Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Условиями не запрещено включать режим хот-спота на телефоне.
Я не в смысле включенного хот-спота, а в смысле того, что тебе при включенном хот-споте вполне могут резать скорость. Они вообще могут резать скорость когда и кому угодно. Если внимательно почитать условия любого контракта, оператор фактически снимает с себя ответственность за любые проблемы со связью. И порезали тебя умышленно или просто есть проблемы со связью в этом месте тебе никто определенно не скажет, если такое не прописано напрямую в контракте - ну типа запрета торрент трекеров.

Добавлено через 17 минут
Может дело и в частоте, у йоты она ~2600МГц.
Твой модем работает только в 7 диапазоне. А самый распространенный у нас 20-й твой модем вообще не поддерживает. Йота прекрасно работает и на других частотах, т.к. является всего лишь виртуальным оператором мегафона.
Я всегда говорил, что йота - это жулики.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, при детектировании раздачи Йота предлагает это оплатить. А не снижает скорость. :) Она может вообще блокировать выход в инет.

А почему именно 20, все же начинали с 2600, это должна быть самая распространенная частота... У Йоты там самая широкая полоса. :) Сотрудник Йоты меня уверял, что они принадлежат Мегафону, но техника осталась, т.е. мегафон и йота на 2600 это две разные станции, или как минимум два разных комплекта оборудования.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сотрудник Йоты меня уверял, что они принадлежат Мегафону, но техника осталась, т.е. мегафон и йота на 2600 это две разные станции, или как минимум два разных комплекта оборудования
Все правильно твой сотрудник сказал, потому что у них разные комплекты частот в одном диапазоне. Изначально предполагалось, что йота построит сеть для всех операторов и сдаст ее в аренду. Потом тему замяли при активном противоборстве всей тройки. В итоге Мегафон все таки договорился с Йотой по цене и забрал себе половину всего диапазона. МТС и Билайну ничего не оставалось, как активно двигать 20-й диапазон.
А Мегафону не выкидывать же оборудование. Так и работают где на пару, где отдельно в зависимости от того, какой трафик собирает станция.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Занятная новость от питерского Теле2
http://cdma.skylink.ru/spb/customers/news/20160621-1513.html

Лично я не понял смысл этого "уникального" предложения. Может питерские товарищи объяснят. Судя по таким тарифам с мобильным интернетом там совсем тоскливо.

Добавлено через 6 минут
Причем на сайте https://spb.skylink.ru/ присутствует лишь один тариф "Промо" по цене 990 рублей в месяц за несчастных 8 Гб.
И два роутера по цене 7 и 10 тысяч рублей.
Фантастика!

Добавлено через 1 минуту
Такое чувство, что попал в прошлое лет на 10 назад.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Странно все же устроен МТС... Неделя прошла, как начал бодягу с переводом номера. Ладно, не прошло, не знал я, что отсутствие пробела в фразе кем выдан приводит к стопу процесса. Заодно выяснили, что у обоих операторов неверно записана одна фраза (причем в Билайне проверял перед переходом - сказали, данные совпадают). Но почему Билайн может за 5 минут исправить мои данные... А МТС нужно заявление, сутки на обработку и еще неизвестно, как они правильно или нет внесут изменения, т.к. записываешь от руки.

Организация сервиса в МТС как-то не поменялась за многие годы...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А зачем с билайна на мтс переходить? Лучше?
Я вот хочу с мегафона на билайн перевести все свои номера, может не стоит?)))
Что плохо у билайн?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А зачем с билайна на мтс переходить? Лучше?
Я вот хочу с мегафона на билайн перевести все свои номера, может не стоит?)))
Что плохо у билайн?
Все нормально в Билайне. Пока.
Только непосильные долги не дают ему развиваться. Строительство сети практически остановлено, модернизация тоже. Все скудные резервы направлены на поддержание работоспособности существующего оборудования.
Сейчас в Билайне запущен проект с громким названием "BeeFree" и преподносится, как инновационный!
Суть проекта перевести от 50 до 70% сотрудников компании на работу из дома.
Только вот я довольно долго работал в сотовой компании и не понимаю, как такое возможно даже при наличии доступа к базам данных. Частично конечно можно, но максимум процентов 10. А 70 - это уже перебор. Фактически это очередное сокращение штата. Кто работать будет?
Людей сокращают и в результате передают их работу на аутсорс. После чего начинают тратить в два раза больше. Логики в действиях руководства Билайна как не было, так и нет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я местным предложением хочу воспользоваться. :) А так у Билайна кроме интернет все хорошо. Покрытие похуже все же (в офисе так вообще 4G выдает скорость менее 1Мбит/с, хотя на 3G 15Мбит).

