Облезает покрытие экрана мультимедиа Tiguan II

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Парни, на Алиэкспрессе продаётся защитное стекло для мультимедиа в нашем Тигуане. Я сразу после покупки наклеил такое.
...а еще лучше купить в ВК матовую пленку. Вообще будет супер - и защита есть и отпечатков нет...
 

YarTim

Новичок
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
26
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan 2021, 2.0 180, Exclusive
Так и забыл отписаться, в общем к дилеру не поехал, ибо уверен, что скажут это не гарантия, а если не гарантия, то как они сказали, за диагностику (просто посмотреть) возьмут 2300 р, поэтому решил об этом им сообщить, когда поеду на ТО.
Пробег 13 тысяч км.

1631195390222.png
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
YarTim,
Крупнее бы картинку. А то ничего непонятно.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вот, обвел где слезло
Это увидел, но хочется совсем близко. Может быть, Вы повредили чем-то? Машина еще на гарантии? У меня в свое время фары потрескались от омывайки- дилер их заменил по гарантии.
 

YarTim

Новичок
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
26
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan 2021, 2.0 180, Exclusive
@Alexey_Q,не должен был повредить, протирал тряпочкой замшевой, которая для протирки очков, была вместе с поляризационными очками, тряпочка чистая и протираю я ей только очки солнцезащитные.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Похоже на механические повреждения, если честно. Может, кто-то из пассажиров или дети постарались?
 

serg5raz

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Resp Plus Tungsten 1.4 FWD DSG +Travel
прямые лучи солнца не светили на дисплей? я так повредил на поло экран. Машина стояла на открытой парковке у ТЦ под солнцем. Под лобывым висел ароматизатор-колба с жидкостью. Солнечные зайчики сфокусировались через колбу на дисплей и прожгли точки
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Ух ты, даже не приходило в голову, что такое может случиться ?
Мораль: нельзя оставлять стекло, бутылки с водой в салоне под открытыми лучами солнца. В свое время сиденье так прожег. Очки тоже лучше не разбрасывать.
 

YarTim

Новичок
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
26
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan 2021, 2.0 180, Exclusive
Вот и закончилась история моей магнитолы, две недели назад ездил на первое ТО к ОД, где я попросил их посмотреть что с магнитолой, на следующий день после ТО мне перезвонили и сказали, что это расслоение экрана мультимедиа и случай гарантийный, заказали мне новую панель с экраном. Сегодня мне ее поменяли.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Мне ОД отказал (делал запрос) ,что дефект покрытия .результат либо попадание агрессивных очистителей.. -забил, приклеил пленку глянцевую езжу с ней 2 года ,забыл о проблеме.
 

KONSTANTIN919

Новичок
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 2020 1.4 4motion
@Stanislavus,Точно такая же проблема чз полгода эксплуатации, Сначала появилась царапина в 2021 году от нее как плесень стали расползаться пузыри как сыпь. Протирал специальной тряпочкой. На первом ТО предъявил официалам. Отказали в гарантийном случае. Выявили царапину под микроскопом. Я думаю, они с этой проблемой уже знакомы хорошо, но вот менять не хотят. Надо обязательно обращаться к юристам и писать претензию!!! Кстати пятна продолжают расти и появляются новые. Скоро обращусь к юристам.
 

Мефодий

Новичок
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан
Добрый день,Коллеги! Сегодня заменили экран мультимедиа по гарантии. В январе , на плановом ТО ,обратил внимание специалистов сервиса на трабл. В конце марта позвонили и записали на апрель на замену. Сегодня всё сделали. Сказали : «Вам очень повезло…». Всем удачи!
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Точно повезло, мне отказали ,переписка закончилась ответом немцев,что типа какое то моющее попало , и и из-за этого облез участок дисплея -гарантийным случаем не признается.. Купил пару пленок защитных ,первая стоит уже 2 года -как новая.
 
Сверху Снизу