OBDeleven

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Мне пришло сообщение, что мой OBDeleven из Pro превратится в тыкву если я срочно, в течении 48 часов, не заплачу 24,99 евро за lifetime подписку.
Что-то не нравится мне такой подход разработчиков. Не припоминая что бы в прошлый раз оплачивая Pro я это делал не на lifetime.
Не искажай действительность. Сообщение говорит, что OBD11 переходит с пожизненных лицензий PRO на годовые подписки и предлагает тем, у кого еще нет PRO, вскочить в последний вагон и купить пожизненную PRO, как раньше. Эта возможность будет доступна в течение 2-х дней. Ни в какую тыкву имеющиеся PRO не превратятся.
 

SPuV

Новичок
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Не искажай действительность. Сообщение говорит, что OBD11 переходит с пожизненных лицензий PRO на годовые подписки и предлагает тем, у кого еще нет PRO, вскочить в последний вагон и купить пожизненную PRO, как раньше. Эта возможность будет доступна в течение 2-х дней. Ни в какую тыкву имеющиеся PRO не превратятся.
это предложение было актуально до вчера, уже на сайте доступны только подписки.
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Не искажай действительность.
Значит не разобрался спросонья. Какого фига предлагать вскочить в последний вагон тому у кого и так PRO куплена.
это предложение было актуально до вчера, уже на сайте доступны только подписки.
Сегодня в 8 утра еще можно было купить PRO.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
это предложение было актуально до вчера, уже на сайте доступны только подписки.
Мне ночью только это сообщение пришло, но у меня и так ПРО, так что пофигу, даже не лазил смотреть.

Значит не разобрался спросонья. Какого фига предлагать вскочить в последний вагон тому у кого и так PRO куплена.
Я тоже напрягся, когда начал читать сообщение, дочитал до конца и отпустило :) Просто рассылают всем, у кого приложение установлено, без проверки лицензий.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,511
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На мой взгляд, годовая подписка должна давать какие-либо плюшки, как это, например, происходит в случае с вцп. Т.е. система кредитов должна быть упразднена. А то напоминает ситуацию, когда хотят и ртом, и жопой, как говорится...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
На мой взгляд, годовая подписка должна давать какие-либо плюшки, как это, например, происходит в случае с вцп. Т.е. система кредитов должна быть упразднена. А то напоминает ситуацию, когда хотят и ртом, и жопой, как говорится...
Не факт, например как с лицензией AutoCad они раньше продавали пользуй пожизненно, потом раз и резко переобулись в воздухе что все новые версии теперь с подпиской на год и действительны последние три версии, функции все как были только лицензия на год стоит дешевле и все.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Можно ли с помощью obd11 next gen вывести perfomance monitor на discover pro?
Еще вопрос: купить pro статус нужно на сайте или как-то можно в приложении?
 
Последнее редактирование:

Степан Аэропланов

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TDI

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
Можно ли с помощью obd11 next gen вывести perfomance monitor на discover pro?
Еще вопрос: купить pro статус нужно на сайте или как-то можно в приложении?
НЕЛЬЗЯ. свапы заливаются через telnet
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Наконец-то появился у меня данный агрегат.
Зашёл в быстрые приложения и в virtual cockpit style изменил на новое значение dotted. Но... сделал это при заведенном двигателе, в результате доттед приборку не получил, но стрелки на приборке стали белые вместо стандартных синих. Как мне вернуть стандартный синий цвет стрелок?
 

Степан Аэропланов

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TDI

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
320
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Ну, ради virtual cockpit, конечно, надо было покупать девайс за 10 косарей... smile-emo
Подарили)) А кокпит первое, что захотелось поменять. Остальное потом.
Отвечаю сам на свой вопрос: активировал 10 цветов эстетической подсветки, выбрал штатный синий, а потом вернул значение эстетической подсветки на стандартное значение. Всё стало как было.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
В каком блоке искать (если это вообще есть) всё, что связано со штатной сигналкой? Конкретная проблема - есть непонятные срабатывания, хочется разобраться.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
В каком блоке искать (если это вообще есть) всё, что связано со штатной сигналкой? Конкретная проблема - есть непонятные срабатывания, хочется разобраться.
9 блок в адаптация. Настройка чувствительности датчиков там. А так посмотрите может датчик объёма на мух или ещё чего срабатывает. Было раз такое, слепень в салоне летал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex_MS

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
9 блок в адаптация. Настройка чувствительности датчиков там. А так посмотрите может датчик объёма на мух или ещё чего срабатывает. Было раз такое, слепень в салоне летал.
да, такие предположения у меня есть. Плюс ещё телефон на панели оставался - обычно я такого не допускаю... А там есть где посмотреть, когда и от чего срабатывала сигналка?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
9 блок в адаптация. Настройка чувствительности датчиков там. А так посмотрите может датчик объёма на мух или ещё чего срабатывает. Было раз такое, слепень в салоне летал.
Такая же фигня была недавно, мухи летали и бабочка, срабатывала раз 5 пока всех не выгнал с машины -)))
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
да, такие предположения у меня есть. Плюс ещё телефон на панели оставался - обычно я такого не допускаю... А там есть где посмотреть, когда и от чего срабатывала сигналка?
Нужно проверить наличие ошибок. Если записи есть, то должны быть записаны причины срабатываний сигнализации. Штатная сигнализация срабатывает только по датчику салона, при открытии дверей и при изменении угла наклона машины когда грузят на эвакуатор. Датчик объёма по умолчанию стоит 100%. В основном проблемы бывают из за летающих насекомых. Если что то часто залетает, как вариант можно чуть чуть снизить чувствительность датчика салона. На небольшие удары по машине штатная сигналка не пищит.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Поэкспериментировал. Снизил чувствительность датчика салона до 50%, от махания рукой срабатывает. Оставлю пока так. Но ошибок и причины срабатывания не вижу. Так же не нашёл возможности отключить совсем функцию сигнализации, хотелось бы иметь такую возможность на всякий случай.

Нужно проверить наличие ошибок. Если записи есть, то должны быть записаны причины срабатываний сигнализации. Датчик объёма по умолчанию стоит 100%. В основном проблемы бывают из за летающих насекомых. Если что то часто залетает, как вариант можно чуть чуть снизить чувствительность датчика салона.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,511
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Так же не нашёл возможности отключить совсем функцию сигнализации, хотелось бы иметь такую возможность на всякий случай.
Через меню на машинах после 06.17, на более ранних — кнопкой на центральной стойке отключается датчик объема.
 
Сверху Снизу