Opel Antara New (2012)

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Так оно и есть! По крайней мере АР столько намерял.:)
По рычагам,замеры Ар весьма еще те,в свежем АР Дакстер померяли 210,но как-то не заметили сильно свисающую выхлопную трубу,у них все и даже замеры от оплаты или настроения зависит.:)
 

p100071

Guest
Да они вообще не умные...Немцы...

А ВЫ откуда будете? Не понятно ничего-город? Страна? Авто? ПОДПИШИТЕСЬ,НЕ РОССИЯНИН пожалуйста!
А на счет Опеля-МНЕ не нравятся. По-моему ЯСНО написано...Не надо ТАК возбуждаться...!
С американского я .... как его.. хосдеппа:D:D:D

"вы в россии не замечали"- аналогично вы в италии не замечали, вы в австрии, вы вокруг себя ... и т.п.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
думаю, за 900кр АТ в полном фарше было бы самое то!
за корейско-немецкую машину
1.300 платить считаю нет смысла - есть альтернатива.
Кто из конкурентов антаре есть за ну пусть 950кр?
колеос и китайцы? тогда конечно антарка рулит !
(про пыжики не знаю, вроде до 1.000 можно взять)
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
1.300 платить считаю нет смысла - есть альтернатива.
по вкусняшкам (то есть равные комплектации) альтернатива стоит 1,4-1,5 (таже Тига, в нормальной комплектации стоит 1,5 ляма)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
От последних Опелей просто несет "Корейщиной" ! :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Если Вам нравятся Корейские автомобили, то - ничего :) Во всех остальных случаях - итак понятно.
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Если Вам нравятся Корейские автомобили, то - ничего Во всех остальных случаях - итак понятно.
Мне нравятся многие автомобили, и корейские то же,
а зацикливаться и иметь предубеждения, значит быть ограниченным. Задумайтесь над этим. У Вас еще есть шанс :)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Мне нравятся многие автомобили, и корейские то же,
а зацикливаться и иметь предубеждения, значит быть ограниченным. Задумайтесь над этим. У Вас еще есть шанс :)
Мне тоже,но исчезнувшая марка Дэу как бы не очень со своей не новой разработкой в основе Антары:)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Мне нравятся многие автомобили, и корейские то же,
а зацикливаться и иметь предубеждения, значит быть ограниченным. Задумайтесь над этим. У Вас еще есть шанс :)

А я, мягко говоря - не очень понимаю людей, которых никто не выбирал в "ум, честь и совесть нашего народа", но при этом они что - то в подобной форме советуют другим людям :)

Не думаю, что иметь свои УБЕЖДЕНИЯ - плохо :) И если любой человек, мнение которого не совпадает с Вашим - "зацикленный".........Задумайтесь над этим ....... У Вас еще есть шанс :)))
 

igorearly

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Volkswagen
Читаю я ваш спор и понимаю что каждый кулик свое болото хвалит. И у большинства кто жопу на британский флаг рвет за тигуан, на глазах розовые очки, про то что антара это корейская лажа и т.д. Вы на форум антары зайдите, там про вас тоже самое пишут))). Сейчас сам думаю на что поменять свое авто, ибо мой туарег 3.2 может в один прекрасный момент гавкнуться...все таки 8 лет и ни коробка не полетела , ни двигло не капиталил....но всему есть предел. Сижу на обоих форумах)...пока склоняюсь к антаре новой дизельной, да и не ломаются они почти, не чаще чем тиги это точно, и запчасти, если сравнивать оригинал стоят не дороже, все примерно одинаково, но расходники на ТО на антару дешевле как и на любой опель. Говорю как человек работающей в конторе оптовой по продаже запчастей и сами возим на ваг и опель, есть что с чем сравнивать. Да и салон в тиге далеко не шедевр.
как то так..
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Я думаю, что по поломкам и по цене запчастей антара будет лучшем выбором.
Но если есть на миллион больше то можно таурег, но его содержание намного превысит по содержанию антару.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Я думаю, что по поломкам и по цене запчастей антара будет лучшем выбором.
Но если есть на миллион больше то можно таурег, но его содержание намного превысит по содержанию антару.
Даже не думал,что можно встретить сравнение Туарега с Антарой,ей конкурент Аутландер и то с большой натяжкой по всем параметрам.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Sergei_O, Игорь_spb, читать умеете?
Человек выбирает между Тигуаном и Антарой, это во первых.
Во вторых ты Sergei_O, ты сам привел это
Вы всерьез считаете, что Антара обеспечит такое же качество и комфорт как Туарег?
Он туарег не выбирает!

Добавлено через 1 минуту
Даже не думал,что можно встретить сравнение Туарега с Антарой,ей конкурент Аутландер и то с большой натяжкой по всем параметрам.
Ей конкурент тигуан, аут и тд и тп. Его не сравниваю, если есть бабки то хоть мазирати.
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Ну он и говорит что его таурегу 8 лет и он начнет сыпаться, на новый у него нет денег или не хочет. В итоге хочет новое авто из тиги или антары)
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
у моего товарища таурег 2003 года был 3,2 пневмо (продал на днях), говорит что в обслуге дороговата и расход большой. Продал и хочет брать новый хендай паркетник или что-то около этого. Так что удивляться не стоит, каждому свое.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Глянул - дизайн сделали красивее, однако по ездовым качествам явно проигрывает Тигуану - гляньте бенз двигатели 2.2 литра на 170 л.с. динамика явно слабее чем у Тига, а для двигателя 3.0 чтото они показатели скромно умалчивают. При этом расход в городе явно больше даже по паспорту.
Видно влияние американцев, помню на выставке выбирая авто сидел и в антаре (дорейсталинговой), но даже там было ясно что эргономика Тигуана цепляет больше.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Есть дизель 170 кабыл, вот его и надо брать.
Да достойно выглядит (дизель 180 кобыл) если сравнивать с бензинкой 2.0 170 л.с. у Тигуана. Да еще с такой экономией топлива Правда эластичность с 80-120 у него 8.4 против 6.7 у Тига, а для обгонов по встречке это целая вечность, но что поделать дизель. Главное чтобы небыло этой самой системы дожигания сажи как в Евро 5
 
Сверху Снизу