Обнаружение чипа официальным диллером вага

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
161
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Алекс7, Контрольная сумма, я думаю, как раз правильная, иначе машина наверняка бы ругнулась и не завелась.А вот если сравнивать области памяти самой программы(а не параметров и данных) с эталоном - наверняка можно сразу увидеть отличия.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
volvulus, контрольная сумма будет просто отличаться от оригинальной, если проверка по ней идет. Сама сумма в памяти конечно должна быть верной относительно прошивки. А вот совпадать с родной уже не будет.
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
volvulus, контрольная сумма будет просто отличаться от оригинальной, если проверка по ней идет. Сама сумма в памяти конечно должна быть верной относительно прошивки. А вот совпадать с родной уже не будет.

Тут хрен знает как у них поделено место в ЭБУ. Ошибки-то машина пишет тоже куда-то. И разнится в контрольных суммах будет по-любому. Вдруг и прошивка прячется с защитой от стирания в том же ОЗУ, а не ПЗУ :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ребят ну прям как дети себя ведете, которые нашкодили, а теперь пытаются выкрутится и свалить вину на другого. Я когда принял решение чиповать свою машину, мысленно распрощался с гарантией и готов в случае проблем с двигателем к дорогостоящему ремонту за свой счет.
Если вы к этому не готовы, ну значит вы зря чиповали машину и теперь будете трястись, при каждом посещении дилера "найдет-не найдет".
Хотя мне конечно проще, у меня машина в сентябре сходит с гарантии, а в бесплатный куланц от vw я не верю.
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
161
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Leva, нашкодили да, но когда я чиповался, шанс обнаружения чипа на очередном ТО сводился к нулю, а теперь....
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ребят ну прям как дети себя ведете, которые нашкодили, а теперь пытаются выкрутится и свалить вину на другого.
Теперь при покупке авто б/у можно будет пробить наличие был/не был чипован, если кто по этому поводу переживает....:)
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
161
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
volvulus, контрольная сумма будет просто отличаться от оригинальной, если проверка по ней идет. Сама сумма в памяти конечно должна быть верной относительно прошивки. А вот совпадать с родной уже не будет.
Как я понял, контрольная сумма у всех разная ввиду уникальности прошивки каждой отдельной машины. Это как раз одна из причин, почему раньше чип невозможно было обнаружить просто сравнивая слитую прошивку с неким эталоном.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Leva, поддерживаю) И это еще никому из присутствующих не отказали в ремонте по гарантии. Если такое случится вообще в этой теме ад начнется :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cons, ну так вроде никто по движку/турбе/кпп и не обращался здесь. :) Рановато отзывов ждать.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Алекс7, и хорошо же) Значит проблема из плоскости "есть ли жизнь на марсе".
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Ребят ну прям как дети себя ведете, которые нашкодили, а теперь пытаются выкрутится и свалить вину на другого. Я когда принял решение чиповать свою машину, мысленно распрощался с гарантией и готов в случае проблем с двигателем к дорогостоящему ремонту за свой счет.
Если вы к этому не готовы, ну значит вы зря чиповали машину и теперь будете трястись, при каждом посещении дилера "найдет-не найдет".
Хотя мне конечно проще, у меня машина в сентябре сходит с гарантии, а в бесплатный куланц от vw я не верю.

Да ну... Лично мне интересен механизм обнаружения. А в результате данной темы спустя много времени присутствия APR на форуме встал вопрос, что у нас залито (гольф или тигуан сток). Прошивка APR у меня сглючила (сейчас разбираются америкосы почему). Это повод подумать, чтобы более объективнее оценивать риски при принятии прешения о чип-тюнинге. Те, кто ссал изначально, чип так и не сделали. И не сделают. :az:
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Вообще, хотелось бы составить список, какие дилеры проверяют на чип тачки?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Его придется оперативно актуализировать.

В VW Центр Север в прошлые выходные подключали VAS, а не ODIS.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Leva, нашкодили да, но когда я чиповался, шанс обнаружения чипа на очередном ТО сводился к нулю, а теперь....

А теперь не к нулю и что дальше?

Добавлено через 3 минуты
Теперь при покупке авто б/у можно будет пробить наличие был/не был чипован, если кто по этому поводу переживает....:)

А я когда машину буду продавать, честно покупателю скажу, что машина была чипована, а еще расскажу как я ее обслуживал, масло менял в 7,5 тысяч, какое и где и т.д. Может конечно 4 из 5 и не купят чипованное авто, но свой покупатель найдется.

Добавлено через 5 минут
Да ну... Лично мне интересен механизм обнаружения. А в результате данной темы спустя много времени присутствия APR на форуме встал вопрос, что у нас залито (гольф или тигуан сток). Прошивка APR у меня сглючила (сейчас разбираются америкосы почему). Это повод подумать, чтобы более объективнее оценивать риски при принятии прешения о чип-тюнинге. Те, кто ссал изначально, чип так и не сделали. И не сделают. :az:

Да ну:) позволь мне тебе не поверить, что тебе просто интересен механизм обнаружения дилером установленного чипа:) Я думаю тебе скорее интересен, механизм его не обнаружения.
 
Последнее редактирование:

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет!
Я что то не пойму, дилер тоже не знает об этой "отметке"?
Как то странно, а почему сразу не сказать так и так у вас модифицированная прошивка и идите лесом? Отметка какая то секретная - не есть ли это нарушение моих прав? Имею я право нарушить гарантию - имею, но при этом я уж никак не должен получить отметку в сервисную книжку о правильном ТО. Тут же получается типа как дурак поеду по гарантии с правильной сервисной книжкой, а где то на просторах Германии оказывается не известная никому отметка стоит.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tab, ТО это ТО, тебе ставят отметку о его прохождении, могут и не ставить, как пожелаешь. Как и обслуживать у официала или нет. Проверка на чип в перечень работ не входит, никто ей не занимается специально, о какой отметке может идти речь...
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Особенно чувствующим вину перед VW можно спалить эбу коротким замыканием, поменять его по гарантии и забыть про чип)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Особенно чувствующим вину перед VW можно спалить эбу коротким замыканием, поменять его по гарантии и забыть про чип)

Вот кстати дельный совет:) И потом не один дилер в суде доказать, что справедливо снял машину с гарантии и поставил какую то метку. Нет ЭБУ, нет проблемы, а есть гарантия:bp:
 
Сверху Снизу