Opel Antara New (2012)

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Такое ощущение что у многих больное самолюбие и им нужно доказывать себе, что своя машина the best. [/FONT][/COLOR]
Самокритично,я это и имел виду,когда выразил сочувствие,хорошо что правильно поняли:)

Добавлено через 1 минуту
: ... Гиг говорит сам за себя, ... машина голубых кровей, ...премиум класс, ...немецкое качество и тд.
Первая версия была забавнее ,что Тигуан "такой убогий". И если смысл сидеть на форуме "убогого" Тигуана,не не имея его,а имея две супер машины:D

Вообщем-то это неуважение к участникам форума Тигуана,называть его убогим.

Может лучше займетесь обсуждением Тигуана и его сравнением Эскейпа 2005 м.г. в соотвествующей теме
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7926
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
симпатичный , огромный , мощный
:ai:
и не ломается.:ai:

Добавлено через 1 минуту
лучшая машина в мире
Кто и где?

Добавлено через 2 минуты
В этом то и собака порылась наверно?

Добавлено через 3 минуты
И если смысл сидеть на форуме "убогого" Тигуана
Уже проходили

Добавлено через 5 минут
vadim165 да и мне и игорю - тема про Opel Antara New (2012)

Добавлено через 8 минут
По теме - ну не нравиться, тиг мне то же с боку ну совсем не нравиться, но гораздо меньше, про технику промолчу
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Вообщем-то это неуважение к участникам форума Тигуана,называть его убогим.
Хм...А разве тут не принято обси..ть машины? Или на Тиг табу?
Все претензии к дизайнерам-фрицам, хотя конечно на вкус и цвет. Если серьезно, то чтобы не говорили, но нет в Тиге какой-то изюминки, все как то слишком просто и не выразительно. Машина должна нравиться, бросаться в глаза. И если спереди Тиг еще более менее, то сзади все совсем уныло. Плюс еще выбор цветов убогий, сорри, иначе не сказать. И это не неуважение, это сугубо мое мнение.
Может лучше займетесь обсуждением Тигуана и его сравнением Эскейпа 2005 м.г. в соотвествующей теме
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7926
Спасибо за совет, только про Escape я все знаю, два года езжу никаких вопросов. Могу рассказать объективно все плюсы и минусы. Чего, кстати, практически не найдешь на этом форуме.
И если смысл сидеть на форуме "убогого" Тигуана,не не имея его,а имея две супер машины
Ну во-первых, я про супер машины не писал, а сказал что за те деньги, что они стоят это удачный вариант, который меня устраивает. Да и не вечно же на них ездить.
Во-вторых много раз тут встречал прямым текстом что все мазды, форды, и прочие японцы с корейцами полный отстой и г...но. Хочется побольше узнать про не г..вно. Но пока как-то не получается, придется дальше курить форум...
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Недавно стояли на светофоре за Опелем и Тигой. Знаете что жена сказала про Тигу: "...Он такой убогий, что мне его жалко..." Перечитал весь форум, но так и не понял чем так Тига лучше других: ломается как все, а то и чаще, маленький, страшнейкий, выбора никакого... :confused:

Тоесть стоите вы с женой на светофоре на

и видите перед собой

И тут жена вам говорит про Тигу: "...Он такой убогий, что мне его жалко..."
:D
Она (жена) у вас умница и сразу видно что вас очень любит!
Не пилит мужа за старую страшненькую машину а всяческий поднимает самооценку любимого мужчины!;)
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
и видите перед собой
Цвет красивый, но опять же, он только на картинках, по крайней мере, у нас.

Не пилит мужа за старую страшненькую машину а всяческий поднимает самооценку любимого мужчины!
:D Представьте нет, не пилит, это ее любимая машина ;). На тесте Тиги тоже была 2 раза - не понравилось. Персональные вопросы закончились или еще будут? Если да, то давайте про Опель и желательно объективно.
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
:D Представьте нет, не пилит, это ее любимая машина ;). На тесте Тиги тоже была 2 раза - не понравилось. Персональные вопросы закончились или еще будут? Если да, то давайте про Опель и желательно объективно.
Пока не посидишь в нём объективно писать не чего ещё не известна цена и комплектации .
 