Добавлено через 1 минуту
Rufast, офисы же не закроешь, их в любом случае поддерживать надо. А так домой посадить можно лишь колл-центры.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Мне МТС на подсознательном уровне почему то не нравится :) Один раз попробовал сразу же в какие-то минусы мне непонятные уехал, плюнул, обратно в мегафон перешел :) С тех пор яйцеголовых не люблю))) Глупо конечно :ag:
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, офисы же не закроешь, их в любом случае поддерживать надо. А так домой посадить можно лишь колл-центры.
Колл-центры и так у всех уже давно вынесены в какой-нибудь областной центр. Дальше их задвигать некуда. Когда на заднем плане орущие дети или включенный телевизор или еще какие-нибудь посторонние шумы, звонить в такой колл-центр больше не захочется))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kNmpa, ну я же говорил, что денежки пропадают непонятно на что... Потому жена вечно в минусе сидела, тогда они не пропадали. Перешла на тариф с абоненткой, вроде все честно списывается. Попробую и я в это поиграть.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да не, нормально. Я думаю большинство на подсознательном уровне отдают предпочтение одному оператору, хотя по факту уже давно все они одинаковые. Раньше помню сотрудник компании оператора готов был костьми лечь, чтобы дела у его родного оператора шли хорошо. А сейчас миграция сотрудников по операторам достигла запредельных масштабов. Многие уже сделали полный круг. Деньги не пахнут, не важно где их получать.

Добавлено через 1 минуту
Плюс многие волокут с собой еще и инсайдерскую информацию
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Все нормально в Билайне. Пока.
Только тарифы стали невыгодными, да местами связь оставляет желать лучшего.
Мне МТС на подсознательном уровне почему то не нравится
+1, еще у некоторых знакомых МТС списывал деньги "лишние", за что - непонятно.

Но есть возможность перейти в МТС на гораздо более выгодный тариф, нежели сейчас в Пчелайне. Правда, минут все равно маловато в пакете. Думаем, стоит ли это делать?

Саша, что скажешь о качестве связи в МТС, как у них с моб. интернетом дела обстоят?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну почему, вон у билайна ответ на тарифы для своих появился, кто немного говорит - вообще хорошее предложение. Но инета там в разы меньше предлагают.

У меня коллега очень долго ругался с МТС насчет 400 руб давно. Он отписался от рекламных подписок (раньше часто автоматом подключали услугу на 1-2 недели бесплатно, а потом плати), попросил даже запретить доп.сервисы. А в итоге подписки заново были подключены без уведомления. И МТС говорил, что он сам включил.

Ну а в последнее время Билайн меня дважды огорчил, сначала девушка крайне активно пыталась меня спихнуть на тариф все за 300, нагло втюхивая неправду, что я трачу более 300р в месяц. Даже цифры приводила. Только вот неувязочка, это траты за два месяца. :) Еле отбоярился от нее. А потом взяли и убрали опцию интернета мою, подключили более дорогую, т.к. "мы оптимизируем список услуг и вам подключена новая услуга с бОльшим пакетом инетрнет", только вот в 1.5 раза дороже. :)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня Билайн рабочий. Второй же симкой шёл обычно мегафон и вот сейчас купил еще и мтс-овскую карту. У меня почему-то всегда получалось что самая стабильная связь была именно у Билайна. И дома у меня именно у Билайна самая лучшая связь, у мтс чуть хуже, а вот у теле2 совсем печально, и телефон на симке теле2 разряжается быстро и помехи наводит на динамики как древний нокиа
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Kolosok, меня все в МТС устраивает. Но я не буду давать советы, кто лучше работает. Где-то один лучше, где-то другой. Среднее покрытие у всех одинаковое, акромя Теле2.
Правда в последнее время есть нехорошая тенденция с Билайном. Все указывает на то, что он присмерти. Остальные больше живы, чем мертвы, но дела тоже не айс.
Даже Теле2 сейчас уже резко порезал свои планы и сейчас больше занимаются оптимизацией того, что есть, чем новым строительством.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
МТС снова отличились.

