Один месяц эксплуатации гибрида VW Tiguan 1.4 eHybrid

artlnts

Новичок
Регистрация
23 Мар 2024
Сообщения
14
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan L Plug-in Hybrid
Сами молча всё сделали правильно? Вау! Так это уже на 99% победа. Мрэо то что может выдумать лишнего? Они же в эптс смотрят...
Да, рад, что не прописали электродвигателю максимальную мощность 85кВт, как написано на шильдике в проеме двери. В МРЭО могут прописать вариации 150, 211 или 225 л.с. Налог 2200, 10700 и 11400 рублей в год соответственно.

Тоже себе заказали из гибрид? Рассказывайте про свой опыт)
 

AV23

Новичок
Регистрация
7 Май 2024
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan L PHEV
Тоже себе заказали из гибрид? Рассказывайте про свой опыт)
Да пока особо расказать нечего. Захотелось рестайлинг, а он только с августа 21 года. Поэтому машина куплена, но ввезти ее получится не раньше сентября, когда станет "проходная". Будет стоять пока на СВХ.

Гибрид, максималка, 23 000 пробега. Купил место на парковке, буду делать розеточку.

Я как понял нас пока по всей России с гибридным вагом штук 100 не насобирается)
 

artlnts

Новичок
Регистрация
23 Мар 2024
Сообщения
14
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan L Plug-in Hybrid
Да пока особо расказать нечего. Захотелось рестайлинг, а он только с августа 21 года.
Да, тоже смотрел на рест, но ждать полгода нет возможности, машина продана, без транспорта летом совсем печально. Машина на складе в Китае или Уссурийске?

Я как понял нас пока по всей России с гибридным вагом штук 100 не насобирается)
Думаю, в разы меньше. В каталоге сайта drive2 даже модели такой нет ) Если считать весь гибридный VAG всех моделей, то может и наберётся 100-150 машин)
 

AV23

Новичок
Регистрация
7 Май 2024
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan L PHEV
Да, тоже смотрел на рест, но ждать полгода нет возможности, машина продана, без транспорта летом совсем печально. Машина на складе в Китае или Уссурийске?


Думаю, в разы меньше. В каталоге сайта drive2 даже модели такой нет )
Сейчас она еще у дилера, красят бампера добровольно из за притертостей. Не понимаю как с 360⁰ и кучей парктроников можно куда вьезжать. Потом будет на стоянке Китая, и в июне загонят в РФ. Бсплатно на временном хранении разрешили ее держать 3 месяца там...
 

artlnts

Новичок
Регистрация
23 Мар 2024
Сообщения
14
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan L Plug-in Hybrid
Сейчас она еще у дилера, красят бампера добровольно из за притертостей. Не понимаю как с 360⁰ и кучей парктроников можно куда вьезжать. Потом будет на стоянке Китая, и в июне загонят в РФ. Бсплатно на временном хранении разрешили ее держать 3 месяца там...
Меня тоже удивляют поцарапанные бамперы и накладки дверей при круговом обзоре. С бесплатным хранением очень повезло, я считаю. В какой регион поедет машина?
 

artlnts

Новичок
Регистрация
23 Мар 2024
Сообщения
14
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan L Plug-in Hybrid
Всем хорошего дня! Получил свой долгожданный Tiguan PHEV, ожидания оправдались на 100 процентов) Есть ряд незначительных следов эксплуатации, коцки на пластике и коже, но в целом машина в отличном состоянии. На следующей неделе поеду в сервис на ТО, там уже подробнее посмотрим техническую часть. Комфорт, динамика, внешний вид - просто огонь! В СТС написали 224.83 л.с., предварительный налог 11400р в год. Предстоит ряд плановых доработок для повышения удобства и комфорта эксплуатации, хочу сделать бронирование зон риска и панорамы. Есть непонятки с онлайн-сервисами, есть ли удаленное управление авто типа Car-net. Также предстоит понять особенности эксплуатации PHEV в зимний период, как прогревать ДВС, если по умолчанию авто при старте использует E-mode.
 

AV23

Новичок
Регистрация
7 Май 2024
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan L PHEV
Также предстоит понять особенности эксплуатации PHEV в зимний период, как прогревать ДВС, если по умолчанию авто при старте использует E-mode.
Я насколько понял, что при разряженной батарее и температуре ниже -15⁰(не помню где читал) он также по умолчанию запускается на двс
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

казарага

Новичок
Регистрация
12 Май 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2, phev, 11kw, 245лс, 2022
Купил заряжаемый гибрид Tiguan 2022 года и не могу понять, как запустить бензиновый двигатель на стоящей машине. Например, для проверки выхлопа на техническом осмотре. Может есть сервисный режим? И пока 90 процентов перемещений идет на батарее, а как увидеть реальный пробег на бензине? Например, для замены цепи в будущем?
 

