OBDeleven

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Vlad_VDO, значит только я «лишенец» на обоих устройствах сегодня пишет «на сегодня бесплатных нет»
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
615
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Ох давно я там рекламу не смотрел))). Даже забыл как это делается ))) Специально для вас провел эксперимент. Рекламный бал тоже начислился.
 

Троллейбус

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
в списке приложений добавился "urban joke" для фонарей, кто-нибудь пробовал? норм. или колхоз?
 

4xMotion

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
в миру
Автомобиль
VW
Доброго времени суток всем. Блок двери 5Q0959593B, версия блока 020, версия программы 0041, длинное кодирование 00354220D000040000001000.
Кто ни будь проводил базовые установки блока стеклоподъемника через OBD11? В базовых установках пишет, что состояние оных - неакт.
Предистория: исчез автоматический режим стеклоподъемника вод. двери (возможно после отключения акб). Пробовал адаптацию (обучение) по инструкции ничего не получается. Формулировки инструкции "Несколько секунд" и "некоторое время" не совсем понятны, но пробовал и 3сек/5 сек и 2 сек/5 сек, и 5 сек/10 сек. После десятка попыток обучения начала появляться ошибка В148754, те по ходу он меня "обучил" :)))
 

Вложения

  • Screenshot_20211219-164536.png
    Screenshot_20211219-164536.png
    166.6 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
94
Благодарности
28
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
4xMotion, если речь идёт о полном закрытии (открытии) после короткого нажатия на кнопку, то всегда делал пару циклов полного открытия и закрытия окон удерживанием кнопки. После этого все работало.
 

4xMotion

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
в миру
Автомобиль
VW
На первом или крайнем положении кнопок?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Да наберите в гугле уже адаптация кнопок стеклоподъемников в Фольксваген там и видео есть
 

4xMotion

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
в миру
Автомобиль
VW
Да наберите в гугле уже адаптация кнопок стеклоподъемников в Фольксваген там и видео есть
Думаете не набирал? Просмотрел с полдюжины руководств. Во первых все по разному - кто вниз\вверх, кто только вверх, кто с задержками, кто без.
Дайте плиз ссылку где по вашему объективное руководство по адаптации.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
На первом или крайнем положении кнопок?
Жмете кнопку поднять окно и после полного закрытия продолжаем удерживать секунд 5. Потом жмем вниз и также держим 5сек после полного открытия. Вот и все обучение. Работает почти на всех машинах.
 

4xMotion

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
в миру
Автомобиль
VW
Жмете кнопку поднять окно и после полного закрытия продолжаем удерживать секунд 5. Потом жмем вниз и также держим 5сек после полного открытия. Вот и все обучение. Работает почти на всех машинах.
Вниз кнопка имеет одно положение, а на верх - два (обычный и авто режим). Так наверх в каком положении тянуть и держать на обычном или на автоматическом?
 

4xMotion

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
в миру
Автомобиль
VW
Ничего не выходит. Ручное обучение не имеет результата. Базовые установки чер OBD11 (полный опуск и затем полный подъем стекла) проходят, но после этой процедуры появляется ошибка отсутствие базовых установок и авто режим не работает. В обычном же режиме с фиксацией кнопки все работает нормально.
 

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
Добрый вечер! Отключил автоматический омыватель фар, закодировал срабатывание при удержании. Теперь омыватели срабатывают при удержании если горит ближний свет в положении авто, если ближний свет включен принудительно омыватели не срабатывают. Это нормально?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Это нормально?
Нет. Омыватель срабатывает, если ближний свет горит в принципе, хоть в режиме авто, хоть в принудительном. Омыватель не срабатывает, если ближний свет выключен, низкий уровень омывающей жидкости, а также, возможно, если забортная температура слишком низкая.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,752
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Добрый вечер! Отключил автоматический омыватель фар, закодировал срабатывание при удержании. Теперь омыватели срабатывают при удержании если горит ближний свет в положении авто, если ближний свет включен принудительно омыватели не срабатывают. Это нормально?
Это прекрасно! ...Было бы для меня, т.к. у меня режим AUTO включен постоянно и другими вообще не пользуюсь.
 

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
Это прекрасно! ...Было бы для меня, т.к. у меня режим AUTO включен постоянно и другими вообще не пользуюсь.
У меня тоже всегда в авто, но перфекционизм говорит, что должен работать и с принудительно включенным ближним светом.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У меня тоже всегда в авто, но перфекционизм говорит, что должен работать и с принудительно включенным ближним светом.
У меня работает если вручную переключить что бы фары загорелись и их помыть долгим удержанием, потому как летом иногда таким вариантом пользуюсь.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
543
Благодарности
146
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Сверху Снизу