Обкатка Тигуана!

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
До 1000 терпел. Вот на 1200 и 1300 км. Раз шесть до 5000 оборотов доводил (( сейчач думаю можно было и потерпеть)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
До 1000 терпел. Вот на 1200 и 1300 км. Раз шесть до 5000 оборотов доводил (( сейчач думаю можно было и потерпеть)

От этого ничего не изменилось бы. Да хоть 20 раз до 5000 оборотов. Главное первые шаги автомобиля без пробок с повышенным перегревом автомобиля, а также без многочисленных разгонов-торможений в ноль.
А если автомобиль (двигатель) бракованный, то лучше это сразу выявить и заменить авто на новый или отремонтировать в период гарантийного срока.
Если заведомо бракованный автомобиль холить и лилеить, то как раз к концу, и даже после окончания гарантийного срока можно попасть на свои кровные заработанные деньги по вине производителя.
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Я кстати первые 500 км. как раз поехал из Питера в В. Новгород. На круизе сначало 90 км. в час, а потлм 110. Специально чтоб в пробках первые км не стоять. Вот этим поступком доволен)))
 

neon2004

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Масло замена

Какое масло посоветуете?
 

BETEP

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Обкатка проходит морально тяжело - привык крутить до 4-5 тыс при необходимости на старой машине (Lancer). Менеджер в салоне смело заявил: "Да они уже с завода обкатанные приходят!", вызвал грустную улыбку. В первые же выходные проехал 250-300 км по незагруженным областным дорогал на круизе 95 км/час. Сейчас пробег 2000 км, иногда позволяю поддавать до 4000 об/мин (на обгонах. Надо глянуть уровень масла.
 

Lara

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан сочи
Vivaldi, ну мануал не различается для автомата и мкпп, так что все нормально.
Да и переключениями акпп можно управлять. Про низ понятно - не доводите до оборотов около 1200-1000 при прямолинейном движении, где движок внатяг уже работать будет, лучше переключиться на более низкую.

Здравствуйте, хорошая тема, только не все для чайника понятно. Подскажите, пожалуйста, про управление передачами на акпп. То есть чтобы не доводить до оборотов 1000 на прямой что надо конкретно сделать? или это цитата о том что тихо ползти при обкатке нельзя?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
То есть чтобы не доводить до оборотов 1000 на прямой что надо конкретно сделать?
это относится к МКПП. На АКПП автоматика не даст этого сделать. Если только в ручной режим не перейдете (рычаг АКПП из положения D толкнуть вправо).
 

Lara

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан сочи
Спасибо, остальное вроде ясно )
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
То есть чтобы не доводить до оборотов 1000 на прямой что надо конкретно сделать? или это цитата о том что тихо ползти при обкатке нельзя?
кто такое вообще посоветовал? хотите масленного голодания?
Если вы поверили в глупость про необходимую обкатку машину, то хоть в эту глупость не верьте.
Люди вообще разучились включать мозг!?
 

Lara

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан сочи
кто такое вообще посоветовал? хотите масленного голодания?
Если вы поверили в глупость про необходимую обкатку машину, то хоть в эту глупость не верьте.
Люди вообще разучились включать мозг!?

? Никто так не советовал, это я не могла понять приведенный выше пост, мне объяснили, а теперь снова не поняла, простите.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
икто так не советовал, это я не могла понять приведенный выше пост, мне объяснили, а теперь снова не поняла, простите.
не надо так сильно заморачиваться на этой обкатке, современные двигатели не требуют такой тщательной обкатки, как об это привыкли думать, это всё страхи ни о чём.
Если верите в необходимость обкатки, просто следуйте простым рекомендациям из мануала, на предыдущих страницах есть скан мануала.
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
The_Spike, Почитал я свой мануал и не обнаружил там информации о правильной обкатке. На СС как сейчас помню были рекомендации на период обкатки (не гнать больше 170, стараться не крутить двигатель до красной зоны и т.п.).
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
The_Spike, Почитал я свой мануал и не обнаружил там информации о правильной обкатке. На СС как сейчас помню были рекомендации на период обкатки (не гнать больше 170, стараться не крутить двигатель до красной зоны и т.п.).

:rolleyes:стр 377 мануала... Написано "Обкатка"...
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
Завтра гляну. Бросил машину на работе
 

Madest

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2,0TSI
Ребята подскажите плиз,машина на обкатке проехал 200 км смущает расход 24-22 это нормально?
 

xenoworm

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S sochi
Madest, по своему опыту могу сказать,что многовато. Видать ты на педальку жмешь нормально или же не выезжаешь из пробок. Я уже 1000 проехал в смешанном режиме и могу сказать , что расход в районе 11.3 - 12.6 . Движок 2.0 170л.с
 

Madest

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2,0TSI
xenoworm, Да не особо нажимаю, выдерживаю 2500 оборотов. а езда практически по городу,ну бывают и пробочки, но такой расход не должен быть7
 
Сверху Снизу