Омыватель стекол

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Savage1, пользовался сапфиром, не понравилась.
 

agstroy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
agstroy,получаю спирт С2Н5(ОН), не разбавленный, можно в омыватель, можно в себя, проверен за время командировок.

Аналогично, но внутрь не употребляю:D Лучше чем он ничего не чистит :ay:. С каждым годом тяжелее и дороже доставать "огненную воду".:mad: Борьба с алкоголизмом порождает новые проблемы, для тех кто использует ее по назначению. В Финляндии "незамерзайки" на основе МЕТИЛА:eek: и лишь потому , что тоже ведется борьба с алкоголизмом, из двух зол выбрали наименьшее, пусть лучше дышат ядовитыми парами чем пьют. Не будет возможности приобрести - буду гнать , но то д...мо , продаваемое в магазинах под названием "незамерзающая жидкость" мне и даром не надо. Его лить - себя травить, а покупая машину за лимон деревянных лить в нее жижу для меня лично - жлобство!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Народ покупая "незамерзайку" верит :eek:заявленному на этикетке , а как практика показала подавляющее большинство откровенно халтурят (сплошной недолив спирта). Самый простой способ проверить насколько купленная Вами "незамерзайка" хотя бы примерно соответствует заявленной температуре кристаллизации, поместить в закрытой таре (чтобы не испарялся спирт) в морозилку. Обычно у современных холодильников морозильная камера морозит до -18С.

Добавлено через 7 минут
народ а у вас в ашане не продают какуюто чудо незамерзайку за 110руб 3л или 5л забыл (до -25градусов) ?) чем грозит использование сего ... ?)

Тестировали сие творение "химиков", при -20С Вам вряд ли получится выдавить через форсунки омывателя на стекло - сплошной кисель , а о моющей способности даже и говорить не хочется.

Добавлено через 16 минут
Можно и дешевую купить, которая нормальная. Попадается и такое. Я стараюсь не брать, если что, там, где разные спирты намешаны... Обычно совсем вонючие они...

Не вонючие как правило МЕТИЛОВЫЕ , вонючие или как в народе окрестили "кошачья моча"(слов из песни...) на основе ИЗОПРОПИЛОВОГО спиртов.

Народ пока находит левую водку по 39-45 р. (без акциза-криминал). Говорят берут ящиками, в свете новой компании с "леваком" и "пользуют" ее в качестве незамерзающего раствора.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
У нас сначала запретили незамерзайку на метиле, т.к. попадает в салон и водителю постепенно капут. Потом подумали и запретили и изопропиловый, хоть и не такой вредный, но все же...
Теперь у нас вся незамерзайка на этиловом спирту. И проверки рыщут по точкам, найдут в составе метиловый или изопропиловый спирт - капут продавцу.
Водка- всегда лучший вариант.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
agstroy, на основе метилового сразу голова заболит как минимум. А воняют они не спиртом, а отдушкой такой, что открыть окно хочется... Плюс кому как, но для меня спиртовой запах, если использовать водку, еще хуже...
 

agstroy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Теперь у нас вся незамерзайка на этиловом спирту. И проверки рыщут по точкам, найдут в составе метиловый или изопропиловый спирт - капут продавцу.
Водка- всегда лучший вариант.

Если у Вас незамерзайка на этиле, то это хорошо:ay: , т.к. все другие компоненты для приготовления незамерзающей жидкости либо очень вредны(метил), либо отвратительны по качеству в готовом виде.

Добавлено через 1 минуту
agstroy, на основе метилового сразу голова заболит как минимум. А воняют они не спиртом, а отдушкой такой, что открыть окно хочется... Плюс кому как, но для меня спиртовой запах, если использовать водку, еще хуже...

Кому как, а "водка" иногда бывает не лучше дешевого самогона:D
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Пару-тройку лет назад нашел в гараже заначенную из деревни бутлю самогона. Пить не будешь, вылить или подарить жалко. Разбавил и залил в систему.
И ехая по городу, остановился возле трамвайной остановки. Да и помыл стекла. Мужики на остановке чуть с ума не сошли, пытаясь определить "источник аромата". :)
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Nick_variant, еще бы, сойдешь тыт))))
а в салоне как?))) салонник справился с ароматом?))))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Легко :)
Да и запах-то природный, естественный. НИКАКОЙ химии.
Правда, чего-то прикусить захотелось :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
agstroy, кому как, я же говорю. Я не пью водку, воротит меня со спирта.
 

Grouch

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
таже проблема, нужно поднять жиклеры чуть чуть, правда когда машина будет стоять большая часть жидкости будет улетать на крышу, лучше регулировать самому, подбирая оптимальный вариант, дилер не будет возиться, настраивать крутанет повыше и все.
а набор торков около 80 руб можно приобрести.
благодарен за совет:ay:
 

agstroy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
agstroy, кому как, я же говорю. Я не пью водку, воротит меня со спирта.

