Опция: круиз контроль. Как ставить

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Symas, есть риск дальнейших косяков при такого рода установке, вот и не рискуют, ибо потом клиент мозг заклюет))) Ты бы на их месте рискнул?)))
ну не дети же?! любая работа ответственность....работа с машинами - тоже ответственность, они же ТО не боятся делать?))) хотя вдруг что не так сделают.... риск тут слово немного не подходящее имхо)

Дэн, как думаешь, вашим стоит звонить?)))

Добавлено через 1 минуту
to symas А если поставить все самому или сервисе любом другом, т.е. не у ОД. А к ОД уже потом приехать и прошить новый блок управления?
мастер знающий, который сам ставил себе на машину говорит что дело не в прошивке блока. Есть блоки со штекером с 4мя контактами, а есть с 2мя. Так вот для круиза надо 4. Если у меня на блоке дырка для 2х контактов то прошивка не поможет(
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Symas, нашим позвонить можно, но мне кажется они тебя не обрадуют)
 

romasu

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
А вот у меня такие данные по блоку управления рулем:

Электронное оборудование рулевой колонки
1K0953549BF
J0527 752
Кодировка 10012
Номер предприятия 01324
1K0953549BF
---
0101


0 ошибок обнаружено


Кто знает, нужно ли менять блок управления или достаточно подрулевого переключателя.

Местный диллер вообще не в адеквате, предложил поменять руль вместе со всеми внутреннестями (подушкой, датчиком положения, электронникой и .т.д):an: :an: .
Может кто подскажет диллера в Москве, который может установить круиз за разумные деньги?
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
А вот у меня такие данные по блоку управления рулем:

Электронное оборудование рулевой колонки
1K0953549BF
J0527 752
Кодировка 10012
Номер предприятия 01324
1K0953549BF
---
0101


0 ошибок обнаружено


Кто знает, нужно ли менять блок управления или достаточно подрулевого переключателя.

Местный диллер вообще не в адеквате, предложил поменять руль вместе со всеми внутреннестями (подушкой, датчиком положения, электронникой и .т.д):an: :an: .
Может кто подскажет диллера в Москве, который может установить круиз за разумные деньги?
друзья из столицы, изучите вопрос с литвой - может вам там будет проще.
тут на форуме кто-то из литовцев вроде даже был (если не ошибаюсь) - можно озадачить узнать что да как.
я вон себе в польше круиз поставил без всяких проблем так как наши (РБ) неадекватно реагировали и всячески отказывались.
полякам по телефону сказал свой вин и они перезвонив мне сказали весь расклад (что надо и что не надо и когда приехать).
и поляки даже дали 2 года гарантии!!!!
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
проверил ганзу, комплект продать могут, установить отказались)

Добавлено через 30 минут
Друзья, кто устанавливал...какая ручка нужна: 1К0054690А или 1К0953513G 9B9 ?!
 
Последнее редактирование:

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
проверил ганзу, комплект продать могут, установить отказались)

Добавлено через 30 минут
Друзья, кто устанавливал...какая ручка нужна: 1К0054690А или 1К0953513G 9B9 ?!
первое- это код ручки, второе - код монтажного блока(не электронный модуль управления подрулевыми переключателями!!!) ручка и этот блок в сборе изначально идут, иак что не парься:) я тоже сначала озадачился этим вопросом - на коробке один код, а на мульке другой=)=)
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
все, вопрос решил. запчасть заказал, блок у меня изначально тот который нужен. итого запчасть 2700 + работа 3-4 тр))) за 2 часа обещали все сделать)
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
все, вопрос решил. запчасть заказал, блок у меня изначально тот который нужен. итого запчасть 2700 + работа 3-4 тр))) за 2 часа обещали все сделать)

А у кого будете ставить, если не секрет?
 

Qwert76

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Symas, отпишитесь как срастётся . тож круиз очень актуален. из-за него (точнее из-за его отсутствия) даже рассматриваю вариант приобретения другого авто...
 

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
все, вопрос решил. запчасть заказал, блок у меня изначально тот который нужен. итого запчасть 2700 + работа 3-4 тр))) за 2 часа обещали все сделать)
Так какой у тебя блок? BF или BK?
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Мне вобщее дилер сказал что они не устанавливают круиз.:confused:

А мне наоборот! Сказали проблем нет! Цена вопроса 6 т.р. с копейками! Новый подрулевой переключатель, работа и прошивка.
А если заказывать на новый авто как опцию, то стоит 5 т.р. с копейками. :ay:

Добавлено через 2 минуты
Symas, отпишитесь как срастётся . тож круиз очень актуален. из-за него (точнее из-за его отсутствия) даже рассматриваю вариант приобретения другого авто...

Qwert76 не горячись! :) см пост выше! 5-6 т.р. и вопрос закрыт! :az:
 
Последнее редактирование:

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
ура, пришел мой круиз...завтра буду записываца на установку)))
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
вот я наконец и попробовал установить круиз. если коротко, то приехал на машине без круиза, а уехал на такси, без машины...
подробнее:
был записан на 11, приехал, сказали ждите 3-4 часа. подождал. прихожу - говорят не вышло, ждите еще. в итоге отсидел в сервисе 9 часов.
поставили новую ручку, прописали - ошибка. не прописалось. весь блок подрулевых вырубился. АКПП заблокировалась и встала в какойто сервисный режим. решили они что ручка новая плохая - поставили другую - тоже самое. говорят облом. приезжайте в другой день и оставляйте машину будем разбираться. ок. поставили мою старую ручку без круиза. кодировка старая не прописывается. одни ошибки. вернуть назад не могут. АКПП заблокирована. сигналы с руля не идут. ничего не прошивается. на машине ездить нильзя. все. закрытие сервиса. пришлось поругаться. но они просто не могут ничего сделать и не знают что и как. сказали завтра будут пробовать менять весь блок....

я мягко говоря в ауте
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
вот я наконец и попробовал установить круиз. если коротко, то приехал на машине без круиза, а уехал на такси, без машины...
подробнее:
был записан на 11, приехал, сказали ждите 3-4 часа. подождал. прихожу - говорят не вышло, ждите еще. в итоге отсидел в сервисе 9 часов.
поставили новую ручку, прописали - ошибка. не прописалось. весь блок подрулевых вырубился. АКПП заблокировалась и встала в какойто сервисный режим. решили они что ручка новая плохая - поставили другую - тоже самое. говорят облом. приезжайте в другой день и оставляйте машину будем разбираться. ок. поставили мою старую ручку без круиза. кодировка старая не прописывается. одни ошибки. вернуть назад не могут. АКПП заблокирована. сигналы с руля не идут. ничего не прошивается. на машине ездить нильзя. все. закрытие сервиса. пришлось поругаться. но они просто не могут ничего сделать и не знают что и как. сказали завтра будут пробовать менять весь блок....

я мягко говоря в ауте
Жесть какая...:(
Ну я надеюсь они там разберутся завтра.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Вот ведь как... А казалось бы что сложного - круиз поставить. Ждем вести с полей!
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Symas, а какой это сервис?
 
Сверху Снизу