OBDeleven

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Desperanto, переверну Ваши слова в обратную сторону.
Car Scaner умеет заливать параметрию звука, а OBD11 не умеет, так что OBD11 умеет многое, но не всё.
Я не топчу за то или иное, каждый выберет под себя и под свой бюджет. А способность кодировать штатную вебасту тем, у кого её физически нет, ОБД как припарка. У меня, к слову, она есть, но в кодировке не вижу смысла, разве что ручкам шаловливым деться некуда, но подозреваю, что Вы заблуждаетесь, так как кар сканер блок видит, длинное кодирование поддерживает... или нужна кнопка "сделай мне ништяк"?
Так же открою Вам тайну, описанную в начале этой темы. ОБД был признан некоторыми специалистами отстоем при его появлении, причиной тому - без интернета девайс преаращался в тыкву, в то время как Вася работает без интернета, то есть едет себе чувак на тиге в полной глухомане и вдруг решил диагностировать тачку, а интернета нет и всё, его ОБД11 не аллё. А другой бы на его месте достал Васю с ноутом и провел полную диагностику...
Давайте не повторять историю и не навязывать свой выбор остальным, приводя аргументы из серии "а вот я". Ведь всем понятно, что Вася, ОБД и кар сканер на фоне одиса - детский лепет. Здесь не песочница.
Не отвечайте. Спасибо.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
oabox, в кар сканере есть прям параметрия? Не просто изменение кодировки? Я давно его не запускал, видимо много нового появилось. Надо будет освежить мнение о нем)
 

Serg_SA

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
15
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI Offroad
В Car Scaner даже заливка параметрии в камеру есть ! Я на offroad залил ее в камеру и активировал через него Lane Assist, Sign Assist и TJA. Все заработало !
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
В Car Scaner даже заливка параметрии в камеру есть ! Я на offroad залил ее в камеру и активировал через него Lane Assist, Sign Assist и TJA. Все заработало !
Куплю - постучусь за советом.
какой адаптер ELM ? И где взять?
 

Serg_SA

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
15
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI Offroad
Smash, Насчет адаптера есть у них есть рекомендации на сайте (Выбор OBDII адаптера — Car Scanner ELM OBD2).
Я свой покупал лет 10 назад и он отлично работает :)
Выглялит вот так
badelm1-1-300x300.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Smash, Насчет адаптера есть у них есть рекомендации на сайте (Выбор OBDII адаптера — Car Scanner ELM OBD2).
Я свой покупал лет 10 назад и он отлично работает :)
Выглялит вот так

основная проблема - именно адаптер.
ноутбук, купленный 15 лет назад, и сейчас включается.
с тех пор сменено 4 автомобиля, десяток телевизоров, два десятка телефонов и каждый всё хуже и хуже предыдущего :-(
А уж Али и Авито - точно стали свалкой шлака :-(
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
oabox, точно) давно я его не запускал. Кодировать умеет. Жаль нет расшифровок кодировок как в обд11, но если точно знать где какой бит в каком байте править, то все отлично.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Вот такое кар сканнер не умеет) ))
 

Вложения

  • Screenshot_20210302-172959_OBDeleven.jpg
    Screenshot_20210302-172959_OBDeleven.jpg
    34.8 KB · Просмотры: 208

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Mexys, 19 блок, измеряемые параметры... у карсканера такого нигде не нашел
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Mexys, 19 блок, измеряемые параметры... у карсканера такого нигде не нашел
Эта типа на машинах где установлен блок управления контроля аккумулятора? Он не на всех машинах устанавливается. Нашёл. Спасибо. Буду знать, а то там не лазил ещё.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@Desperanto,таки нашли оправдание себе, что купили obd11? ?
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
@Desperanto,таки нашли оправдание себе, что купили obd11? ?
я не искал оправданий... я купил обд11 задолго до того, как схожий функционал появился в CS... на самом деле я очень рад, что CS так круто и быстро развивается, ведь конкуренция это всегда хорошо для нас - конечных пользователей... пока CS умеет не все, имеет не такой удобный и красивый интерфейс, но это ПОКА! уверен, что он будет и дальше развиваться...
а по поводу оправданий: а как тогда оправдать купленный мной VAS5054???? Ведь я его полностью заменил одб11... а потом, зачем я вообще все это покупал, если я еще в 2017 году купил и анлокнул лаунч? он умеет все тоже самое))
ИТОГО я имею в порядке появления у меня на руках: ELM327 v1.5 (куплен в 2011 году), Launch (куплен в 2017 году), Obdeleven (куплен в ноябре 2019 года), VAS5054 (куплен в январе 2020 года). И вы думаете, что при всем этом я буду искать оправдания покупки обд11?)))) Не смешите мои носки)))
 

Вложения

  • 20210302_220219.jpg
    20210302_220219.jpg
    47.1 KB · Просмотры: 81

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну раз мы тут меряемся... :) У меня и ВАС5054 есть, и ВЦП. Но прикупил ОБД11 для диагностики в поле, так сказать. В этом плане сравнивать условно полноценные программы с обд11 бессмысленно, суть решения именно в мобильности, чтобы кинуть адаптер в бардачок и при необходимости тупо со смартфона зайти и глянуть ошибки, измеряемые величины, что-то подправить в кодировках. Да, есть зависимость от интернета, это минус, но с этим всё-таки не так и плохо по большей части, если совсем в глушь не заезжать.

Насчёт сказанного про конкуренцию - полностью согласен. Чем больше решений, тем лучше. Хорошо, когда есть выбор - каждый найдёт решение для себя - и по цене, по функционалу. ОБД11 снял сливки в своё время за счёт одного только "Видео в движении", но дальше почему-то его создатели не пошли по пути базы параметрий и всего такого. Сейчас это делает КарСканер, у него есть шанс тоже оттяпать за счёт этого свою долю пирога. Но всё же ОБД11 - это красивое решение. В своей второй версии и по дизайну адаптера, и по дизайну приложения, даже по упаковке понимаешь, что купил хорошо и качественно сделанную вещь - решение. А КарСканер в текущем виде при всех своих плюсах и сильных сторонах - колхоз. Конечно, можно завести речь про шашечки и ехать, но один только пример с той же Эпл показывает, что иногда людям хочется ехать с шашечками. ;) В конце концов, всегда есть возможно приобрести и то, и другое, воспользовавшись плюсами обоих решений.
 

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
Подскажите можно ли иконки радиостанций разместить в 2 ряда с помощью кодировок?
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
317
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Можно ли этой приблудой активировать распознавание знаков?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@Temnikoff,этот маневр будет вам стоить 100 кредитов (емнип)
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Приветствую. Подскажите более точный перевод настройки включения Айр Каре. По умолчанию стояло так и при включении зажигания фильтр был отключен. IMG_20210312_213524.jpg
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
160
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Добрый день! Подскажите как перепрограммировать кнопку ESP сейчас работает при долгом нажатии
включается ESP Sport а при долгом ESP of вопрос как сделать наоборот? При коротком надо что бы включался ESP Sport
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Hunter46, Вы хотели бы ответа столь же безграмотного и бестолкового? :Biggrin1:
 
Сверху Снизу