OBDeleven

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Да привязываются к аккаунту. И можно иметь больше чем один девайс привязанный к аккаунту - у меня так получилось что пришлось покупать еще один девайс и теперь оба привязаны к одному аккаунту
 

Andry046

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Тверская губерния
Автомобиль
Tiguan 2018 Highline 2.0 TSI 180 л.с.
Добрый день!
Тигуан 2018 г.в., комплектация Хайлайн, Kessy нет. Есть электропривод крышки багажника с одной кнопкой. Планировал OBDEleven 2 сделать закрытие с брелка, но OBDEleven 2 не видит блок В7.... Так и должно быть? За ранее благодарность.
 
Последнее редактирование:

Sash153

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
52
Благодарности
28
Автомобиль
VW Tiguan 2
Добрый день!
Тигуан 2018 г.в., комплектация Хайлайн, Kessy нет. Есть электропривод крышки багажника с одной кнопкой. Планировал OBDEleven 2 сделать закрытие с брелка, но OBDEleven 2 не видит блок В7.... Так и должно быть? За ранее благодарность.
Так какой блок нужен?
 

Вложения

  • Screenshot_2022-01-21-12-09-26-603_com.voltasit.obdeleven.jpg
    Screenshot_2022-01-21-12-09-26-603_com.voltasit.obdeleven.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 89

Andry046

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Тверская губерния
Автомобиль
Tiguan 2018 Highline 2.0 TSI 180 л.с.
Так какой блок нужен?
Добрый день!
У меня этот блока в программе нет... Есть блоки 6D, ВВ, ВС. Может быть он есть только в комплектацией безключевого доступа? У меня машина заводится с ключа (нет Kessy и нет пакета техника, голый Хайлайн.) Может такое быть???
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019

Andry046

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Тверская губерния
Автомобиль
Tiguan 2018 Highline 2.0 TSI 180 л.с.
ИМХО без пакета техника не выйдет. У меня такой же "голый Хайлайн", пытался сделать, у меня не получилось.
Приветствую! Спасибо! Получается смысла мучиться нет... А в двух словах делали какой-то улучшайзинг с помощью OBDEleven2 и если не секрет то что? За ранее благодарю.
 

Andry046

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Тверская губерния
Автомобиль
Tiguan 2018 Highline 2.0 TSI 180 л.с.
oleg3110_78,
Прочитайте первое сообщение, там есть ссылка
Да, спасибо, я уже всё читал... Хотел поитересоваться у владельца похожего авто..., так как на первой странице собрано всё в кучу, а именно в моей комплектации, получается, что не всё возможно активировать. Как то так...
 
Последнее редактирование:

nik_k

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Процесс долгий, готовьтесь оставить машину на пару дней
-CoVeX-,
Друзья, всем привет. Всех с наступившими праздниками)

Надеюсь есть тут специалисты по определению места поломки в мозгах по кодам ошибок с ОБДшки? Еду на сервис, но хотелось бы заранее тоже быть подготовленным, насколько возможно.
Началось на 54 тыс, сперва отвалилась индикация давления в шинах, но через 20 минут все заработало, через 3 дня все отвалилось совсем. Через пару недель отвалился адаптивный круиз, адаптивный свет 30 мин работает 15 мин не работает и заново работает.. осенью поменял датчики давления в шинах. и они полетели первые.. их дату производства проверял, были свежие.
Приборка, как "ёлочка", новый год уже прошёл..

Просканировал ОБД eleven и Васей. Много ошибок:

по eleven
электроника двигателя - неисправность - адаптивный круиз - код ошибки- U023500
в блоках: электроника тормозной системы, комбинация приборов - неисправность - шина данных: нет сообщения - код ошибки- U112100
диагностический интерфейс шин данных - неисправность - расширенная шина CAN, код ошибки U004600
многофункциональный модуль, неисправность - шина данных, код ошибки - U120000


C Васи приложил фотографии.

Если кто то подскажет любым советом, чего ждать, буду крайне признателен.