Кузьмич

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
тула
Автомобиль
Тигуан 2019 1.4 150
Пока не посидишь в нём объективно писать не чего ещё не известна цена и комплектации .

Итак стою перед выбором.
тигуан дизель или антара дизель 2.2 185лс.

бы на тестдрайве.

У фолксвагена дизельно версии на тест нет. только бензин 2.0 170лс.
У опеля новой антары нет . тестовая только дорестайл 3.2 230лс.

Всё голову сломал.

Все шепчут бери РАВ4 а мне это жестяное чудо с дешовым пластиком и и отсутсвием шумки даром не нужно. Если бвы РАВ стоил как кетайская реплика в лице черри тиго - то ладно бы.
Довод шепчущих - мол "супернадёжная"

А мне Тигуан нравится.
Но вот проехал на антаре и както теперь в раздумьях.
Довод к фолксу - марка + ликвидность на вторичке.

+ антарке ; больше, тише, комфортнее, и по изучению форумов получается надежней . Главный косяк с передними стойками пофиксили на машинах с 2009 года. и сейчас вроде никаких родовых болезней нет.

..........................

Мда.....
Вопрс....
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Итак стою перед выбором.
тигуан дизель или антара дизель 2.2 185лс.

бы на тестдрайве.

У фолксвагена дизельно версии на тест нет. только бензин 2.0 170лс.
У опеля новой антары нет . тестовая только дорестайл 3.2 230лс.

Всё голову сломал.

Все шепчут бери РАВ4 а мне это жестяное чудо с дешовым пластиком и и отсутсвием шумки даром не нужно. Если бвы РАВ стоил как кетайская реплика в лице черри тиго - то ладно бы.
Довод шепчущих - мол "супернадёжная"

А мне Тигуан нравится.
Но вот проехал на антаре и както теперь в раздумьях.
Довод к фолксу - марка + ликвидность на вторичке.

+ антарке ; больше, тише, комфортнее, и по изучению форумов получается надежней . Главный косяк с передними стойками пофиксили на машинах с 2009 года. и сейчас вроде никаких родовых болезней нет.

..........................

Мда.....
Вопрс....
Если собираетесь ездить хотя бы года три не думайте о ликвидности на рынке. Выбирайте то что больше нравиться ,как сказать то то к чему больше душа лежить ,что конкретно вас больше цепляет. Машинка в первую очередь должна вас радовать,а уж потом все остальное.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Итак стою перед выбором.
тигуан дизель или антара дизель 2.2 185лс.

бы на тестдрайве.

У фолксвагена дизельно версии на тест нет. только бензин 2.0 170лс.
У опеля новой антары нет . тестовая только дорестайл 3.2 230лс.

Всё голову сломал.

Все шепчут бери РАВ4 а мне это жестяное чудо с дешовым пластиком и и отсутсвием шумки даром не нужно. Если бвы РАВ стоил как кетайская реплика в лице черри тиго - то ладно бы.
Довод шепчущих - мол "супернадёжная"

А мне Тигуан нравится.
Но вот проехал на антаре и както теперь в раздумьях.
Довод к фолксу - марка + ликвидность на вторичке.

+ антарке ; больше, тише, комфортнее, и по изучению форумов получается надежней . Главный косяк с передними стойками пофиксили на машинах с 2009 года. и сейчас вроде никаких родовых болезней нет.

..........................

Мда.....
Вопрс....
Вопрос конечно сложный. Но надо задаться во первых для каких целей нужна покупка данных авто .