AV23

Новичок
Регистрация
7 Май 2024
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan L PHEV
Купил заряжаемый гибрид Tiguan 2022 года и не могу понять, как запустить бензиновый двигатель на стоящей машине. Например, для проверки выхлопа на техническом осмотре. Может есть сервисный режим? И пока 90 процентов перемещений идет на батарее, а как увидеть реальный пробег на бензине? Например, для замены цепи в будущем?
А режим принудительной зарядки если включить?
 

казарага

Новичок
Регистрация
12 Май 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2, phev, 11kw, 245лс, 2022
Попробую, но машина может быть уже заряженной и двигатель не запустится.
 

tolzin

Новичок
Регистрация
29 Май 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan L PHEV
Всем хорошего дня! Получил свой долгожданный Tiguan PHEV, ожидания оправдались на 100 процентов) Есть ряд незначительных следов эксплуатации, коцки на пластике и коже, но в целом машина в отличном состоянии. На следующей неделе поеду в сервис на ТО, там уже подробнее посмотрим техническую часть. Комфорт, динамика, внешний вид - просто огонь! В СТС написали 224.83 л.с., предварительный налог 11400р в год. Предстоит ряд плановых доработок для повышения удобства и комфорта эксплуатации, хочу сделать бронирование зон риска и панорамы. Есть непонятки с онлайн-сервисами, есть ли удаленное управление авто типа Car-net. Также предстоит понять особенности эксплуатации PHEV в зимний период, как прогревать ДВС, если по умолчанию авто при старте использует E-mode.
Здравствуйте. Заказал себе тоже Tiguan L PHEV из Китая. Подскажите, пожалуйста, какой мощности идет в комплекте зарядное устройство? И какой разъем подключения зарядного подключения к авто (фото бы очень помогло)? Думаю, заказать на Алиэкспресс зарядное устройство на 11кВт. Спасибо
 

artlnts

Новичок
Регистрация
23 Мар 2024
Сообщения
14
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan L Plug-in Hybrid
как запустить бензиновый двигатель на стоящей машине. Например, для проверки выхлопа на техническом осмотре.
Доехать до техосмотра в режиме E-mode. При проверке включить режим заряда батареи Charge battery.
 

AV23

Новичок
Регистрация
7 Май 2024
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan L PHEV
Здравствуйте. Заказал себе тоже Tiguan L PHEV из Китая. Подскажите, пожалуйста, какой мощности идет в комплекте зарядное устройство? И какой разъем подключения зарядного подключения к авто (фото бы очень помогло)? Думаю, заказать на Алиэкспресс зарядное устройство на 11кВт. Спасибо
А смысл в 11кВт, если прием максимально идет 2.3/3.6 кВт?

Поздравляю с покупкой. Рестайлинг взяли?
 

tolzin

Новичок
Регистрация
29 Май 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan L PHEV
А смысл в 11кВт, если прием максимально идет 2.3/3.6 кВт?

Поздравляю с покупкой. Рестайлинг взяли?
Спасибо большое. Спасли от ненужной траты денег, не знал о такой особенности. Эх, думал, что с более мощной зарядкой зарядкой в 11 кВт, будет заряжаться чуть более часа. Купил дорестаил.
 

artlnts

Новичок
Регистрация
23 Мар 2024
Сообщения
14
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan L Plug-in Hybrid
Подскажите, пожалуйста, какой мощности идет в комплекте зарядное устройство?
В комплекте идёт зарядное на 10А с китайской вилкой заземления. Максимальное время, которое я видел при зарядке с нуля от родного зарядного блока без ограничения тока - 6:25 ч. Минимальное от зарядной станции с GB/T разъемом - 3 часа ровно. В настройках есть опция ограничения тока зарядки до 5, 10, 13 Ампер или без ограничений.
Не торопитесь пока с покупкой зарядки, их на Авито на любой вкус по цене близкой к Али. Если нет гаража или дома, где есть возможность зарядки, изучите где есть ближайшая станция с GB/T или Type2 разъемом.
Родной порт подключения GB/T, зарядку с разъемом Type2 можно подключить через переходник стоимостью 4-6 тысяч.
 
Последнее редактирование:

artlnts

Новичок
Регистрация
23 Мар 2024
Сообщения
14
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan L Plug-in Hybrid
Онлайн-инструкция по гибридному тигуану на сайте производителя. При беглом взгляде онлайн переводчик довольно сносно переводит на английский и русский

上汽大众售后服务官网-汽车维修-用户手册
 
Сверху Снизу