PS: админы, возможно есть более релевантные темы на форуме по такому вопросу?.. подскажите. Спасибо.
Проблему с решили
 

nik_k

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Друзья, всем привет. Всех с наступившими праздниками)

Надеюсь есть тут специалисты по определению места поломки в мозгах по кодам ошибок с ОБДшки? Еду на сервис, но хотелось бы заранее тоже быть подготовленным, насколько возможно.
Началось на 54 тыс, сперва отвалилась индикация давления в шинах, но через 20 минут все заработало, через 3 дня все отвалилось совсем. Через пару недель отвалился адаптивный круиз, адаптивный свет 30 мин работает 15 мин не работает и заново работает.. осенью поменял датчики давления в шинах. и они полетели первые.. их дату производства проверял, были свежие.
Приборка, как "ёлочка", новый год уже прошёл..

Просканировал ОБД eleven и Васей. Много ошибок:

по eleven
электроника двигателя - неисправность - адаптивный круиз - код ошибки- U023500
в блоках: электроника тормозной системы, комбинация приборов - неисправность - шина данных: нет сообщения - код ошибки- U112100
диагностический интерфейс шин данных - неисправность - расширенная шина CAN, код ошибки U004600
многофункциональный модуль, неисправность - шина данных, код ошибки - U120000


C Васи приложил фотографии.

Если кто то подскажет любым советом, чего ждать, буду крайне признателен.

PS: админы, возможно есть более релевантные темы на форуме по такому вопросу?.. подскажите. Спасибо.
 

nik_k

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Проблему с ошибками CAN шины решили? Поделитесь информацией пожалуйста, тоже много ошибок по шине.
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
Можно ли сделать так, что после автозакрытия дверей при 15 км/ч двери изнутри не могли открыть? Сейчас стоит, что снаружи открыть не могут, а надо чтобы изнутри ребенок не открыл случайно
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Можно ли сделать так, что после автозакрытия дверей при 15 км/ч двери изнутри не могли открыть? Сейчас стоит, что снаружи открыть не могут, а надо чтобы изнутри ребенок не открыл случайно
На торце на дверях можно повернуть ключ в режим Lock, тогда изнутри дверь уже не открывается, читайте мурзилку.
Электронного режима нет, только как я описал выше.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Электронный режим сделать автоматическим штатными средствами нельзя, вроде как, в принципе, но с некоторыми физическими изменениями, кажется, можно добавить такую кнопку. Ну и плюс для начала в машине в принципе должны быть замки с сейфлоком, чтобы это могло работать электронноуправляемо. Самый простой вариант — механически в торцах дверей.
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
Спасибо, про мехблок знаю, хотелось не выходя из салона открывать выходящим из авто кнопкой центр.замка
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
хотелось не выходя из салона открывать выходящим из авто кнопкой центр.замка
Установка электронной блокировки задних дверей на Тигуан NF/AD — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2017 года на DRIVE2

Как я и говорил, если есть сейфлок (штатная сигналка), то замки менять не нужно (ну, всего скорее, это так). Если опция принципиально важна, доработка несложная.
 

ka1n

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
69
Благодарности
10
Автомобиль
Opel Astra GTC
Ребята, выручите, пожалуйста! У кого машина 21-22 г. с фарами IQ Light, можете помочь посмотреть в блоке 4B, в Текущих данных блока, нужны все значения параметра «Матричная фара, рассчитанные значения отклонения». Ничего менять вам не надо, просто посмотреть и написать. У меня слетела калибровка и нужны значения заводские. Желательно несколько машин посмотреть, чтобы понять отличаются они вообще у кого-то или нет.
 

Вложения

  • C8F19421-84B5-4CA7-B1AF-206759D70FEF.png
    C8F19421-84B5-4CA7-B1AF-206759D70FEF.png
    128.1 KB · Просмотры: 25

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Ребята, выручите, пожалуйста! У кого машина 21-22 г. с фарами IQ Light, можете помочь посмотреть в блоке 4B, в Текущих данных блока, нужны все значения параметра «Матричная фара, рассчитанные значения отклонения». Ничего менять вам не надо, просто посмотреть и написать. У меня слетела калибровка и нужны значения заводские. Желательно несколько машин посмотреть, чтобы понять отличаются они вообще у кого-то или нет.
Поделитесь секретом, как можно сбить калибровку матричных фар?
 

ka1n

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
69
Благодарности
10
Автомобиль
Opel Astra GTC

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Сделать любое изменение в кодировке блока 4B. Проверять не советую - собьется.
Эте не сбивает калибровку матриц. Просто базовые заново сделать и все. Работы на 2мин
 
Сверху Снизу