OBDeleven

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,144
Благодарности
2,356
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Alekhandro, для обывательских целей OBD11 да, удобнее. Пользуется через "блюпуп" с любым андроидфоном, с IOS пока ограниченный функционал. Версия PRO нужна в любом случае.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Удобство пользования через вайфай Андроид и тп. Правильно ли я понимаю?

в принципе правильно. Не нужен ноутбук, как для Васи. Но есть одно жирное НО: без доступа к интернету обд11 не работает. Актуальность этого НО каждый для себя решает сам.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
996
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Большущее всем спасибо! Теперь я знаю свой подарок на НГ от жены. Как раз спрашивала. [emoji23] Какой магаз посоветуете в Москве, чтобы надежно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Aleks_

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Большущее всем спасибо! Теперь я знаю свой подарок на НГ от жены. Как раз спрашивала. [emoji23] Какой магаз посоветуете в Москве, чтобы надежно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



А Carista не лучше?
 

Aleks_

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я не знаю! :) А чем лучше?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Стоит дешевле активирует больше и бесплатно. Obd11 за каждый шаг берет по 10 кредитов. Включили функцию 10 это 129 руб , вернули обратно опять 10 кредитов и так каждый раз. Либо искать и разбираться глубоко для ручной настройки. Новичкам сложновато бывает. Это помимо самой стоимости в 7300₽
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
996
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Стоит дешевле активирует больше и бесплатно. Obd11 за каждый шаг берет по 10 кредитов. Включили функцию 10 это 129 руб , вернули обратно опять 10 кредитов и так каждый раз. Либо искать и разбираться глубоко для ручной настройки. Новичкам сложновато бывает. Это помимо самой стоимости в 7300₽


Неужели по функционалу у него больше возможностей, чем у OBD11? Почитал немного: Carista это приложение работающее с адаптером E327 из Китая (если пока я правильно понимаю). Про цену и кредиты знаю, но эти кредиты можно бесплатно набирать. В принципе нужен для баловства (включить, отключить, изменить) всяких там подсветок, закрытий, морганий, звуков, скинов и тп. Вася не прост и только шнурком через ноут, ОБД11 хвалят за мобильность, читаемость новых авто и тп. Вот и думаешь, что лучше в итоге.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
239
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
Carista ошибки не расшифровывает, только показывает.
Кодировки в Carista только автоматические и не гарантированные (версия с 4pda, конечно же), т.е. есть риск что-нибудь "недокодировать".
Сброс ошибок работал на прошлой Skoda Octavia A7 MQB.
Ну и все про Carista. Поэтому тоже сейчас перед выбором - OBD11 или VAS5054.
 

sraikov

Участник
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
14
Адрес
Когалым
Автомобиль
VW Tiguan CITY
Стоит дешевле активирует больше и бесплатно. Obd11 за каждый шаг берет по 10 кредитов. Включили функцию 10 это 129 руб , вернули обратно опять 10 кредитов и так каждый раз. Либо искать и разбираться глубоко для ручной настройки. Новичкам сложновато бывает. Это помимо самой стоимости в 7300₽

по сути у OBD11 платно только видео в движении и миррорлинк в движении, остальное все бесплатно. подробных инструкций что и как делается более чем достаточно. если считаете что тяжело искать и нужно глубоко разбираться в ручной настройке. То лучше тогда в обще ни чего не покупать и обратиться к тем к то знает
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
обратиться к тем к то знает
Тоже вариант
Но я уже пользовался Carista на предыдущей машине, и даже включил кое-какие допчики (а кое-какие - ни в какую на включил, потому что Carista или включит сама - или ничего не поделаешь)))
На нынешней машине (Тигуан 2) хочется иметь оперативную диагностику (в дороге, если чо) и не таскать для этого ноутбук. Поэтому предпочтение пока отдается OBDeleven. Ну и возможность закодировать что-то руками (т.е. осознанно) тоже дорогого стоит.
Останавливает пока только необходимость интернета для работы. Думаю, это чтобы гарантированно забесплатно не пользовались. Ну неужели нельзя токены какие-нибудь выдумать? К примеру, как при оплате через AndroidPay.
 

sraikov

Участник
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
14
Адрес
Когалым
Автомобиль
VW Tiguan CITY
Тоже вариант
Но я уже пользовался Carista на предыдущей машине, и даже включил кое-какие допчики (а кое-какие - ни в какую на включил, потому что Carista или включит сама - или ничего не поделаешь)))
На нынешней машине (Тигуан 2) хочется иметь оперативную диагностику (в дороге, если чо) и не таскать для этого ноутбук. Поэтому предпочтение пока отдается OBDeleven. Ну и возможность закодировать что-то руками (т.е. осознанно) тоже дорогого стоит.
Останавливает пока только необходимость интернета для работы. Думаю, это чтобы гарантированно забесплатно не пользовались. Ну неужели нельзя токены какие-нибудь выдумать? К примеру, как при оплате через AndroidPay.

Бесплатно там все! кроме видео и миррорлинка в движении. Платно только при активации через прилодения, но если изучить форум или тот же драйв2, там все это расписано как самому и бесплатно все сделать
 

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!
sraikov, да я не про платность, а про необходимость интернета.

Добавлено через 1 минуту
Как что сделать я уже и сам нашел, это не напрягает (см. моии посты выше)
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Пульсация кнопки запуска двигателя на незаведённой машине.

Heart-Beat light effect on Start Engine Button for Keyless

Module B7 - Access Startsystem Interface (в блоке кесси)
Security Access -> 20103
Adaptation
Submenu - DeveloperCoding: Search lights
- ZAT_illumination_concept_mybeat_clamp58xt -> Activated (Default -> Not activated)
- ZAT_illumination_modus_mybeat_clamp58xt -> Activated (Default -> Not activated)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=73&v=ouRhXLECV08
 
Последнее редактирование:

Aleks_

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пульсация кнопки запуска двигателя на незаведённой машине.

Heart-Beat light effect on Start Engine Button for Keyless

Module B7 - Access Startsystem Interface (в блоке кесси)
Security Access -> 20103
Adaptation
Submenu - DeveloperCoding: Search lights
- ZAT_illumination_concept_mybeat_clamp58xt -> Activated (Default -> Not activated)
- ZAT_illumination_modus_mybeat_clamp58xt -> Activated (Default -> Not activated)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=73&v=ouRhXLECV08



Для чего?
 

Aleks_

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

semenov

Участник
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Минск
Автомобиль
Winter edition 1.4/150 DSG 2x4 дождался!

Aleks_

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Кто где в мск покупал?
 
Сверху Снизу