Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
К Теле 2, однозначно! Хотя у нас за городом перебои со связью случаются.
Только не в Москве. Тут с их 3G только интернет реально использовать, если его в стационарном варианте юзать. Покрытие очень фрагментарное.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Только не в Москве. Тут с их 3G только интернет реально использовать, если его в стационарном варианте юзать. Покрытие очень фрагментарное.
Да? А я хотел покупать их симку в 3G-модем для головного устройства, чтобы пробки наблюдать он-лайн в движении? Лучше не экспериментировать таким образом, получается? Да ещё и по дороге на дачу загородом - вообще труба, наверное.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Lirik, это смотря где у тебя дача. Вообще по трассам вполне преемлемо. Бывает рвется, но не надолго. Для пробок сойдет

Добавлено через 35 секунд
До второй бетонки более-менее. Потом жопа
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Про жопу в точку!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
До второй бетонки более-менее. Потом жопа
У меня дача на границе с Тульской областью, М2, но после второй бетонки уже вобщем-то всё равно где пробки, ехать только по прямой можно ))
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Не, там не алло
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Спецы! А можно ли в МТС отказаться от крутого качества голоса? А то после его введения связь на работе стала явно хуже(((
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Спецы! А можно ли в МТС отказаться от крутого качества голоса? А то после его введения связь на работе стала явно хуже(((
Отказаться нельзя. Да и не в этом дело. Ты же сидишь где то на верхнем этаже и вокруг тебя других высоких домов нет.
Основной же трафик собирается по улицам. Там и драйвтесты связи проводят.
Значит в результате очередной модернизации твой этаж попал в так называемую зону интерференции, когда две базовые станции оказались в данной точке с сигналом приблизительно одного уровня или стоячей волны, когда до тебя долетает сигнал с двух БС, работающих на одной частоте.
Тут только одно спасение - найти место, где прием будет увереннным. Обычно в таких случаях это место подальше от окна.

Ну еще как вариант - это установка репитера. По коллективной заявке они это могут сделать бесплатно. Нужно только предоставить место для установки и розетку. Репитер излучает более сильный сигнал и телефон уже не будет метаться между базовыми станциями.

Мы такое делали как то. Правда нужно подключить хоть один телефон МТС на корпоративном тарифе
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Кстати интеренет от Йоты начал резать тореннты...
если раньше скачать можно было на приличной скорости, то сейчас не больше 20 Кб/с... причем тест скорости от uTorrent видит более приличную скорось (2-3 Мб/с).
да про сидов мне рассказывать не надо)) в курс
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я знаю только один способ - подмена IMEI
Зачем? Там весь фокус заключался в фиксации TTL на раздающем устройстве. И можно инет с телефона раздавать. Речь не идет о работе симки для смартфона в планшете, телефон в качестве точки доступа используется...

С Йотой у меня нелюбовь... Мало того, что их оборудование дохлое, так еще устраняют проблемы с вышками полгода и больше... А дома вообще не ловит на высоте 14 этажа, только если у окна модем располагать. Хотя пока безальтернативно, сейчас во через нее на форуме сижу на работе. :) Публичных безлимитных тарифов я кроме как у WiFire не нашел (а сейчас они сильно дороже).

Добавлено через 2 минуты
Rathenn, ничего не режет, просто зависит от торрента. Входящих же подключений нет. У меня только несколько закачек смогли быстро загрузиться, а так всю жизнь 15-30 Кбайт/с, с долгими просадками до нуля. Еще до того, как стали блокировать сайты и трекеры.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Зачем? Там весь фокус заключался в фиксации TTL на раздающем устройстве. И можно инет с телефона раздавать. Речь не идет о работе симки для смартфона в планшете, телефон в качестве точки доступа используется...
Включение точки доступа на телефоне видит коммутатор. Если у него на это действо наложен запрет, то ничего не выйдет. Или скорость порежут до неприличной.
Подмена IMEI решает проблему, т.к. коммутатор думает, что ты просто пользуешься смартфоном, а не вставленным в роутер модемом.

