OBDeleven

shklodas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Sweden Kiruna
Автомобиль
Tiguan Allspace GT R-line TDI 190hp
Радар в любом случае не увидит стоящий предмет (коробку). Только движущийся в попутном направлении.
да нет. когда обледеневает снегом сокрым то чрау пишет препядствие и выключант круиз

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вопрос, не нравится что громкость прибавляется как то слишком большими шагами либо громко, либо тихо, может через OBD можно изменить шаг на более мелкий?
 

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Привет формучане! прошу совет ,короче машина стояла 3 недели,вчера прилетел ,завел показывает сервис через 23 дня или через 20000 км,какой то баг что ли?
это можно убрать с помощью OBDelevenа? машину брал в октябре тогда и делали полный сервис так что еще реально не время
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
y963y, Можно все убрать, в мурзилке вроде даже я видел что с помощью кнопки сброса Trip можно сбросить, там что-то долго держать надо потом еще какие-то действия.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
короче машина стояла 3 недели,вчера прилетел ,завел показывает сервис через 23 дня или через 20000 км,какой то баг что ли?

Скорее всего просто при предыдущем посещении не сбросили инспекционный сервис по дням.
 

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Скорее всего просто при предыдущем посещении не сбросили инспекционный сервис по дням.
не до этого все было нормально,ниже запись стоит замена масла 320 дней или 20 000 км,и там так же было сервис через 320 дней или 20 000км,а вот сейчас что то слетело:(
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
y963y,
https://www.drive2.ru/l/498458649723666851/

посмотри тут
Так то если поковыряться , то с помощью OBDшки можно любое количество дней и километров выставить, я себе сделал раз в год или 10000 км
 

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
с помощью кнопки сброса Trip все получилось ,всем спасибо!!
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. У тигуана есть функция HBA - "High Beam Assist" (она же "Light Assist", не путать с "Dynamic Light Assist"):
https://owascovolkswagen.ca/driver-assistance-features-light-assist/
Фактически, автопереключение ближний/дальний.

Среди приложений OBD11 есть такое:
HBA instructions.jpg

То есть, вроде как, речь об активации HBA, но почему-то указано, что это доступно лишь для машин с системой удержания в полосе (Lane Assist). Насколько я знаю, для Comfortline не положен Lane Assist, но штатно должен работать HBA. Получается какое-то противоречие: вроде, HBA и Lane Assist друг с другом не связаны, но OBD11 для включения HBA ставит условие наличие Lane Assist.

Мой вопрос связан с тем, что у меня не работает HBA (при двойном нажатии от себя подрулевого переключателя света ассистент не включается). Ищу, где бы посмотреть, активирован он у меня или нет.

Ещё недавно делал автоскан (если я правильно это называю), и в блоке 09 Central Electrics есть ошибка:
B126A29 - Light switch Implausible signal
Intermittent

Имеет она какое-то отношение к моей беде или нет, :confused:
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
На панели слева возле километража значек дальнего с буквой "А" должен появиться.
Одно нажатие ОТ себя. Даже днем на ходовых огнях.
 
Последнее редактирование:

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
значек дальнего с буквой "А" должен появиться
Именно. Увы, не появляется.

По-хорошему, надо к ОД ехать. Но я с OBD11 делал несколько активаций, есть смутные опасения, что в связи с этим могут огульно списать на негарантию. При том, что активаций было немного, и все - стандартные OBD-шные приложения, купленные за их кредиты, никаких кодирований вручную.
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
Именно. Увы, не появляется.

По-хорошему, надо к ОД ехать. Но я с OBD11 делал несколько активаций, есть смутные опасения, что в связи с этим могут огульно списать на негарантию. При том, что активаций было немного, и все - стандартные OBD-шные приложения, купленные за их кредиты, никаких кодирований вручную.
Поезжайте к дилеру и не беспокойтесь - им вообще до фонаря ваши упражнения с OBD11 (если конечно сами не расскажете).
Сообщите о проблеме - не включается, почему не знаю.
Скорее всего, дилер перезальет софт, этим все и ограничится.
У вас при этом могут слететь плюшки, активированные через OBD, но вы всегда можете их заново подключить.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Dmitry3, Так а раньше работало?
Просто может изначально не было такой функции.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Так а раньше работало?
Раньше не пробовал, не довелось (руки не дошли). А после поездки зимой впотьмах 400км туда-сюда как-то замучался всю дорогу переключать ближний-дальний, и, уже потом узнав про наличие такого ассистента, решил его опробовать, но ничего не получилось.

Комплектация Comfortline:
2018-06-19 complect1.jpg

по перечню оборудования такая позиция значится:
2018-06-19 complect2.jpg

Да и в фольксвагеновском прайс-листе эта штука тоже указана.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Какой-то фигнёй занимаетесь. Если с завода есть FLA (камеру под зеркалом видно), то оно и так должно работать (значок "А" на приборной панели появится при включении дальнего в режиме селектора света "Авто").

Зачем понадобилось что-либо ковырять? Там нечего активировать.
 

jonkamsk

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
162
Благодарности
50
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8T St1.Revo
Буквально вчера в первый раз прокатился ночью по трассе
Мне показалось что в режиме "автосвет", дальний включает поздно, а отключается от малейшего света, например от фонаря
У кого как?
Есть подозрение что тут завязан датчик света, а его как раз и настраивал через OBDeleven что бы рано не включались фары вечером

Датчик света не используется в работе FLA. У него есть своя камера.
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Может у товарища переключатель света не стоит в положении Авто? Посмотрите - проверьте. У меня комфортлайн, с пакетом в котором фары из хайлайна. Все работает...
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Так вроде не важно, какие фары, а важно наличие камеры в лобовухе. У меня комфортлайн не с самыми крутыми фарами, автодальний есть
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Зачем понадобилось что-либо ковырять? Там нечего активировать.
Ничего связанного с FLA не ковырял. Активировал пустое место в баке, MiM, ViM - действительно необходимые для меня штуки.

Если с завода есть FLA (камеру под зеркалом видно)
Посмотрю. Честно говоря, не проверял. Верил "на слово" (точнее, в перечень комплектации).

Может у товарища переключатель света не стоит в положении Авто?
Если это про мою ситуацию, то переключатель света всегда в "авто". Фары у меня обычные светодиодные, не хайлайновские.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Nemec, Я брал на авито привезли на следующий день.
 
Сверху Снизу