Оклейка кузова защитной пленкой

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Оба варианта неверные :) желтеет пленка от УФ лучей. Зависит от типа пленки ( ПВХ, винил и тп), а также добавок в нее специальных модификаторов предотвращающих этот процесс. Почитайте хотя бы по верхам по моей ссылке: тесты на пожелтение и фак. Или погуглите.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
К слову, почти все антигрпвийки желтеют в той или иной мере спустя энное кол-во лет. Поэтому и цена на них сильно разная и достигает разницы в несколько раз.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я читал по ссылкам. И говорят там не о бо всех а об определенной пленке.
Адгезия здесь сыграет роль 100%, если машину мыть будете раз в месяц.)

Добавлено через 3 минуты
И от желтезны никакой состав не поможет. Этот состав очистит на два месяца максимум ( это учитывая микроскопические трещины и царапины) а изменение химического состава под УФ ни один состав не изменит.

Добавлено через 40 секунд
Передаю слова специалистов.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Правильно не обо всех. А о полиуретановой пленке, она же антигравийка в народе. Винил вот не желтеет , но он не может защитить от механических повреждений авто , тк имеет слабую механическую сопротивляемость , к тому же становится хрупким при минусовых температурах. Адгезия к желтизне не имеет отношения. А про очистительный состав согласен.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Правильно не обо всех. А о полиуретановой пленке, она же антигравийка в народе. Винил вот не желтеет , но он не может защитить от механических повреждений авто , тк имеет слабую механическую сопротивляемость , к тому же становится хрупким при минусовых температурах. Адгезия к желтизне не имеет отношения. А про очистительный состав согласен.

Ну вот даже рассуждая логически. Все смолы и масла которые оседают на кузове так просто лежать не будут. Чтобы пленка отлично легла, да и не только пленка, даже когда полировку делают, кузов нужно очень хорошо очистить, одной мойкой можно обойтись но... Можно и почистить самому, берем салфетку спиртосодержащий раствор и погнали, и столько грязи увидите на вымытом авто. Вот это кокраз смолы которые так просто лежать на пленке не будут. А при эксплуатации пленка подвергается внешнему воздействию, жара, холод, песок и так далее.

Добавлено через 3 минуты
Ну естественно УФ это главная беда, с этим я согласен. Подскажи подалуйста, есть пленки не пропускающие УФ их клеют на стекло-лобовое, знаешь такие пленки?
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да для полиуретана рекомендуют машину держать в частоте во избежании " впитывания различных грязей" но на практике это такая ерунда незначительная по сранению с УФ, что ее никто не замечает. Она быстрее пожелтеет от солнца, и будут пробития от гравия нежели пятно какое-нибудь вылезет от реагента.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да. Знаю. Но это тонировочные прозрачные пленки ни к полиуретану, ни винилу отношения не имеет. Тут вам в тему тонировки. Смотрите и читайте по тегу Llumar Air
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Да. Знаю. Но это тонировочные прозрачные пленки ни к полиуретану, ни винилу отношения не имеет. Тут вам в тему тонировки. Смотрите и читайте по тегу Llumar Air

Я не к тому что такую пленку клеить на кузов. Все у кого есть такая наклейка на стекле говорят машина греется в салоне меньше и ничего не выгорает, в итоге класс.

Добавлено через 44 секунды
Да для полиуретана рекомендуют машину держать в частоте во избежании " впитывания различных грязей" но на практике это такая ерунда незначительная по сранению с УФ, что ее никто не замечает. Она быстрее пожелтеет от солнца, и будут пробития от гравия нежели пятно какое-нибудь вылезет от реагента.

Согласен.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я понял. Действительно так. Llumar Air. Лидер в этом классе
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я купил самую дорогую антигравийку какая есть на сегодняшний день. У которой максимальная стойкость к пожелтению, но она прилично тоньше venture shield от 3M. И я предполагаю выдерживает менее сильные механические нагрузки. По ощущениям она некий промежуточный вариант винила и полиуретана. X-pel ultimate. Вернее, это полиуретан с модификаторами и пластификаторами дающие такое ощущение.
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Solodov,

X-pel ultimate.
Везде пишут что эта пленка для кузова.
А фары, ПТФ можно ей поклеить?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Фары можно, у меня заклеенны. Птф нет, стекло тоньше и сильнее нагрев идет.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Фары можно, у меня заклеенны. Птф нет, стекло тоньше и сильнее нагрев идет.

Я ПТФ пленкой 3М затянул. Всегда проверяю состояние. Пока изменений никаких.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня ПТФ заклеены даже и не помню какой пленкой, Venture кажется. Вот уже 3й год пошел. Все как было - так и осталось, т.к. ПТФ практически не используются. )
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
У меня ПТФ заклеены даже и не помню какой пленкой, Venture кажется. Вот уже 3й год пошел. Все как было - так и осталось, т.к. ПТФ практически не используются. )

А я наоборот с ПТФ гоняю, ксенон жеч жалко))
 

liabron

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
У меня вся машина оклеена прозрачной антигравийной пленкой KPMF 80000 (120 микрон) Прекрасная пленка держится от 2 до 5 лет! Никакой керхер ее не срывает в упор, лично экспериментировал! Фотки скину позже, цена вопроса 30 т.р.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
120 микрон это не антигравийная. КПМФ знаю такую. Популярная.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,382
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
120 малова-то. У меня 200.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
От моек и песка сохранишь ЛКП. Чуть камешек попадет и хана, порвет пленку и отколит краску.
А скажи пожалуйста цену материала и работы отдельно.
 

liabron

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Я скажу так - тиг у меня уже 8 машина, авто стараюсь менять 1 раз в год, но на тиге боюсь остановлюсь на пару лет) но не к тому.

Каждую машину закатывал всю целиком - по одной простой причине, знал бы где упаду перину постелил бы!!!

Всегда использовал KPMF 80000 - цена сейчас 1400 р. метр с учетом скачка курса евро(((
На фары передние исключительно вентура, один раз отлетел кусок кирпича в фару, ни то что скола не было, даже царапины не нашел))) правда стоимость такой пленки 3500 метр, но поверьте - оно того стоит!!!
Задние фонари - оракал темно серый. Получается классный эфект тонировки! цена таже около 1200 за метр.

Да и вообще где бы ты не бросил авто, хорошая пленка это - защита от уродов которые могут взять да поцарапать например...

Естественно от лобового столкновения она Вас не спасет)))

Соответственно на тигу ушло около 13 метров пленки, притом, что я очень сильно экономил и аккуратно вырезал, без лишних кусков и соответственно траты лишних денег на материал.

Крыша в глянцевой пленке - эффект панорамной крыши, на белом машинке смотрится просто супер, но для того чтобы снять релинги - пришлось снимать обшивку... не могу сказать что очень сложно, но как говориться собрать как на заводе бывает очень сложно)))

По работе около 20 т.р.

Как то, так будут вопросы - пишите в личку)
 
Сверху Снизу