Обзорность на тигуане

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Верю. Ибо друг на Пассате с обогревом лобовухи и ездит. Потому и говорю, что меня они бесят ибо много раз ездил с ним, что днем, что ночью.
Видимо, у меня повышенное восприятие постороннего на лобовухе - ничего не должно быть перед глазами, ни букашки, ни скола, ни грязи, ни царапин, ни нитей обогрева... Еженедельно мою лобовуху изнутри и меняю ее из-за затертостей и пескоструя раз в три-четыре года... :eek:
Аналогично. Стекло должно быть чистым.
Про нити обогрева ничего не скажу. Не пользовал их в действии. На Фрилендере при доскональном рассмотрении лобового узрел что имеются там нити, но на тест-драйве их не замечал. Как оно при постоянном использовании на знаю.
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
422
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Простите если не по теме!
Прочитал на форуме, дословно: Line Assist - И она не только линию держит, но и предупреждает если кто-то есть в слепой зоне при смене полосы. Что у тигуана есть индикатор слепых зон при заказе данного пакета?
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
AutoHare, Привет земляк! Я тоже с 10 лансера пересаживаюсь, тига это просто обсерватория по сравнению с ним ;)
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Простите если не по теме!
Прочитал на форуме, дословно: Line Assist - И она не только линию держит, но и предупреждает если кто-то есть в слепой зоне при смене полосы. Что у тигуана есть индикатор слепых зон при заказе данного пакета?

Не знаю не заметил. У меня было что подруливала в полосу...хотя может и фантом..
 

Олег1963

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
192
Благодарности
28
Адрес
г. Новый Уренгой
Автомобиль
Tигуан Авеню 2,0 TSI
Про зеркала - согласен, можно было-бы и побольше (хотя меня устраивают). Лобовое стекло устраивает полностью.
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
А система Динамик лайн асист и Лайн асист крадет место, но я уже почти привык.)
 

Вложения

  • Line.jpg
    Line.jpg
    26 KB · Просмотры: 89

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Цитата: Сообщение от Алекс7
на Тигуанах в принципе нигде в мире нет стекла с обогревом.

Уточни, что мало в каких авто есть подогрев)) Этож фишка Фордов!!

Не понял. У Тиги заднее с подогревом. У поло переднее с подогревом. Причём тут Форды? Это ж просто ВАГ решил лишить тиговодов комфорта (или выбора), и не ставит переднее стекло с обогревом?
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Line Assist - И она не только линию держит, но и предупреждает если кто-то есть в слепой зоне при смене полосы. Что у тигуана есть индикатор слепых зон при заказе данного пакета?
Ошибаетесь. У Тиги нет датчика мертвых зон, пока. В новых гольфах говорят уже есть.
 

Вложения

  • Line Assist.jpg
    Line Assist.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 44

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Прикольно. Седни чуть не вписался в щит, означающий край разделительного бордюра.

Выезжал на перекресток и его не видел, т.к. темно, грязно и он стоял торцом ко мне (мне налево надо было). Поворачивать стал - его снова не видно, так как его полностью закрыла левая стойка. Почуял неладное, выглянул движением головы левее - оба-на!... Объехал, матюгнулся... )))
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
я потихоньку катаюсь уже на новом тиге. пару раз замечал, да, что при поворотах налево (выезд со двора), встречная машина, которая вот прямо перед тобой проезжает, бывает в аккурат загорожена стойкой. теперь трачу дополнительные пару секунд перед поворотом на оценку.
а зеркала мне нравятся. особенно салонное, оно большое и можно его поднастроить так, что оно будет немного "присматривать" за тем, что справа сзади находится
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
На самом деле вполне себе можно научться ездить только по боковым зеркалам. Заднее вообще можно не использовать.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
hbc, соглашусь. Мне, когда инструктор учил ездить, вообще заднее зеркало открутили))
 

Caspersky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Nissan, Volkswagen
Дык на грузовиках так и ездят. У меня на ниссане сзади глухая тонировка была, тоже только по боковым ездил.
 