Я жену пытаю, что же мы подключали, она уверена, что 200 минут. Я немного сомневаюсь, но я тоже считал, что у нее 200 минут.

В августе прошлого года подключали тариф смарт мини, 200 руб за 200 минут. Сейчас проверяем - этот тариф якобы с ноября 2015 года только был, а в августе был тариф с 1000 минутами на МТС и платными звонками на другие сети. Такое мы точно не подключали. А в ЛК оказался "старый" тариф. Еще и опция уведомления на нем платная, а была бесплатной. В итоге деньги улетают только так. Так что проверяйте условия тарифа, даже если у него название то же самое. Скачивайте документ с описанием, не поленитесь, если тариф в архиве.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
МТС снова отличились.

Я жену пытаю, что же мы подключали, она уверена, что 200 минут. Я немного сомневаюсь, но я тоже считал, что у нее 200 минут.

В августе прошлого года подключали тариф смарт мини, 200 руб за 200 минут. Сейчас проверяем - этот тариф якобы с ноября 2015 года только был, а в августе был тариф с 1000 минутами на МТС и платными звонками на другие сети. Такое мы точно не подключали. А в ЛК оказался "старый" тариф. Еще и опция уведомления на нем платная, а была бесплатной. В итоге деньги улетают только так. Так что проверяйте условия тарифа, даже если у него название то же самое. Скачивайте документ с описанием, не поленитесь, если тариф в архиве.
Смарт например раньше включал 5 гигов, сейчас только 3. Сделали его таким после ввода безлимитища, чтобы народ ломанулся со смарта, понял, что безлимитище дороже выходит, а обратно дороги уже нет. Такой вот развод. Надо конечно за условиями следить. Смской предупреждают о всех изменениях в тарифе, но во-первых, смска может не дойти, а во-вторых ее можно банально прозевать.
У билайна еще веселее. Линейка Всё стала жутко дорогой. Народ по инерции переходит со старых тарифов и через некоторое время понимает, что стал платить за связь вдвое дороже.

Не надо быть наивными. Когда везде все дорожает, связь не может дешеветь. Это только кажется, что новые тарифы дешевле старых. По факту нет. И внимательное прочтение тп вряд-ли поможет. Часто там так все хитро понаписано, что в итоге можно считать по разному. И даже детализация не всегда может все объяснить, особенно при подсчете потраченного трафика.

Лично мой совет выбирать тариф с запасом. Если вы будете постоянно вылезать за включенные лимиты, заплатите больше и не понятно за что.

А тарифы без аб платы я бы вообще рекомендовал только тем, кто телефон использует преимущественно для входящих звонков и без выхода в интернет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Саш, в том и дело, что вроде подключали другой тариф по условиям. Просто его поменяли без предупреждения на старый. Если только нас не подводит память. В билайне все расходы всегда совпадали с описанием, ничего не меняли, опций не подключали.

Я вот без абонентки на билайне, трачу порядка 170р-200р в месяц, без инета, вернее, с редкими включениями. Потому от мтс предложение мне интересно. Наговариваю не более 100 минут в месяц обычно. Я вообще не трындю по телефону, звоню только по делу. :) А матушка под 1000 минут наговаривает, правда ей обходится в 250-300 р в месяц, тоже без абонентки. Это все исходящие минуты.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А тарифы без аб платы я бы вообще рекомендовал только тем, кто телефон использует преимущественно для входящих звонков и без выхода в интернет.
У меня 2 сим-карты с тарифами без аб. платы:
Мегафон, тариф "Переходи на ноль", подключена опция интернета (архивная) с пакетом 30Мб/день по 5р, при превышении скорость становится 64Кб/сек. Превышаю дневной пакет крайне редко.
МТС, тариф "Red Energy", на который я получаю 20% "кэшбэк" за пользования интернетом МТС (бывший СТРИМ) и выхожу в ноль по расходам за связь.

По мегафону звоню безлимитно на мегафоны, с МТС - на другие номера.
В итоге имею 150р/месяц общие расходы за связь, которые все уходят на интернет Мегафона.
 
Сверху Снизу