Опция: круиз контроль. Как ставить

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Ром,для автобана супер.
Для условных автобанов Российской Федерации не очень.
Дергатся каждые три минуты придется! Две трассы на которых сие использовать можно новорижское и новая каширка.[/quote]

я для МО не говорю. есть ведь куча областей, где едешь по пустым дорогам. я вот часто по вологодской ежу. 3 часа, 120 кмч, абсолютно прямо, машин нет. нога затекает. в городе газом постоянно играешь а тут держишь на месте.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
/Тут тоже отпишусь/

Был на предыдущем агрегате (автомат) - никакого практического применнения, кроме баловства: однажды мимо ГАИ проехал высунув обе ноги в форточку :)

Не работает на маломальско загруженных трассах с грузовыми авто + на холмисто/гористой местности. Нет, конечно можно поставить 50 и пусть тебя все обгоняют, но "шурик, это не наш метод" :)
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
twoman, понимаю. но пока сам не проверю, не поверю)))
у меня вот есть еще такая проблема. когда едеш долго по хорошей дороге - привыкаеш к скорости. сначала 110, а через 2 часа монотонности уже не замечаеш как шпариш 150. и не только штрафы тут...а еще и безопасность моя. теряется немного контроля. а тут будет меня сдерживать.
но опять же сначала надо самому испытать
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Symas, да, ты прав, на спортах с кожей вставки (почему-то), на трэке монолит. Хотя в целом и отрезаемый :)))
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
twoman, понимаю. но пока сам не проверю, не поверю)))
у меня вот есть еще такая проблема. когда едеш долго по хорошей дороге - привыкаеш к скорости. сначала 110, а через 2 часа монотонности уже не замечаеш как шпариш 150. и не только штрафы тут...а еще и безопасность моя. теряется немного контроля. а тут будет меня сдерживать.
но опять же сначала надо самому испытать

Безопасность прежде всего в голове, а штрафы - радар-детектор. Куда как практичней получается. :cool:
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
мультируль думаю должен встать) только затратно. нужны блоки с кнопками правый и левый, блок управления ими, и сама баранка. баранка ненаю скок стоит но кнопки все гдето по 5 т. т.е. 15+баранка+работа. это примерно.
они кста мне сказали можно руль и кожаный поставить (у меня некож сейчас) и даже дерево))) хотя это уже изврат)

А со старый тогда куда?
У меня по-моему со вставками был.
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
включаешь круиз. убираешь ноги с педали газа.
машина едет и держит скорость что с горы, что в гору, что по ровной дороге, и что особенно опасно при входе в поворот...

на ручке передача не переключается за водетеля.
это минус конечно :). может возникнуть ситуация что машина начнёт "ругаться" от несоответсвия передачи и скорости e.g. если добавить газку. круиз то при этом ещё активен и помнит заданную скорость, т.е. когда убираешь ногу с газа он возвращается на заданную скорость. а переключиться на другую передачу если чувствуешь по своему опыту что надо (круиз вырубается сам при этом автоматически) и левой рукой потом опять нажать на кнопку реактивации круиза (она то ведь практически на руле) не вижу проблемы.

едешь на круизе, изменил передачу, опять включил - ну что тут сложного?
совсем не понимаю тех кто говорит что круиз бесполезная штука. ОЧЕНЬ удобно. если трафик исключительно пробкообразный, то да, круиз не поюзаешь, но если поток идёт равномерно - то одно удовольствие!