Kaliostro

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 белий, белий
После карейского сида - с левым зеркалом проблемы. А правого ваще не присутсвует.
Это препятствует правильному и безопасному выполнению нарушения - перестроение через пять рядов на мкад. Но ладно, это дело привычки и каско. Но вот стойки...
То ли они решили отомстить за Сталинград, то ли свежа память о бомбежки Дрездена... Стойки такие ,что в случае если завтра война, тиги спокойно выдержит попадание полутонной чугуниевой бомбы.
При подъезде к перекрестку с переходом, это выливается в игру - где ты спряталась бабулька. Приходится шевелить шейными позвонками вперед-назад, и заглядывать, приглядывать, искать... Гдеж ты спряталась, старая... Лечение остеохандроза водителя, и воспитание беговых качеств пешехода по методике Дарвина.
Сложилось впечатление что машинку испытывали мигранты. Заслуженные водители-испытатели Немчуры на уборке батата на плантациях Вольсбурга:
samye-dlinnye-shei-v-mire-foto_1433_s__1.jpg
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
Кстати, катался в выходные Москва-Калуга (Тигуанчику роддом его показывать :) ). Снег, грязь, погоды были в эти выходные жесть. Порадовало что заднее стекло загрязняется вполне приемлемо. На с-max уже в районе Внуково я бросал чистить заднее. Оно вроде как и не нужно было, но из за грязи просто темно как-то ссзади. Увы, но только незамерзайку переводить.
А тут вполне приемлемо. Чего не скажешь о боковых зеркалах. Вот они загрязняются значительно быстрее. Фиговенький, ИМХО, козырёк.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Кстати, катался в выходные Москва-Калуга (Тигуанчику роддом его показывать :) ). Снег, грязь, погоды были в эти выходные жесть. Порадовало что заднее стекло загрязняется вполне приемлемо. На с-max уже в районе Внуково я бросал чистить заднее. Оно вроде как и не нужно было, но из за грязи просто темно как-то ссзади. Увы, но только незамерзайку переводить.
А тут вполне приемлемо. Чего не скажешь о боковых зеркалах. Вот они загрязняются значительно быстрее. Фиговенький, ИМХО, козырёк.

оо! я тоже ездил из Калуги в воскресенье до Москвы. впечатления теже.
Разве что ещё был повод проверить EDS - когда заезжал правыми колёсами на почти полном ходу в лужи (на съездах мостов и низинах в правой полосе) - машина немножко клюёт носом вправо, но сама же и выправляется прямо.
и ещё попробовал brake-assist, если я правильно себе представляю как он работает - в том месте где после горящего зелёного через 50 -70 метров вдруг резко загорается красный светофор и стоп линия. уж я там оттормозился так, что открылись ящички под сиденьями. думал всё. но нет, метра 4 даже осталось до впереди идущей машины.
а так согласен: заднее чистил дворником постоянно (без омывания), а боковые где-то на МКАДЕ полностью забрызгались. хотя мне понравилось, что на тигуане справа и слева от лобового стекла есть специальные резинки, которые создают желобок для стекания воды вниз - иначе бы она текла на боковые стёкла и зеркала - я видел такой эффект на ниссан ноут.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
то ли свежа память о бомбежки Дрездена

Дрезден бомбили союзники, насколько я помню :) Да в и Германии Тиг с точно такими же стойками, так что это не месть Германии, а конкретного (-ых) инженера. Может ему жена не дает. Он же и зеркала спроектировал, сцука.

Согласен, зеркала не только маленькие, но и засираются очень изрядно.
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
оо! я тоже ездил из Калуги в воскресенье до Москвы. впечатления теже.
Разве что ещё был повод проверить EDS - когда заезжал правыми колёсами на почти полном ходу в лужи (на съездах мостов и низинах в правой полосе) - машина немножко клюёт носом вправо, но сама же и выправляется прямо.
Это потому, что хоть какой-то контакт с покрытием оставался. Но вообще-то стрёмная это вещь, аквапланирование, очень сильно мне нервов попортила, особливо когда какой-нибудь водятел сидит в левом ряду и ни туда, ни сюда, вражина такая.
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
И, кстати, я не понял, что значит не видно края капота?
Отлично видно, просто посадка, похоже подводит.
Не видно, это на C-MAX, так вообще никогда и никак не видно. С любым ростом и посадкой.
Вроде как Тигрик и длиннее чутка, но паркуюсь на нём намного лучше теперь. И дело не только в капоте. Просто машина как-то лучше чувствуется. Может сижу теперь ближе к центру, может ругаемые зеркала... Но точно не парктроник :)
 
Сверху Снизу