О политике.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
у Японии даже армии нет! и вторая экономика в мире! а еще мы им таким беспомощным скоро острова отдадим.
И что? Ну не сильны мы в экономике, никогда не были. Зато разбомбить можем кого угодно )))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну это конечно тоже хороший вопрос, но меня как раз таки вариант смены власти через революцию категорически не устраивает, т.к. эта самая революция неизбежно отразится на мне в негативную сторону.
Поэтому я лично только поддержу уничтожение (физическое) любых революционеров. А после этого может в кои-то веки выберусь на выборы, чтобы поддержать власть в таком благом деле.
Согласен. Я тоже против революций потому как знаю, что при любом раскладе заплатит в первую очередь простой народ.
Просто мне интересно было узнать как оно надо поступать с точки зрения нашей оппозиции.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
у Японии даже армии нет! и вторая экономика в мире! а еще мы им таким беспомощным скоро острова отдадим.
вы забыли, что ли, что американцы от туда все выкачали, отняли и отымели?))
Что я могу украсть.. на рынке? Весы? Белый халат? Прилавок?
©
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
вы в магазин за болью, унижением и страданием приходите?))
Боже упаси) При чем тут вообще боль, страдания и унижение?

А в магазине кто-то занимается переговорами? С кем, с кассиром?
Хотя да, если подумать, то с кассиром тоже могут быть переговоры, например когда у него нет сдачи с крупной купюры, и покупатель, пользуясь своей властью, вынуждает кассира суетиться.
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
я бы сказал, могли, и то не безнаказанно.
СССР вот не рассчитал маленько
Ну даже по-другому можно сказать - теоретически можем. И этого боятся, и это хорошо. Хоть и маленький, хоть и кривоватый, но плюсик.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
я бы сказал опасаются.
поэтому и сокращает Европа покупку нефти и газа, строя обходные логистические схемы
Да при чем тут вообще покупка нефтегаза и опасения?
Обычная бизнес-логика, что нельзя зависеть от одного поставщика или одного покупателя. Даже если все чудесно и никаких проблем не предвидится.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Kizilkum написал(а):
строя обходные логистические схемы
ну да, северный поток раз, скоро два, хотя Германия не европа, это теперь 4 рейх.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Обычная бизнес-логика, что нельзя зависеть от одного поставщика
до 2009года это устраивало Европу.


Да при чем тут вообще покупка нефтегаза и опасения?
с бесноватым соседом лучше не иметь общих дел. и минимизировать приток денег, что бы наган ему купить было не на что.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у Японии даже армии нет! и вторая экономика в мире! а еще мы им таким беспомощным скоро острова отдадим.
А как она ей стала? Японию подняла США, а СССР выбирался сам, при этом пинался западом как рассадник коммунизма. К тому же население Японии 127млн при площади 380т квкм, а союза 293 млн на 22млн кв. км с разбросом широт от Заполярья до тропиков. Хрен встанешь с колен....
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
не говори гоп пока не перепрыгнул.
южный поток тоже строили.
а кончилось тем что уже полностью согласились на условия Турок.
без строительства мощностей для транспортировки по южному газовому коридору

а еще почти миллиард долларов Путин подарил еще живому Каримову.
электорату сказали что это советские долги невозвратные. а по факту это было в обмен на прекращение газовой блокады Киргизии, которую Узбекистан начал после того как в Киргизию влез Газпром. думали казахов нагнут, не получилось, и Киргизия почти год сидела без газа. кончилось отступными.

Добавлено через 47 секунд
Хрен встанешь с колен....
ну так то да! скрепы мешают
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
до 2009года это устраивало Европу.

с бесноватым соседом лучше не иметь общих дел. и минимизировать приток денег, что бы наган ему купить было не на что.
Ну видимо решали другие задачи, не все же сразу. Плюс конечно, вмешалась политика и нашли чувствительное место, по которому можно ударить.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
с бесноватым соседом лучше не иметь общих дел. и минимизировать приток денег, что бы наган ему купить было не на что.
Почему бесноватым? Да мы для них все сделали, все интересы сдали, в вто вступили, попутно много чего своего развалив (ваш разлюбимый замкад), ракеты пилили, армию развалили, даже в НАТО захотели вступить... А они, сволочи....
Так что ничего мы не бесноватые, это они нас заставили :)
З.ы. а ведь так все и было...
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Почему бесноватым? Да мы для них все сделали, все интересы сдали, в вто вступили, попутно много чего своего развалив (ваш разлюбимый замкад), ракеты пилили, армию развалили, даже в НАТО захотели вступить... А они, сволочи....
Так что ничего мы не бесноватые, это они нас заставили :)
З.ы. а ведь так все и было...
Я кстати так и не понял, на кой ляд мы вступили в вто, если какого видимого эффекта ни в какую сторону от этого нет?
Просто выполняли древние обязательства, но полностью выхолощили их?
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Kizilkum написал(а):
с бесноватым соседом лучше не иметь общих дел. и минимизировать приток денег, что бы наган ему купить было не на что.
сейчас каждый уважающий себя бесноватый наган сам мастерит, да еще ими и торгует, вон Северной Корее денег не дают, а она ракетами пуляет, ну ни фига не аргумент. Так что тут наоборот, лучше дружить, Россия не Корея, если пульнет, то и газ с нефтью уже нафиг не нужно будет покупать у сторонних производителей.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
в вто вступили
а мне так помнится что это целиком идея Путина была

Добавлено через 1 минуту
каждый уважающий себя бесноватый наган сам мастерит
наган был образно.
нас отлучили от дешевых длинных денег
нас отлучили от нефтегазо сервиса
нас отлучили от целого класса оборудования для добычи углеводородов.
этого достаточно что бы свалить монстра

Добавлено через 1 минуту
если пульнет, то и газ с нефтью уже нафиг не нужно будет покупать у сторонних производителей
это миф!
рекомендую задуматься над неприятным историческим фактом: США спасли немало ценных нацистских преступников, при чем не все они были инженерами.
как вы думаете, зачем они это сделали?
кстати, автомат Калашникова тоже не нами был сделан (это о наганах)
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Kizilkum написал(а):
не говори гоп пока не перепрыгнул.
южный поток тоже строили.
я север с югом разве перепутал, или у вас с географией проблемы, или газ по северному маршруту не поставляют, и при чем здесь Турция?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
: США спасли немало ценных нацистских преступников, при чем не все они были инженерами.
как вы думаете, зачем они это сделали?
)
Занимались селекцией отмороженных нацистских последователей чтоб поставить во главе Германии в 2017г и начать общеевропейскую резню с целью уничтожить всех кредиторов и перезагрузить собственную экономику попутно снизив население планеты до заветного 1млр? :)))))
А что? Вполне может быть, ведь:
http://wiken.ru/look/Y6fd3pbgLSI
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу