Омыватель фар

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Oleg, для этого случая есть режим без задержки .. вниз рычаг дергаете правда не брызгает .. но можно совместить с нажатием на пимпочку .. ну или на повышеную .. я обычно так и делаю
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Oleg, весь вред от автоматики :)))))) Окатило - дернул вниз, щетки сработали мгновенно... :)
 

yadik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Питер
Ребята, а кто-нибудь помнит, тут кто-то из мастеров предлагал помощь в настойке Тигов в Питере? А то у меня шнурка нет, да и самой как-то боязно ;)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Счас заметил, что правый омыватель не закрыт полностью, может он пытался в мороз - 30 побрызгать на фару, а омывайка замёрзла? Теперь он болтается и на 1-2 см выходит, а левая в норме. У кого так было?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Pote, у меня так было - вылез и замерз, пришлось в теплый бокс загнать, оттаял - спрятался.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Чего вы с ним паритесь? Я его отключил на зиму и не знаю проблем.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
У меня было так:купил А/М,почитал форум,изял до весны 52 предохранитель,села супруга и катается.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Да, 52 предохранитель как раз и отключает реле омывателя фар.
 

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
А реально ли сделать в салоне выключатель для этого предохранителя? А то постоянно приходится выключать фары когда нужно помыть стекло.
Я понимаю, что фары (особенно ксеноновые) тоже необходимо держать в чистоте, но хочется самому решить когда их омывать.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
А ваг комом отключить не проще? Я хотел задержку поставить залезли а там такого нету можно только совсем его отключить! Совсем отключать правда не стал, с незамерзайкой дефицита не испытываю, просто надо возить в багажнике балон а то и пару про запас а не искать где ее взять когда она в бачке заканчивается!!
 

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Да совсем отключать не хочется, все такие периодически нужно фары мыть. Просто хочется самому управлять этим процессом.
Вон рестайлинговые Кашкаи обещают быть с отдельной кнопкой омывания фар. Наконец-то хоть кто-то додумался.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
я на цивике сделал отдельную кнопку. А именно купил четыре провода с 2 маленькими мамками и двумя маленькими папками. Их скрутил межну собой (мама и папа) . Пап в блок предохранителей, а мам к кнопке, там как раз были контакты подходящие. Кнопка отжимная, то есть фиксируется. Нашел отверстие под рулем и зафиксировал в нем кнопку. То есть когда мне надо я ее замыкаю и у меня омыватель работает, когда не надо- нет) . На цивике проблема с жижей. Работает омыватель каждый раз когда нажимаешь брызгать на окна. Работа по времени 15 минут и денег 54 рубля). при желании можно все убрать и поставит предохранитель и будет все как было.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
за идею с кнопкой спс))))
надо будет попробывать замутить на тиге
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Так можно, наверное и просто вразрыв тумблер поставить. Надо- отключил, надо - включил. И будут работать совместно с омывателем стекла по штатному расписанию. (Энто, конечно, моё личное мнение. Самому не мешают. Просто предпочитаю без нужды ездить на габаритах + противотуманки).
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Бобёр, так при включенных габаритах, омыватель фар тоже срабатывает.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
ДА, согласен, сегодня проверил. Но всё равно, я по профессии экономист, поэтому по- старинке, предпочетаю экономить дорогое оборудование.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
У меня при габаритах и противотуманках омыватель НЕ СРАБАТЫВАЕТ!!! ТОЛЬКО при ближнем/дальнем ксеноне...
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
НАРОД! Вытащил 7-й справа в нижнем ряду предохранитель! Не 20,а 30 ампер оказался... А омыватель продолжает поливать фары...!!! Чё такое??? Модель 2010г. Может другой предохранитель?!
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Как написано в руководстве по ремонту, в блоке предохранителей "С" в пространстве для ног водителя пред. № 29 15 А защищает реле двойного насоса омывателя.
 
Сверху Снизу