Добавлено через 5 минут
С Йотой у меня нелюбовь... Мало того, что их оборудование дохлое, так еще устраняют проблемы с вышками полгода и больше... А дома вообще не ловит на высоте 14 этажа, только если у окна модем располагать. Хотя пока безальтернативно, сейчас во через нее на форуме сижу на работе. Публичных безлимитных тарифов я кроме как у WiFire не нашел (а сейчас они сильно дороже).
Леш, они сами вообще ничего не делают и не устраняют. Все оборудование принадлежит Мегафону и покрытие совпадает с мегафоновским. Они только трафик оптом покупают и в розницу продают. И возможно есть какие то приоритеты по предоставлению трафика по сравнению с другими абонентами мегафы.
А то, что у МФ пожалуй самый отстойный инет в московском регионе, это реальная реальность. Слишком много у них условной халявы через йоту занимает сеть.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Включение точки доступа на телефоне видит коммутатор
Каким образом? Никаких отличий от того, идет запрос с телефона или с его клиента по WiFi нет, если TTL одинаковый. Для этого либо играются TTL для конкретных конфигураций устройств, либо используют рутованный телефон с фиксацией исходящего значения TTL. NAT уже реализует смартфон, он не виден в исходящем трафике.

Добавлено через 1 минуту
покрытие совпадает с мегафоновским
Не совпадает. При отсутствии сигнала йоты (в минусе или 1-2Дб) мегафон летает на LTE на максималке. В одной и той же точке комнаты.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Каким образом? Никаких отличий от того, идет запрос с телефона или с его клиента по WiFi нет, если TTL одинаковый. Для этого либо играются TTL для конкретных конфигураций устройств, либо используют рутованный телефон с фиксацией исходящего значения TTL. NAT уже реализует смартфон, он не виден в исходящем трафике.
Я не знаю, что ты подразумеваешь под рутованнным телефоном, но любой современный смартфон сообщает на коммутатор обо всем, что ты с ним делаешь. Вплоть до включения фонарика:)

Добавлено через 4 минуты
Не совпадает. При отсутствии сигнала йоты (в минусе или 1-2Дб) мегафон летает на LTE на максималке. В одной и той же точке комнаты.
Совпадает, поверь! У йоты нет своей сети. Она вся принадлежит мегафону.
Если только у тебя не залоченный модем йоты, который поддерживает только базовые станции бывшего ООО "Скартел". А с тех пор все новые БС Мегафон идентифицирует, только как свои.
Если так, просто разлочи его и будет тебе счастье:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, Саш, не утрируй. Фонарик это приложение, никакой инфы о приложениях протоколы не подразумевают. Обычный андроидный телефон с рутом модифицируется для фиксирования исходящего TTL, пакеты от него или от его WiFi клиента ничем не отличаются. Стек TCP/IP довольно ограничен по информации.

Еще вариант - я ставлю на телефон прокси-сервер. Тогда все клиенты работают только с этим прокси, а во внешнюю сеть выходит только телефон и его прокси-сервер, программа. По идее тоже никаких отличий быть не должно. Не пробовал пока искать, существуют ли прокси под Андроид.

Просто по факту я имею право с телефона пользоваться чем угодно. Хоть 10-ю браузерами одновременно. Ограничивать трафик на уровне приложений там могут только для торрентов, это прописано. А в остальном ограничить не могут.

Добавлено через 2 минуты
У йоты нет своей сети. Она вся принадлежит мегафону.
Принадлежит, но модемы Йоты не работают с базами Мегафона. :) Их обычные типовые модемы, сначала был без симки, потом в том году поменял на модем с симкой. Пофигу. Разлочить его трудно, нужно заявление писать, обосновывать навязывание услуг и т.п. Просто так генерировать код разблокировки никто не научился вроде.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Их обычные типовые модемы, сначала был без симки, потом в том году поменял на модем с симкой.
Это ты путаешь с сетью WIMAX, которая закрылась еще года три назад. А поскольку антенны и радиомодули у WIMAX и LTE 2500 одинаковые, они просто постепенно поменяли канальные блоки на базовых станциях.
Скорее всего у тебя модем урезанный с поддержкой лишь одного 7-го диапазона LTE. А у мегафы есть еще 20-й и 38-й. В помещениях лучше конечно будет приниматься 20-й. Он на частоте 800 работает

