Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Дороже ? А какие комплектации смотрели . СХ 5 в топе стоит 2200 с 2,5 движком .
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Дороже ? А какие комплектации смотрели . СХ 5 в топе стоит 2200 с 2,5 движком .

Нее ,мне топы не потянуть. Смотрел середняк. СХ5 на 2 литра с тем же примерно набором опциона что и Тиг сити стоит тысяч так на 150 дороже. По офф прайсу одно и тоже примерно но на Тиг всегда можно хорошую скидку вытянуть. На мазду сомневаюсь. Плс 2 литр бенз не сравнится с 2литр дизель у Тига по бодрости,ну и расход.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
что забавно: людям на это плевать, как оказывается!
иначе на улицах не было бы такого количества вторых Тигуанов и всех мастей Тоёт с Лексусами
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
что забавно: людям на это плевать, как оказывается!
иначе на улицах не было бы такого количества вторых Тигуанов и всех мастей Тоёт с Лексусами

Мы конечно во фломастеры углубляемся, но экстерьер новой сх-5 я никак не могу поставить в один ряд с Т2 или нью Лехусами.
 

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
94
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
Нее ,мне топы не потянуть. Смотрел середняк. СХ5 на 2 литра с тем же примерно набором опциона что и Тиг сити стоит тысяч так на 150 дороже. По офф прайсу одно и тоже примерно но на Тиг всегда можно хорошую скидку вытянуть. На мазду сомневаюсь. Плс 2 литр бенз не сравнится с 2литр дизель у Тига по бодрости,ну и расход.

Сегодня сделал тест 2 литровой мазды. Не едет ну совсем.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Мазда СХ 5 Актив с пакетом , полный привод выходит по прайсу 1835 тысяч .
 

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
30
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Сегодня сделал тест 2 литровой мазды. Не едет ну совсем.
Товарищ купил 2,5 литра, я пробовал покататься на майских. Мой дизельный гораздо веселее едет. А так машина на любителя, в чём то лучше, в чём то хуже тига. А так просто другая машина, не лучше и не хуже, просто другая.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Сегодня сделал тест 2 литровой мазды. Не едет ну совсем.
Не совсем верно, но с турбомоторами и ДСГ ВАГа маздовский атмосферник и автомат в сравнении не в плюсе (я про 150 сильные говорю)
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Мазда СХ 5 Актив с пакетом , полный привод выходит по прайсу 1835 тысяч .

Суприм с пакетом примерно соответсвует по опциону Тиг СИТИ дизель и стоит почти 2млн но у мазды нет адаптивного круиза в принципе и штатной вебасты тоже нет.

Добавлено через 48 секунд
Товарищ купил 2,5 литра, я пробовал покататься на майских. Мой дизельный гораздо веселее едет. А так машина на любителя, в чём то лучше, в чём то хуже тига. А так просто другая машина, не лучше и не хуже, просто другая.

В чем лучше и хуже?
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Как не обсуждай авто, но покупают то, что именно понравилось.
Если машина понравилась, то начинается притягивание за уши всех ее плюсов и отвергание минусов. Более того, даже минусы пытаются перевернуть в плюсы.
На форуме тигуана, не может тигуан быть хуже мазды, так как основная часть форумчан уже сделали свой выбор.
Уверен на форуме креты, это самая лучшая машина и оптимальный выбор, а за 2млн покупают авто дураки, когда точно такая же продается за 1.2млн )
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
К сожалению непонятно даже, настолько ли тиг2 лучше чем тиг1. Настолько ли лучше, насколько дороже ? Подвеска хуже, по двигателям - варианты, лучше только который 220. Мишуры больше. Багажник сколько не созерцал, большим не стал. Место на втором ряду чуть больше. По пп совсем не лучше. По коробке вопросы, для трассы лучше, для всего остального хуже. Из-за таких сомнений для кого-то и Крета - вариант.
 

Владимир123

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
94
Благодарности
27
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген
Не совсем верно, но с турбомоторами и ДСГ ВАГа маздовский атмосферник и автомат в сравнении не в плюсе (я про 150 сильные говорю)

Не совсем верно в чем? На уровне конкурентов с 2 литрами атмосферными может и не плохо но даже 2–170 автомат Тигуан ощутимо живее.

Добавлено через 2 минуты
К сожалению непонятно даже, настолько ли тиг2 лучше чем тиг1. Настолько ли лучше, насколько дороже ? Подвеска хуже, по двигателям - варианты, лучше только который 220. Мишуры больше. Багажник сколько не созерцал, большим не стал. Место на втором ряду чуть больше. По пп совсем не лучше. По коробке вопросы, для трассы лучше, для всего остального хуже. Из-за таких сомнений для кого-то и Крета - вариант.

А что с подвеской? Не показалась хуже. И что с движками? Тем более даже почти базовый 1,4-150 заметно живее по крайней мере до 130 точно.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
К сожалению непонятно даже, настолько ли тиг2 лучше чем тиг1. Настолько ли лучше, насколько дороже ? Подвеска хуже, по двигателям - варианты, лучше только который 220. Мишуры больше. Багажник сколько не созерцал, большим не стал. Место на втором ряду чуть больше. По пп совсем не лучше. По коробке вопросы, для трассы лучше, для всего остального хуже. Из-за таких сомнений для кого-то и Крета - вариант.
в 2014 году, тигуан трек&филд 2.0, 4вд стоил 1450т.р.
в 2014 году рав4 2.5, 4вд (комфорт) стоил 1550т.р.

в 2018 году рав4 2.5, 4вд (комфорт) стОит 1950т.р.
в 2018 году тигуан комфортлайн 2.0, 4вд стОит 1950т.р.

рав 4 старая модель, комфортлайн лучше упакован, чем трек&филд
итого удорожание модели менее 5%
мне кажется, что новая модель стОит того, чтобы накинуть 5%

другой вопрос, имея тигуан 5 лет отроду, цена которого сейчас 900т.р., стоит ли докинуть еще 1млн, для того, чтобы сесть в новый тигуан?
тут всё решает наличие свободных денег.
я разницы в 2 раза не нашел между своим авто и новой машиной. Виноват только курс уе, иначе новый тигуан стоил бы 1.5млн
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
стоит ли докинуть еще 1млн, для того, чтобы сесть в новый тигуан?
Однозначно нет. Вот только еще через пять лет придется докидывать намного больше.

тут всё решает наличие свободных денег.
У большинства нет таких денег (свободных).

Я жду когда в дизельный дастер поставят автомат. Пару лет еще на тиге покатаюсь, а потом махну на дизельный дастер, пусть даже на ручке. Надоело платить такие бабки за топливо. И платить за тигуан 2 ляма не собираюсь, не зарабатываю столько.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Вот только еще через пять лет придется докидывать намного больше.
однозначно )

Добавлено через 45 секунд
Я жду когда в дизельный дастер поставят автомат.
у тестя дастер, 2.0 мкпп, бензин. себе не возьму, лучше в крету сяду )
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Valdom, мне 4wd для загорода нужен, поэтому крета не вариант. Бензиновый дастер тоже жрет прилично. Я именно дизель хочу.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
но экстерьер новой сх-5 я никак не могу поставить в один ряд с Т2 или нью Лехусами
соглашусь: это унылое и эти чудища даже рядом с Маздой не стоят. и, судя по концептам, долго ещё даже не приблизятся
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Не соглашусь , Супреме Мазда это как Тиг Хай . ( кожа , 19 литье и так далее )
 
Сверху Снизу