[Официально] Начало приема заказов на версию R-Line

Sayonara

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Moscow SVAO
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0 TSI
Панорамной крышей с подсветкой
Ну это да. но с панорамой. машина почти на 100-120 кг тяжелей . ( Из-за этого и расход больше и чуть чуть динамика снижается)

Тоже думаю, заказывать с панорамой или нет.
Жил бы на Юге, 100% брал бы только с панорамой.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Ну это да. но с панорамой. машина почти на 100-120 кг тяжелей . ( Из-за этого и расход больше и чуть чуть динамика снижается)

Тоже думаю, заказывать с панорамой или нет.
Жил бы на Юге, 100% брал бы только с панорамой.



На Юге? Ну нет, тестил в ясную погоду при температуре всего 28,5 С . А так хотелось панораму. Жарит через крышу жуть. Шторка вообще-не о чем был бы блэкаут, а так тряпочка прям. Не тонировать же крышу. К примеру на KIA sorento prime шторка как шторка , через неё солнечные лучи не проходят ( не реклама). Короче Мой вердикт (Иихо) , панорама для климата средней полосы ( как Deutschland ) и без пыли! На Юге жарко и пыль будет во всех пазах и направляющих на севере холодно с ней!
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Ну это да. но с панорамой. машина почти на 100-120 кг тяжелей . ( Из-за этого и расход больше и чуть чуть динамика снижается)

Тоже думаю, заказывать с панорамой или нет.
Жил бы на Юге, 100% брал бы только с панорамой.
Ну и в спортлайне сразу есть App-Connect, Пакет "Техника", Адаптивный круиз, крутые 19 диски Sebring и сидения Эрго Актив... ну + все обвесы, расширители и спойлер удлинённый

И если честно, то Sportline по сравнению с Highligh выглядит вообще другой машиной ;)
 
Последнее редактирование:

PauL K.

Новичок
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Ну это да. но с панорамой. машина почти на 100-120 кг тяжелей . ( Из-за этого и расход больше и чуть чуть динамика снижается)

Тоже думаю, заказывать с панорамой или нет.
Жил бы на Юге, 100% брал бы только с панорамой.

С панорамой относительно просто железки расход топлива не увеличится, или увеличится в пределах погрешности измерений. Что касается веса она весит ~50 кг со всеми приводами и прочим, я думаю, но никак не 100.

Согласен с Ninjak, Sportline выглядит совсем иначе.:)
 
Последнее редактирование:

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Если думать о расходе, то надо брать дизель ;)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Я не поленился подбить вес всех з/ч - люк со всем барахлом (стекла, проводка, приводы, даже подсветка) весит в пределах 30 кг. А если отнять шумку и усилитель крыши для авто без люка, то и вовсе 28 кг. Что в масштабах авто - пыль.
 

PauL K.

Новичок
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Если думать о расходе, то надо брать дизель ;)
:ay: Поддерживаю! Уж точно не 220 сильный, который по хорошему надо 98 заправлять. И еще если так педантично следить за расходом, то нельзя забывать, что у спортлайна колеса шире и точно увеличат расход топлива.;)
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
:ay: Поддерживаю! Уж точно не 220 сильный, который по хорошему надо 98 заправлять. И еще если так педантично следить за расходом, то нельзя забывать, что у спортлайна колеса шире и точно увеличат расход топлива.;)
а ещё больше и тяжелее ;)
 
Последнее редактирование:

Yuras

Участник
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
214
Благодарности
41
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan HL,2.0 tsi
На Юге? Ну нет, тестил в ясную погоду при температуре всего 28,5 С . А так хотелось панораму. Жарит через крышу жуть. Шторка вообще-не о чем был бы блэкаут, а так тряпочка прям. Не тонировать же крышу. К примеру на KIA sorento prime шторка как шторка , через неё солнечные лучи не проходят ( не реклама). Короче Мой вердикт (Иихо) , панорама для климата средней полосы ( как Deutschland ) и без пыли! На Юге жарко и пыль будет во всех пазах и направляющих на севере холодно с ней!

Живу в Ставрополе, практически ЮГ. Панорама практически всегда приоткрыта. Стандартная шторка нормально помогает, если кому-то мешает солнце.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
С панорамой относительно просто железки расход топлива не увеличится, или увеличится в пределах погрешности измерений.
Расход увеличится.
Динамика уменьшится.
В 2016 году фольксвагеновцы на вопрос "а почему в тестах Авторевю Тиг не выдал паспортных данных " честно ответили - Так они взяли машину в полном фарше, а она на 200 кг тяжелее базовой, одна крыша сколько весит! Мы им по весне выдадим правильную комплектацию, на которой они из паспортных данных легко выедут.
Так что не думайте, что весь комфорт бесплатен - это не так.
 

Yuras

Участник
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
214
Благодарности
41
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan HL,2.0 tsi
Расход увеличится.
Динамика уменьшится.
В 2016 году фольксвагеновцы на вопрос "а почему в тестах Авторевю Тиг не выдал паспортных данных " честно ответили - Так они взяли машину в полном фарше, а она на 200 кг тяжелее базовой, одна крыша сколько весит! Мы им по весне выдадим правильную комплектацию, на которой они из паспортных данных легко выедут.
Так что не думайте, что весь комфорт бесплатен - это не так.

Так человек выше написал,что вес около 50 кг,я думаю это капля в море.
Для экономии тогда и шумку надо выкинуть и колеса 15 поставить)))

Добавлен комментарий:
ОтSerso (чтоб посты не плодить): Мелочи и крайности это разные вещи. Если крыша нужна - то её вес в любом случае мелочь. А выкидывать шумку (что делается на спортивных машинах) это крайность. Кстати, 15-е колеса на Тиг не поставить, но если соберетесь экономить, то нужно ориентироваться не на радиус диска, а на ширину резины и вес колеса в сборе.
 
Последнее редактирование модератором:

Sayonara

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Moscow SVAO
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0 TSI
Что касается веса она весит ~50 кг со всеми приводами и прочим, я думаю, но никак не 100.

весит в пределах 30 кг. А если отнять шумку и усилитель крыши для авто без люка, то и вовсе 28 кг. Что в масштабах авто - пыль.

Не думаю, что такое массивное стекло с механизмами в общей сумме будет весит 50 кг или 30 кг.

Добавлено через 2 минуты
Ну и в спортлайне сразу есть App-Connect, Пакет "Техника", Адаптивный круиз, крутые 19 диски Sebring и сидения Эрго Актив... ну + все обвесы, расширители и спойлер удлинённый

И если честно, то Sportline по сравнению с Highligh выглядит вообще другой машиной

Мне тоже Sportline очень и очень нравиться. Но то что он на базе Comfortline, это не айс.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,847
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Например, нет шторки подстаканников между сидениями.
это вкусовщина ;) мне без шторки подстаканники больше нравятся ;) они более удобные и вместительные ;) хорошо встаёт как бутылка 0.5, так и литровая, ничего не трещит и не гремит ;)
В целом шторка конечно классная, но вот подстаканники там непригодное говно ;)
 
Последнее редактирование:

Sayonara

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Moscow SVAO
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0 TSI
Сверху Снизу