой нации,а такие есть среди всех...Согласны?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
mamuka, а можно ссылку "на вплоть до военных действий"
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Последнее редактирование:

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.

mamuka

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
mamuka, а можно ссылку "на вплоть до военных действий"

Турецкие новостные порталы пошерстите.Там все без стеснения переведете Гуглом.На русскоязычных исламских только пересказ слов министра иностранных дел Турции,те,что я написал.Хотя в реальности могут и преувеличивать.На наших публикуются нейтральные высказывания.http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/04/1240097.html Хотя есть и довольно радикальные.Таких и предостерег глава Татарстана и Чечни http://regions.ru/news/2500411/
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Когда смотрел, тоже мысли всякие в голову приходили.
Да, никто нас не любит, всем мы мешаем. Для Америки и Европы идеальная Россия выглядит так:
56980_19b7.jpeg
 

mamuka

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
mamuka, а можно ссылку "на вплоть до военных действий"

http://inglifenews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6606:kavkaz&catid=1:news
http://www.inopressa.ru/article/04mar2014/lefigaro/tatars.html
http://www.trend.az/regions/met/turkey/2248643.html
http://www.islam.ru/news/2014-03-04/turciya-obeshhaet-pervoj-prijti-na-pomoshh-krymskim-tataram

«Пусть у вас даже не возникнет мысли о том, что мы останемся в стороне от происходящего. Мы первые поспешим на помощь нашим братьям, оказавшимся в беде», – отметил министр, обращаясь к членам ассоциаций.

По его словам, премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал указание принять необходимые меры в связи с происходящими событиями в Крыму. Кроме того, глава МИД сообщил, что в ходе экстренного совещания в ведомстве, продолжавшегося более трёх часов, были обсуждены все детали этого вопроса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу