OBDeleven

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Waits, Кнопку на ручке можно держать, брелок доставать не обязательно.
А смысл?
Что лучше? Прикоснуться и пошёл. Или стоять и держать ручку, ждать пока зеркала сложатся?

Я никого не убеждаю, у всех свои предпочтения. Просто хотел донести, что стоковые решения иногда бывают более оптимальны и удобнее, чем альтернативные.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А смысл?
Что лучше? Прикоснуться и пошёл. Или стоять и держать ручку, ждать пока зеркала сложиться?

Имеет смысл для тех кто боится за привод зеркал.
 

Viper30598

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 tsi 4Motion
Никто не находил возможности изменения шага регулировки скорости круиз-контроля вместо стандартных 10 км/ч?

Хотелось бы сделать шаг в 5 км/ч
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Никто не находил возможности изменения шага регулировки скорости круиз-контроля вместо стандартных 10 км/ч?

Хотелось бы сделать шаг в 5 км/ч

Мануал почитай! Есть шаг в 1 км штатно
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Viper30598, Рядом еще ручки потыкай там будет по 1км,мы разобрались с
tihiy73, за 10 секунд на ходу машины -)))
 

Viper30598

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 tsi 4Motion
Мануал почитай! Есть шаг в 1 км штатно

Ути-пути, какие мы грозные. :)

В том то и цель, чтобы не тыкать потом по 1 км. Нужно мне 105 настроить на трассе, чтобы гарантированно не превышать. А штатно я могу только 110 и потом по 1 км уменьшать. А потом деревня - и опять. До 70 и по 1 км 65 настроить. И так постоянно.

Плюс у меня клавиша регулировки по 1 км щёлкает громче, чем остальные. Пока не разбирался, но ночью раздражает
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Viper30598, Не знаю чет ты загоняешься, я обычно на трассе еду у меня в одном положении например обычно в 128, пункты проезжаю вывожу на круиз он мне опять догоняет то заданной и еду дальше а всевремя крутить его туда сюда смысла нет.
ПРичем он адаптивный за машинкой пристроился кто идет не нарушает и все.
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Нужно мне 105 настроить на трассе, чтобы гарантированно не превышать.
Учитывая что радары настроены, как минимум +2 а спидометр занижает на 3-5 на штатном размере резины то выставляя 110 гарантированно не нарушишь.

Добавлено через 2 минуты
Посмотрите 815 сообщение.
Читал его, спасибо. Там не очень явно написано про эту адаптацию. Я сначала понял, что это только для настройки закрытия с ключа.

Добавлено через 1 минуту
А смысл?
Что лучше? Прикоснуться и пошёл. Или стоять и держать ручку, ждать пока зеркала сложатся?
Естественно нет смысла, если хочешь зеркала складывать все время. Это для тех, кто складывает при необходимости.
 
Последнее редактирование:

chegu48

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан HL 4M 1.4 ACC ergo App tec
Вроде бы спидометр завышает, а не занижает показания. Сравнивал показания спидометра в круизе на 110 с GPS смартфона. Смартфон показывал 106, на 80 спидометра - 78 GPS. Точность, конечно, не идеальная.
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Вроде бы спидометр завышает, а не занижает показания.
Да, неправильно выразился, я это и имел в виду, что реальная скорость ниже. Что, собственно и нужно. Выставляешь на круизе 120 и в запасе 5 -7 км/ч есть.
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Хотел сейчас в настройках показаться и не нашёл в приложении иконки где было кодирование. Или убрали из приложения после обновления или я чего то не догоняю.
92a294388475e70e20263262d47ab6b7.jpg


Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
202
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
Хотел сейчас в настройках показаться и не нашёл в приложении иконки где было кодирование. Или убрали из приложения после обновления или я чего то не догоняю.
Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

А подключить к авто не пробывали? Кодировки только в онлайне работают...
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Конечно подключал, вот это и удивило. Даже в профиле проверил, PRO версия или настройка слетела.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Добавлено через 39 секунд
Скрин я позже сделал

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я тоже вначале перекодировал, но потом вернул назад. Понял, что вся прелесть безключевого доступа в том, что не надо постоянно доставать ключи для открытия, закрытия замков и сопутствующих функций. Зачем делать этот шаг назад? Можно использовать автоматический режим, можно его отключить через ГУ и складывать крутилкой на дверях. Крутнуть ее -доли секунды. А сейчас вам надо задержаться после выхода из машины, вытащить брелок, удерживать. Да ну...
хотя кому как нравится

Тут дело в сохранении механизмов складывания.Например, зачем мне складывать зеркала в гараже? Или во дворе дома, когда полно мест вокруг?
Да много ситуаций бывает - когда ты точно понимаешь, что рядом никто на 99% не запаркуется. Стало быть зачем напрягать механизм? Меньше циклов работы - дольше жизненный цикл оного, так?

Поэтому я складываю зеркала только в городе на тесных парковках и у супермаркетов. Там это актуально. Вот и получаем вместо условных 5 складываний по умолчанию только 1-2 при действительной необходимости :)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
BarTig, 4 года практически каждый день два раза складываю и два раза раскладываю зеркала - все ok) А уж если за три года сломается то это лишний повод обратиться по гарантии.
 

Saratoff31

Новичок
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
13
Благодарности
11
Адрес
Саратов, Киров
Автомобиль
Фольксваген
sergeyglazov, нажмите меню (три полоски) в левом верхнем углу, далее домой, рядом с кругом с надписью сканировать будут ещё три полоски, которые приведут вас к блокам
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
sergeyglazov, нажмите меню (три полоски) в левом верхнем углу, далее домой, рядом с кругом с надписью сканировать будут ещё три полоски, которые приведут вас к блокам
Спасибо, разобрался уже. Видимо магнитная буря влияет на мозг [emoji3]

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, 4 года практически каждый день два раза складываю и два раза раскладываю зеркала - все ok) А уж если за три года сломается то это лишний повод обратиться по гарантии.
Это не повод для меня не складывать зеркала без необходимости [emoji14]
Гарантию может и прослужит механизм, а дальше менять его за свой счёт совсем не хочется))
Инфа не 146% как говорится, но всякое может быть.
Ну и реально каждый раз складывать зеркала мне нет надобности.
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
Можно ли убрать всплывающую менюшку об оставшихся днях до прохождения масляного сервиса (видимо установлена с завода дата производства автомобиля, а не дата покупки)
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Посмотрел сегодня историю изменений в OBD11 и увидел, что, кроме купленных мной приложений там числится такая запись:

Long coding
Control unit: 17 Dash Board
Old value:
07A40098AA80000811883B051401000800000000
New value:
07A50098AA80000811883B051401000800000000

Вручную я сам точно такого не делал, т.к. не умею. Изменение сделано в то же время, когда я купил и включил несколько приложений в OBD11.

Разница, насколько я вижу, только в четвёртом знаке. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно понять, что это за изменение?
 
Сверху Снизу