OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
болты для передних проставок надеюсь не те что с проставками в комплекте шли поставили? Если да, то через пару лет только болгарка....
Да, так и будет
И в моем случае так и было. Болгарка + новые опорники
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Да, так и будет
И в моем случае так и было. Болгарка + новые опорники

Вот не знал про это.:eek: Надо менять? На какие? А регулировка схождения после этого не потребуется?:eek:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот не знал про это.:eek: Надо менять? На какие? А регулировка схождения после этого не потребуется?:eek:
Тут на форуме, возможно даже в этой теме, были номера удлиненных болтов из нержавейки. Я ставил их. Потом когда убирал проставки то оказалось что ничего не прикипело...
Регулировка схождения не потребуется. Возможно даже болты сможешь самостоятельно поменять без всяких подъемников и разборки подвески просто заменяя их по одному.
Вот нашел эти болты: bosal 258-840
З.ы. во сколько обошлись проставки перед/зад? А то я как раз хочу свои бушные на продажу выложить...
 
Последнее редактирование:

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
20мм вперед: артикул 33-15-004-20 - 1200р
30мм назад: артикул 33-15-006-30 - 1700р
 

Kligan

Новичок
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тигуан
На первом фото что за диски?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от A082
А вы говорите не влезет ничего больше, чем 225/70/16.
Вот, например, шины 245/70/16.


У этого чувака есть инстаграм, там он подтверждает, что шины 245-е.
Только вот лифт у него это пружины H&R + проставки. Как вонзить на жопу и пружины и
Что за диски на фото?
 
Последнее редактирование:

Rashid

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Almet'evsk
Автомобиль
Hochu Tiguan
Сколько стоили не помню, но дешевле озвученных здесь сумм. Развал схождение делал, а также регулировку фар.
 

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
Встал вопрос о... приподнять. Тему почитал и, в основном, народ ставит проставки 20/30. Хреново смотрел, может, но не отложилось в голове, чтоб кто-то поставил 30/40. Почему отдаётся предпочтение высоте проставок перед20, зад30?
Ситуэйшен такова... Вряд ли прежняя владелица меняла подушки под пружинами, как и сами пружины. Соответственно, за 10 лет машинка приподсела. Не критично, по ощущениям. Но, наверняка. Дабы компенсировать подсевшие пружины и продавленные подушки и, заодно, чуть приподнять от стока, смотрю на проставки 30/40. Колёсья, через недельку, думаю, будут ставится 225/65/17, тк диски сейчас не хочу менять, на зиму устроит и этот размер колёс. А вот на летнюю пору есть мысль поменять радиус на 16 (дабы увеличить, в принципе, профиль) и подобрать резину ближе к ат и максимально(без гемора и переделок) возможного размера.
Ну, собссна, вопрос-то... Почему чаще выбираются проставки 20/30, а не 30/40?
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Встал вопрос о... приподнять. Тему почитал и, в основном, народ ставит проставки 20/30. Хреново смотрел, может, но не отложилось в голове, чтоб кто-то поставил 30/40. Почему отдаётся предпочтение высоте проставок перед20, зад30?
Ситуэйшен такова... Вряд ли прежняя владелица меняла подушки под пружинами, как и сами пружины. Соответственно, за 10 лет машинка приподсела. Не критично, по ощущениям. Но, наверняка. Дабы компенсировать подсевшие пружины и продавленные подушки и, заодно, чуть приподнять от стока, смотрю на проставки 30/40. Колёсья, через недельку, думаю, будут ставится 225/65/17, тк диски сейчас не хочу менять, на зиму устроит и этот размер колёс. А вот на летнюю пору есть мысль поменять радиус на 16 (дабы увеличить, в принципе, профиль) и подобрать резину ближе к ат и максимально(без гемора и переделок) возможного размера.
Ну, собссна, вопрос-то... Почему чаще выбираются проставки 20/30, а не 30/40?



Если пружины существенно просели, то лучше купить сначала новые пружины. Цена вопроса за lesjofors будет в районе 1000-1500 за штуку.

А потом может и не нужны будут такие проставки толстые?

Мне кажется, что 4см редко ставят, потому что опасаются за углы работы шрусов. Естесственно опасения почвенны в случае с новыми/непросевшими пружинами, а не в вашем случае.
 