Да пить никто не предлагает , может лучше изопропиловой дрянью лучше дышать , от которой глаза из орбит лезут ? Мое мнение не есть истина, каждому свое!!!:az:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
agstroy, ну как-то изопропил на меня не действует так, как этиловый :) по крайней мере в тех омывайках, где отдушка нормальная, без проблем пользуюсь...
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Nick_variant, еще бы, сойдешь тыт))))
а в салоне как?))) салонник справился с ароматом?))))

В Тиге при использовании омывателя стекол на 20 секунд включается рециркуляция воздуха по салону, так же, как и при заднем ходе. Как раз для того, чтобы не нюхать неприятные запахи. Так что я, например, никаких резких запахов не чувствую. Только запах нового пластика.Хотя может быть, что это из-за того, что лью не сильно пахнущую незамерзайку (покупал в ЮП по 60р за 5л):)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Дело-то не в резких и неприятных запахах , а в опасности для здоровья метилового спирта в первую очередь, и изопропилового во вторую. Не думаю, что в Тигуане система защиты от "внешних вредных" газов, как в БМП. Значит, если отдушку и запахи чуем, значит и метил где-то рядом. А дышать этиловым спиртом (палёной водкой) по-любому безопаснее, чем метиловым.
Не говорю даже про "пить" :)

Добавлено через 2 минуты
http://www.abw.by/archive/506/ak-otrava/
 
Последнее редактирование:

agstroy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Дело-то не в резких и неприятных запахах , а в опасности для здоровья метилового спирта в первую очередь, и изопропилового во вторую. Не думаю, что в Тигуане система защиты от "внешних вредных" газов, как в БМП. Значит, если отдушку и запахи чуем, значит и метил где-то рядом. А дышать этиловым спиртом (палёной водкой) по-любому безопаснее, чем метиловым.
Не говорю даже про "пить" :)

Добавлено через 2 минуты
http://www.abw.by/archive/506/ak-otrava/

Многие даже не дочитают до конца:bp: предложенный Вами материал, вредно или не вредно пусть решают сами , читать надеюсь научились. Для одних главное "без запаха", другим "подешевле", третьим изипропиловую-"невредную"...

Для себя тему закрыл, ибо бесполезно стучаться в дверь за которой никого нет!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
agstroy, у меня материал этот и не открывался даже сначала. по ссылке.

Кстати, метиловый спирт по идее воняет так же, как этиловый же... А изопропиловый больше на ацетон похож. Почему же пишут, что метанол в омывайке не пахнет? Просто его концентрация меньше нужна для незамерзания... Но вонять обязан...

А вообще я же не агитирую. Просто меня лично воротит со спиртового запаха, особенно если он смешан с чем-то... По мне так все спирты вредны. Не думаю, что изопропил крайне вреден в небольших концентрациях, которые получаются при пользовании омывайкой. Я не говорил, что он не вреден, но сам я разводить омывайку себе из водки все равно не буду, поэтому буду покупать с расчетом не нарваться на метанол и все.

PS: "Кстати, определить наличие метилового спирта в канистре «незамерзайки» можно простым народным способом. Нальем жидкость в чашку и поместим туда дольку сырого картофеля. В подделке долька через несколько часов посинеет. В то же время картофель, помещенный в жидкость хорошего качества, свой цвет сохранит." - из другой статьи

PS2: вред спиртов.
Спирт изопропиловый. Головокружение, нарушение координации движений; сопор, кома; гастроэнтерит, артериальная гипотензия; повреждения сетчатки отсутствуют
Спирт этиловый (этанол). Эмоциональная лабильность, нарушение координации движений, покраснение лица, тошнота и рвота, сопор, кома, угнетение дыхания

Только вред тестируется все же от попадания внутрь, а не от паров...
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
эххх.. и ктож придумал у нас зимы.. хотя другое дело: если б у Нас зим не было- французы и немцы нас бы давно захватили.
будем патриотами своей страны- аккуратнее дышать незамерзайкой надо)
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
В Тиге при использовании омывателя стекол на 20 секунд включается рециркуляция воздуха по салону, так же, как и при заднем ходе. Как раз для того, чтобы не нюхать неприятные запахи.

вау... технологии не стоят на месте... приятненькая мелочь)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Arm, угу, иногда полезно чиать руководство досконально. :)))
Кстати, не забывайте об этом, я раз побрызгал запарковавшись, какая-то фигня капнула на стекло и заглушил мотор... Заслонки остались закрытыми... Пришел - внутри в салоне на стеклах лед!
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Алекс7, у меня же тига нет, а стянуть руководство с нета перед покупкой как-то не догадался)))
 
Сверху Снизу