Добавлено через 1 минуту
Разлочить его трудно, нужно заявление писать, обосновывать навязывание услуг и т.п.
На 4PDA интересовался?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, чего я путаю? Я с Йотой как раз примерно через полгода подружился после перехода ими на LTE. У них типовой модем был LU-150, тогда еще никаких симок Йота не делала. :) Меньше года назад сменил на WLTUBA-107, который у них теперь продается под симку, сигнал он принимает еще хуже. :) А надеялся на лучшее. Он разблокируется самой Йотой по обращению, потом заявление, потом нужно ехать к ним в точку с сервисом... Я уже сталкивался с их сервисом, неохота снова кататься туда-сюда несколько раз. Оба этих модема при отключении вышки не ловили иные вышки. Да и на схеме вышек у йоты нет других рядом, другие направлены иначе и не покрывают наш офис (подсмотрел карту расположения вышек, просил рекомендовать, куда модем обращать). А у коллеги мегафон летает в телефоне при этом.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Саш, не утрируй. Фонарик это приложение, никакой инфы о приложениях протоколы не подразумевают. Обычный андроидный телефон с рутом модифицируется для фиксирования исходящего TTL, пакеты от него или от его WiFi клиента ничем не отличаются. Стек TCP/IP довольно ограничен по информации.

Еще вариант - я ставлю на телефон прокси-сервер. Тогда все клиенты работают только с этим прокси, а во внешнюю сеть выходит только телефон и его прокси-сервер, программа. По идее тоже никаких отличий быть не должно. Не пробовал пока искать, существуют ли прокси под Андроид.

Просто по факту я имею право с телефона пользоваться чем угодно. Хоть 10-ю браузерами одновременно. Ограничивать трафик на уровне приложений там могут только для торрентов, это прописано. А в остальном ограничить не могут.
Это для меня вообще темный лес. Но самое простое, что приходит в голову - это тот факт, что например когда на моем телефоне активируешь функцию Хот-спот, он точно отправляет запрос куда то туда, т.к. не подключится, если я не в сети. Трафик ведь идет в обе стороны. Нет ничего проще эти запросы контролировать на уровне коммутатора. Я так думаю.

Добавлено через 2 минуты
Rufast, чего я путаю? Я с Йотой как раз примерно через полгода подружился после перехода ими на LTE. У них типовой модем был LU-150, тогда еще никаких симок Йота не делала.
Не знал, что йота работала в LTE без симок. Это вероятно было еще до исторического материализма))
А ты их симку вставлял в смартфон? Она там как работает?

Добавлено через 5 минут
Да и на схеме вышек у йоты нет других рядом, другие направлены иначе и не покрывают наш офис
Да забудь ты про вышки. Нет у йоты никаких вышек и не было никогда. И вообще это не вышки, а базовые станции, которые стоят где угодно - и на вышках и на трубах и на крышах и на столбах, по всей Москве которые понаставили на каждом углу. При желании можно подойти поближе и увидеть на РЩ надписи фломастером Теле2, Вымпелком, МТС или Мегафон и бывает даже с номерами базовых станции.
Кинь мне в личку координаты своего офиса, я тебе может подскажу, куда тебе на эту йоту смотреть))

Добавлено через 1 час 2 минуты
В МТС сделали первый шаг к бесплатной связи
http://www.comnews.ru/content/102462/2016-06-15/mts-postavila-svyaz-na-kartu
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, Саш, при включении хот-спота он всего лишь стучится на какой-то сайт для проверки, есть ли связь с инетом. У меня вот пофигу на обоих телефонах, точка включается и без включенных мобильных данных. Просто предупреждает, что данные выключены, не будет доступа в инет. Так что такие запросы не отличаются от обычных. Плюс - я могу ходить с включенным хот-спотом. Раздавать инет и включить возможность - два разных понятия. Условиями не запрещено включать режим хот-спота на телефоне.

В телефон не вставлял, не уверен, что ее нормально тел опознает. Я симку получал еще до того, как у них голосовые услуги появились. :) Но смысла уже нет, базу починили давно.

Я по старинке вышками базовые станции называю. :) Но факт на карте у сотрудника Йоты видел - три станции, и лишь одна направлена в сторону офиса. Две другие "бьют" рядом. Может дело и в частоте, у йоты она ~2600МГц.
 
Сверху Снизу