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
Вот, тоже так думаю...
Пружины, почему-то, не хочу менять. Сам не пойму причину нежелания, хотя понимаю, конечно, про усталость и тд... Опасаюсь, наверное, попасть на ненадлежащее качество новых пружин, был опыт на ниссане, хотя брал, вроде, не откровенную дешёвку.
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Я в начале года поставил новые лесджофорс. Уже 15ккм полет нормальный.
Не агитирую. Просто для инфо
 

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
Менялись только пружины? Или ещё что-то, вместе?
Насколько ощутим был подъём машины?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Встал вопрос о... приподнять. Тему почитал и, в основном, народ ставит проставки 20/30. Хреново смотрел, может, но не отложилось в голове, чтоб кто-то поставил 30/40. Почему отдаётся предпочтение высоте проставок перед20, зад30?
Ситуэйшен такова... Вряд ли прежняя владелица меняла подушки под пружинами, как и сами пружины. Соответственно, за 10 лет машинка приподсела. Не критично, по ощущениям. Но, наверняка. Дабы компенсировать подсевшие пружины и продавленные подушки и, заодно, чуть приподнять от стока, смотрю на проставки 30/40. Колёсья, через недельку, думаю, будут ставится 225/65/17, тк диски сейчас не хочу менять, на зиму устроит и этот размер колёс. А вот на летнюю пору есть мысль поменять радиус на 16 (дабы увеличить, в принципе, профиль) и подобрать резину ближе к ат и максимально(без гемора и переделок) возможного размера.
Ну, собссна, вопрос-то... Почему чаще выбираются проставки 20/30, а не 30/40?
А 30/40 вообще есть?
На 20/30 и резине 235/60/17 уже получаешь +3см клиренса. На высокой скорости есть ощущение что машина "на ципочки" встаёт... Так что, учитывая что Тигуан не джип а кросс, вариант 20/30 это оптимум...

Добавлено через 1 минуту
Менялись только пружины? Или ещё что-то, вместе?
Насколько ощутим был подъём машины?
Там подъем то наверно был пару дней пока пружины не просели. Потом все штатно стало.
Поднимать пружинами для тигуана вообще не вариант, тк начнется отбой аммортизаторов
 
Последнее редактирование:

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Менялись только пружины? Или ещё что-то, вместе?
Насколько ощутим был подъём машины?



Только пружины. На пробеге 140ткм. Подъем сначала был сантиметра 3. Потом присело. Итоговый подъем сантиметра 1,5
 

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
Вооот!.. Оформилась причина нежелания менять пружины.
Про колёса... А 235/60/17 намного ли профиль колеса увеличат? В сравнении с 225/65/17? Да и для зимы, считаю, колёсики поУже правильнее - давление на грунт побольше, а, следовательно, и сцепление с этим самым грунтом(читай льдом и коркой).

Посмотрел по калькулятору... Разница в высоте профиля - полсантиметра у 225 выше. То есть, 225/65/17 в общем выше на 1см, чем 235/60/17, профиль чуть выше и Уже они. Всётки, для зимы предпочтительней.
Получается, что с 225 и проставками 20/30 клиренс увеличится на 3,5см. Намана, в принципе. Надо переварить этот момент...
На лето, при таком положении дел, какую резину можно будет впихнуть безболезненно? Для начала на 17х дисках...
И, да... Про проставки... Где-то, вот, прям, надысь видел такие предлагались на каком-то сайте - и 20/30 и 30/40.
 
Последнее редактирование:

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
А 30/40 вообще есть?
На 20/30 и резине 235/60/17 уже получаешь +3см клиренса. На высокой скорости есть ощущение что машина "на ципочки" встаёт... Так что, учитывая что Тигуан не джип а кросс, вариант 20/30 это оптимум...

Добавлено через 1 минуту
Там подъем то наверно был пару дней пока пружины не просели. Потом все штатно стало.
Поднимать пружинами для тигуана вообще не вариант, тк начнется отбой аммортизаторов



Ответил на этот вопрос. В итоге стало выше чем было. Вернулся штатный клиренс. Отбоя нет. Это пружины не для подъема а для возврата в завод.

Я ставил пружины L05. Чуть жестче обычных. Но неуловимо на ходу почти. По заводу на дизель идет L04.

Пружинами лифтовать вариат. Ксть лифт киты. Которые нормально рассчитаны на отсутствие отбоя.

Пружинами лифтовать лучше. При полной работе на сжатие сзади с проставкой - у аморта ход еще есть а пружина складывается в проставку.

Добавлено через 1 минуту
235/60 редкие и дорогие. Как и 235/55.
Лучше 225/60. Щас на таких езжу.
Или 225/65.
Все эти размеры без исключения встанут на штатную подвеску.

А вообще лучший способ лифтовать это сейкель. Когда поставлю - расскажу)

Добавлено через 1 минуту
От центра колеса до арки в стоке 44 см. У меня было 42,5 на заводских. Поставил новые аружины - стало 44 как доктор прописал
 
Последнее редактирование:

Serega64

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
тигуан
ктонить подскажет после установок проставок, 2см, стабилизатор начал упираться в рычаг, что делать?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Serega64, Что то не так поставили, не было такого.
 
Сверху Снизу