лично я при малейшей возможности ехать на круизе, всегда его врубаю, пусть даже на 500 метров :)
значит я не один такой:az: =)
а ещё недавно потерпел на трассе - ехал 94км\ч 2550 об\мин... средний расход 6,5 на сотню:ay: тока вот сложно с такой скоростью ползти на таком аппарате...:eek:
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
слегка разжую про круиз .. правда на тиге незнаю мож еще какие особенности .. у меня опыт на Фокусе и А6
1. расход .. на ручке расход чуть больше на круизе чем без(у когото может и наоборот зависит от стиля езды) на автомате обратная ситуация
2. обгон.. просто жмете на газ и спокойно обгоняете ... после совершения маневра отпускаете педаль газа и скорость возращяется к выставленой
3. торможение-разгон ... если вы едете по трасе с кучей населенных пунктов определитесь для начала где вы будете приорететно пользоваться круизом .. в деревнях или за городом.. в первом случае включаете круиз с выставленой скоростью перед нас.пункт и машина тормозит движком до установленной.. либо наоборот ... жмете тормоз(круиз сбрасывается) проезжаете нас.пункт и нажимаете кнопочку врубания круиза. сам разгон проходит плавно и комфортно ... при желании разогнаться быстрее жмете педаль до конца а потом а при достижении скорости круиза отпускаете
4. безопасность - так как машина находится в постоянном состоянии разгона либо торможения двиглом то у нее всегда есть сцепление с дорогой что наилучшим оброзом сказывается на устойчивости автомобиля в любых условияхвключая повороты(вом это в автошколе должны были вдолбить в голову еще).. при необходимости сбросить скорость или выключить круиз подойдут любые способы- кнопочка ресет, нажатие на тормоз или сцепление
может кто еще чего добавит?
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
слегка разжую про круиз .. правда на тиге незнаю мож еще какие особенности .. у меня опыт на Фокусе и А6
1. расход .. на ручке расход чуть больше на круизе чем без(у когото может и наоборот зависит от стиля езды) на автомате обратная ситуация
чтото мне первый пункт не очевиден..почему на автомате обратная ситуация?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
хз на практике так получается =))) можно предположить что просто гамотней подбирает передачи при том же торможении двигателем .... для меня одно заглядение как он ими щелкает при сбрасывании скорости ... на механнике бы на 6 сбрасывал до упора ... а на деле хз
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
почему такие обороты большие?
5я передача что-ли?
у меня на 6й при такой скорости меньше 2000 всегда

бензин?
да, бензин. не считаю нужным на такой скорости втыкать 6-ю, двиг любит крутиться... расход, конечно, был бы меньше, но меньше 2000 об\мин стараюсь не опускать
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
теперь ищу мультируль.
пока выбора совсем нет - оригинал заказывать -22-23 тыщи
...поискал на ebay. помню видел там пару рулей правда в прошлом месяце, уже продали их. теперь там всего два руля - один новый деревянный и один юзаный с гольфа (а там лепестки для дсг) и тот и другой гдето 300 баксов. все нето...жду)

Добавлено через 7 часов 21 минуту
причем есть рули с лепестками для типтроника....интересно встанет такой)
 
Последнее редактирование:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
чорд .. с лепестками было бы круто ))) .. в ручном режиме не оч удобно палку деркать .. отвлекаешся .. механика и то проще ))
 

romasu

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
я посмотрел в ЕТКЕ, там в качестве запачастей есть готовый мультируль с лепестками управления коробкой, есть и лепестки отдельно, но пока их заказать нельзя:confused: .
В ЭЛЬЗЕ есть описание замены элементов мультируля, так что у кого руль из кожи, то думаю, можно кнопки установить самому.
 

Вложения

  • ETKA-1.jpg
    ETKA-1.jpg
    63.6 KB · Просмотры: 106

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
о как .. надо изучить этот вопрос ... у меня были уже подозрения что у руля можно блоки с клавишами отдельно поставить(кожа)
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Господа! А не подскажите у какого ОД можно поставить круиз за озвученные 10-12 т.р.? А то один из ОД мне выкатил ориентировочную сумму за установку круиза в районе 5-6 т. у.е.! Пробовал заказать машину уже с круизом, но сказали ждать 4-5 месяцев, т.к. сейчас идет смена модельного года на заводе в Германии, поэтому придется брать без круиза, но уж очень хотся поставить. Кстати, при установке круиза гарантия не пропадет?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
mrex
это какой-то неправильный ОД, ну дай им номер 1K0054690A может дойдет что от них хотят. Гарантия конечно сохраняется.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
10-12 т.р. это toooo much для круиза, я установил себе за 4 касаря, вопрос в другом, нужно ли его ставить, лично я его осбо не использую, но то что поставил не жалею.
 
Сверху Снизу