Добавлено через 15 минут
вот ещё ссылка:
http://www.zr.ru/a/431062/
 
Последнее редактирование:

LordVader

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan T&F Comfort+Technik+Premium
+ антарке ; больше, тише, комфортнее, и по изучению форумов получается надежней . Главный косяк с передними стойками пофиксили на машинах с 2009 года. и сейчас вроде никаких родовых болезней нет.

Стоял перед аналогичным выбором, в результате выбрал Тиг Трэк-н-Филд 170 бензин.

Ибо:
1) Антара дизель с автоматом будет в поставке не раньше августа.
2) Данные по двигателю (его надёжности и глюкам, а также реальному расходу) для Антары 2.2 184 л/с отсутствуют.
3) Родовых болезней у Антары - вагон и маленькая тележка: воющий ГУР в морозы, лопающаяся трубка омывателя заднего стекла и т.д. Кажущееся небольшое количество жалоб объясняется малым количеством проданных машин, по сравнению с Тигуаном, форум Антара-клуба практически мёртвый.

В общем, рестайловая Антара с точки зрения техники - кот в мешке. Что не отменяет того, что салон и внешность её мне нравятся больше, чем у Тигуана.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
У опеля новой антары нет . тестовая только дорестайл 3.2 230лс.

Именно это остановило.
На дизеле не прокатиться, а оплачивать и ждать августа тоже не привлекало.
Да и дизель этот без родословной.

К тому же есть более вместительный собрат-клон Шевроле Каптива, с комфортной подвеской, но гораздо худшим исполнением салона.

Вот и пришлось покупать маленький Тигуан, который абсолютно не нравится внешне, к техническому исполнению тоже имеются вопросы, но всё же посчитал это лучшим выбором на эту сумму.

Да и слова про Сааб и Опель не выходят из головы:" Это может и хорошие машины, но пусть их покупают другие".
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Довод к фолксу + ликвидность на вторичке.
Ликвидность у Тигуана неважнецкая. В цене теряет ОЧЕНЬ ощутимо, продается долго.
С выходом в этом году новых моделей конкурентов, вряд-ли можно прогнозировать улучшение ситуации на вторичке с Тигами, через годик-два.

По вторичным продажам Каптива-Антар тоже ситуация не фонтан. Но, они хотя-бы обновились позже и в ближайший год-два будут несколько свежее. Рынок по ним не так переполнен. И у них ситуацию не портят дешевые версии с 1,4 моторами на переднем приводе и ручке, как у Тиги.
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Ликвидность у Тигуана неважнецкая. В цене теряет ОЧЕНЬ ощутимо, продается долго.
Понимаю, что каждый, кто уже продал обсуждаемую модель, хочет над ней надругаться (часто бывает и с ехидством), а кто имеет- защищает порой вопреки здравому смыслу, но скажу как человек имеющий алиби- имею то, что не хотел покупать, а купив не упиваюсь страстью.
Тигуан- в целом, один из самых ликвидных паркетников.
Обгоняет его Икс-трейл, но его вариатор всё же служит балластом.

Антара не та машина, как и большинство, которую покупают в надежде блеснуть скупым прикупом, в конце концов она изначально не дорога, чтобы потом вспотеть при продаже.
В общем вариант не для самолюбующихся, пытающихся укусить себя же за задницу.
Вот только техническая сторона далека от совершенства, но кому это ныне особо интересно?

Всем нужен дизайн и количество мишуры...
 

Кузьмич

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
тула
Автомобиль
Тигуан 2019 1.4 150
Именно это остановило.
На дизеле не прокатиться, а оплачивать и ждать августа тоже не привлекало.
Да и дизель этот без родословной.

К тому же есть более вместительный собрат-клон Шевроле Каптива, с комфортной подвеской, но гораздо худшим исполнением салона.

Вот и пришлось покупать маленький Тигуан, который абсолютно не нравится внешне, к техническому исполнению тоже имеются вопросы, но всё же посчитал это лучшим выбором на эту сумму.

