Обкатка Тигуана!

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ребята подскажите плиз,машина на обкатке проехал 200 км смущает расход 24-22 это нормально?

Залейте полный бак, откатайте его и "поделите" на пройденную дистанцию, а то, что Вы проехали и посмотрели - сейчас полная фигня. Но готовьтесь к городскому расходу в 12-14 литров.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А лучше не смотреть на расход, и получать удовольствие от подталкивания кресла в спину между турбоямами...
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Залейте полный бак, откатайте его и "поделите" на пройденную дистанцию
ради уточнения.
чтобы точнее узнать количество потраченного топлива в баке нужно сначала заправить полный бак, проехать какое-то количество пути, а потом опять залить полный бак.
так вот, как раз таки сколько вы налили во второй раз и будет тем самым количеством, которые вы потратили на пробег между этими двумя заправками.
Т.е. второй заправкой вы наполнили ровное количество потраченного топлива залитого на первой заправке.

Добавлено через 1 минуту
Да не особо нажимаю, выдерживаю 2500 оборотов. а езда практически по городу,ну бывают и пробочки, но такой расход не должен быть
бензин какой?
 
Последнее редактирование:

xenoworm

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S sochi
Madest, весьма возможно, что может глючить бортовик. Лучше всего по старинке проверит, залив полный бак и откатав посчитать каков средний расход. Но если останется все же 22-24 то да, нормального в этом мало. У меня такой в пробке показывает, а по трассе выходит до отметки 7.7. Не сразу конечно. Хотя если обнулить, то покажет. Попробуй на трассе обнулить и посмотреть. Может дело в бортовике!!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да это нормальная ситуация, бортовит еще не набрал нормальную статистику для вычисления вот и показывает фигню, и у меня и у других было тоже самое. Я уже где то писал про максимальный расход в режиме "гонок" не более 23 литров на сотню. Не думаю, что коллега с автосалона на радостях сразу ринулся в "бой" и все 200 км несся шашками между машинами, газ-тормоз до пунка назначения:D
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Не думаю, что коллега с автосалона на радостях сразу ринулся в "бой" и все 200 км несся шашками между машинами, газ-тормоз до пунка назначения
в средний расход также включён тот расход топлива который был потрачен на работу двигателя в режиме холостого хода. Это тоже идёт в расчёт, и средняя скорость может вообще быть не причём.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Ребята подскажите плиз,машина на обкатке проехал 200 км смущает расход 24-22 это нормально?

такой расход может быть только на коротких пробегах - по несколько км и низкой средней скоростью. Если кто-то сомневается в расходе своего авто - выезжаете на свободную трассу , едете на круизе на 90км\ч примерно и сравниваете с паспортными данными. Все остальные расходы зависят от того где ехать , сколько ехать и как педалировать.
 

StreZ

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE
У меня тоже обкатка по городу и пробки, средний расход 11,9


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
988
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
В смешанном режиме 60%-город, 40% трасса не более 12 л.

Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня 1, 4 150 лс, пооехал 520 км, первые 400 по трассе, средний расход был 7, 0, потом по городу, причем сначала дочку в детский сад возил, дорога по дворам 1, 5 км и это старты и стопы постоянные и расход показывал 15, но вот вчера и сегодня по городу ездил по незагруженным дорогам и расход до 9, 5 упал. Система старт-стоп на светофорах не всегда работает, мог расход быть и поменьше.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP

Acket80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE+
Доброго всем дня.
В соседней ветке про троение движка описал проблему и вопросы, продублирую кратко здесь. Просьба высказаться по простому вопрос: нужна ли обкатка после замены поршневой группы? Мне видится, что да, поскольку для нового двигателя обкатка прописана в инструкции, ОД говорит - нет, т.к. зимние поездки на непрогретом двигателе более вредны, чем езда без обкатки. Буду благодарен за помощь и ответы
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Acket80, хуже точно не будет. В стародавние времена после кап. Ремонта движка вообще сначала бак топлива на холостом ходу сжигали, прежде чем ездить на авто. Лучше обкатаешь-дольше поездишь!
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
и то и другое бородатые шаблоны, от которых людей не избавить.
я не думаю, что вы являетесь обладателем двух одинаковых машин, одна из которой эксплуатировалась согласно "бородатым шаблонам", а другая согласно новым, прогрессивным веяньям материаловедения и неугомонным желаниям хозяина вжаривать.
и после многолетней эксплуатации развалились они в один день от старости)))
 

Acket80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE+
это на SE поршневую уже поменяли? Какой был расход масла?


Ага, 3500 км. всего пробегу.
Масло проверял на первой тысяче, изменений особых не заметил - примерно посередине, потом перестал смотреть. БК на масло не ругался.
Ну да ладно, как раз в Питер собирался съездить, заодно и обкатаю.


Отправление отправлено отправителем
 

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
118
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Неделю как забрал машину из салона. Брал в выходные, поэтому считаю что повезло - первые 400 км прошли по утренним воскресным улочкам Питера с плавными разгонами, торможениями, покатушками на кольцевой с круизом. На буднях машина кукует у дома - на работу пешком ) Сейчас вот 600 км, потихоньку позволяю себе притапливать до 4500-5000 оборотов, но очень деликатно и спокойно.

Думаю правильной дорогой иду! )
 
Сверху Снизу