Оклейка кузова защитной пленкой

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
Я делал в http://www.zatonirui.ru цены очень отличаются от московских на тонировку и бронипование стекол. Дают гарантию на весь срок владения автомобиля. Не реклама )))
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Мориарти, советую PTM.
 

Мориарти

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигруан
PTM конечно круто но по деньгам многовато да и ехать далековато мне..
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я сам делал. Этим летом забронировал крыло и фары пленкой 3м. Если зиму простоит, то летом сделаю пол машины)) сложности никакой, если руки не из ...
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Делал здесь: http://vinilovo.ru/ 2 года назад. весь перед + фары + зеркала (было 15000р)
Пока держится и сколов нет. ттт. чуть выцвела в желтоватый оттенок, но кто не знает что у меня пленка, тот не увидит)
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Я за полтора года поменял пленку на фарах, потому что помутнела. Как новенькие. В остальном проблем нет. Оклеены бампер, фары, туманки, капот, крылья, зеркала и часть крыши.
 

morozovf

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
22
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Делал фары,зеркала,часть капота,за ручками дверей,края передних крыльев.Сделано в апреле 2014 пока всё нормально.Полиуретановая плёнка не пожелтела не отошла.Цена вопроса была около 6000р.в Твери.Доволен новых сколов нет.
 

sobol459

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
301
Благодарности
170
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Ауди Олроуд
Северо Восток подойдет?
На Алексеевской?
 

fdtycbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Озёрск Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
Господа, оклеивал капот и бампер на поло седан.Заявляю по личному опыту владения 3 лет - крайне нужная вещь, не жалейте денег,экстерьер дороже.
 

Мориарти

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигруан
Спасибо всем за советы! Поклеил передок в конце января-всем доволен, все норм! Пленку совсем не видно, как будто и нет ничего! Пленка 3М, советовали ещё другую но она подороже (как называется не помню). По деньгам вышло 43 тонны (говорят подорожало в связи с курсом долл.) гарантию дали на всю жизнь))
Каму нада вот -http://avtotehnologii.ru
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Надеюсь за 43 тыс это не только капот ? 3М venture shield так понимаю ? А, подороже видимо X-pel ultimate, как у меня. Москва, что поделаешь. Мне заклеили капот целиком ( ибо полоска по середине забьется грязью со временем), бампер и фары. Где-то 15 тыс все вышло.
 

Мориарти

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигруан
Да, я 3М сделал, а та которая подороже вроде xpil как раз называется:)
43рубля-это за капот, крылья, фары, бампер и зеркала заднего вида+мне бонусом ещё ручки дверей и стойки поклеили:)
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
За такую конскую цену все авто поклеить самому можно. Ну кому что. Чисто ИМХО
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
За такую конскую цену все авто поклеить самому можно. Ну кому что. Чисто ИМХО


Дорого конечно. Но я не знаю, сколько стоит покрасить в мск капот от сколов целиком ? Самому клеить не вариант, если вы клеите не заготовки, вырезанные заранее по компьютерным лекалам на плоттере. Есть риск порезать ножом машину. Хороший мастер может резать пленку на воздушном шарике не лопнув его.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Дорого конечно. Но я не знаю, сколько стоит покрасить в мск капот от сколов целиком ? Самому клеить не вариант, если вы клеите не заготовки, вырезанные заранее по компьютерным лекалам на плоттере. Есть риск порезать ножом машину. Хороший мастер может резать пленку на воздушном шарике не лопнув его.

Хороший мастер стоит таких денег, что лучше всю машину перекрасить.
Я на пробу делал в том году пленкой 3М-броня. Покрыл фары, туманки левое крыло, часть бампера, задние фары. Все держится отлично, клеил по технологии. Так что этим летом продолжу.

Добавлено через 4 минуты
Делал не по конкретным лекалам, все аккуратно. Короче очень круто. Пленка супер. Толстая, эластичная. Прям реально броня. Даже лезвием, если не с края резать а в торец, очень тяжело протыкалась. Но и дорогая очень.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Надеюсь, что venture shield? Иначе высока вероятность пожелтения. По поводу окраски: красить целиком деталь и тем более машину из-за сколов большой маразм. Ее потом не продать просто или с большими вопросами доказывать, что не верблюд.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я видел просто поцарапанные машины ножами за 5 млн, с которыми работали горе-мастера подрезая по месту уже
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
По поводу продажи. Если не хотите красить от сколов. Ездийте со сколами, потом будете объяснять почему машина ржавая.
У диллера покраску делайте и не возникнет вопросов при продаже. Если так боитесь.

Добавлено через 3 минуты
Надеюсь, что venture shield? Иначе высока вероятность пожелтения. По поводу окраски: красить целиком деталь и тем более машину из-за сколов большой маразм. Ее потом не продать просто или с большими вопросами доказывать, что не верблюд.

Вероятность желтения пленки с ценой до 1000 рублей за метр. Что дороже наврятли так себя поведет. На пленке гарантия.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вы далеко и совсем не в теме по пленкам: http://www.savecars.ru
Смотрите там раздел тесты , тест на пожелтение. Вдаваться в хим состав сейчас смысла нет, но для сведения почти все они желтеют.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не видел ни одного свежего VW к которого бы цвели сколы и тем более ржавели.
Чем отличается покраска дилера от не дилера ? Они окунают в гальваническую ванну как на заводе и красят с теми же допусками или чего? Не смешите меня. В большинстве случаев покраска у дилера даже хуже, чем в проф центре специализирующемся на покраске
 
Сверху Снизу