Да и слова про Сааб и Опель не выходят из головы:" Это может и хорошие машины, но пусть их покупают другие".

катался на каптиве 3.2
антара показалась мне более "цельной" машиной в движении.
Да и "семиместный" багажник для меня избыточен.
Антарка имеет простор в салоне НЕ меньший чем в каптиве, при вполне городских размерах кузова. Т.ч. каптива отпала.
Сеьмя 4 чел.
авто нужен для ежедневной поезки по городу
выходные выезд на дачу с "+ теща в салоне".
+ поездки 1 -2 раза в месяц до Ростова и Краснодара.

ЗЫ по динамике понравились и опель и тигуан.
но это были самые верхние модели антара с зачётным V6

Вот дизели....
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Тигуан- в целом, один из самых ликвидных паркетников.
интересно, на чем основано Ваше мнение. Где-то есть открытая инфа по степени уценки и срокам реализации БУшных автомобилей? Или, это больше по личным ощущениям?

Я могу говорить только о своих личных ощущениях. Продавал Тигуана 3 месяца и в итоге продал с бОльшим дисконтом, от средней цены по вторичному Рынку. Все это время отслеживал "конкурирующие" обьявы на подобные предложения, которые тоже висели три месяца. Отмечу, что мой вариант был в идеальном состоянии, с наименьшим пробегом и в богатой комплектации.
Возможно, пришлось бы скинуть еще ниже и потратить еще какое-то время на продажу, если бы не сдал его в трейд-ин...

За все время позвонило лишь несколько пенсионеров с вопросом, "Почему так дорого?" (1050тр для двухлетки с пробегом 30ткм, при цене нового 1400тр). "Ведь, они новые начинаются с 900тр!":D
И им бесполезно обьяснять, что 1,4 на палке с передним приводом и 2,0турбо 4вд, это РАЗНЫЕ машины...
Нет, ну, за 900тр он бы наверное за пару недель отлетел. Но это можно назвать хорошей ликвидностью?
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Сборался продавать то же, посмотрел рынок поставил 1200 - меньше года, покупка 1300 - тишина, с продажей до рестайла большие проблемы - есть рестайл и человек имея 1-1,1 лям скорее всего купит более имеджевую постарше либо подтянет штаны и за 1,2-1,25 возьмет НОВЫЙ в более менее комплектации, либо за лям новый но ущербный, это участь всех одно - двух годовалых авто, а не только тиги..
Быстро продаются свеженькие машины на которые очередь в заказе велика на любую комплектацию ( дастер даже новый идет в перекупе нормально )

Добавлено через 3 минуты
И у них ситуацию не портят дешевые версии с 1,4 моторами на переднем приводе и ручке, как у Тиги.
Не портят для покупателей
VW на это на.. - берут 1,4 на ручке - бум производить - зачем отказываться от продаж, и так поступает большинство производов
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Не портят для покупателей
VW на это на.. - берут 1,4 на ручке - бум производить - зачем отказываться от продаж, и так поступает большинство производов
конечно, мы же говорим о ликвидности на вторичке.
Для производителя дешевые клмплектации благо, т.к. именно их продается большинство и на них делается основной оборот и прибыль.
А с верхними комплектациями и на первичке не особо в очередь стоят, а уж на вторичке особенно тяжело. Вот, Тигуан одна из таких "тяжелых" моделей, когда на новых машинах разброс цены более чем в 1,5 раза.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Для производителя дешевые клмплектации благо, т.к. именно их продается большинство и на них делается основной оборот и прибыль.
Да? А мне почему-то кажется, что, по крайней мере на форуме, гораздо больше владельцев различных 2.0 моторов, и соответственно дорогих комплектаций. Думаю, должно отображать и реальное соотношение. Тут скорее более дешёвая комптектуха - для тех, кто "штаны подтянуть" не осилил и ездит теперь ущербный ))
 
Сверху Снизу