опорный подшипник передней стойки

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Первый раз менял на 60 тык, это были два куска ржавого металла. Первый авто на котором такая хрень. Явно специально так сделано.
Сам по лужам частенько гоняю, менял также на 62 тыс и в принципе можно было смазки набить и обратно поставить особой ржи не наблюдал (правда один сняли неудачно и сепаратор высыпался на землю наполовину :)). Резонанс был легкий лишь в начале поворота руля если держать руку на пружине( ездил с этим больше года наверное а может еще раньше появилось, просто не проверял с напарником). А так, за рулем, никаких скрипов, звуков вообще не было
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Меня вот удивляет этот момент, что люди снимают, смазывают и обратно ставят. Вроде по одним дорогам ездим. Может в какие то годы производства этот узел доработан был? У меня авто 2011 г.в. Последний раз ставил SKF, с замены прошли 30 тыщ, звуки сейчас такие, что даже жена спрашивает. Уверен щас сниму и там будет опять две груды ржавой трухи.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
125 тык и 5-й год не менял не разу..
Честно говоря езжу не оч аккуратно.

С тапка
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Ну если никаких звуков при повороте руля нету, значит все ништяк :)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
И ведь что удивительно, нету! :)


С тапка
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Меня вот удивляет этот момент, что люди снимают, смазывают и обратно ставят. Вроде по одним дорогам ездим. Может в какие то годы производства этот узел доработан был? У меня авто 2011 г.в. Последний раз ставил SKF, с замены прошли 30 тыщ, звуки сейчас такие, что даже жена спрашивает. Уверен щас сниму и там будет опять две груды ржавой трухи.
не знаю что там VAG доработал, но у меня на предыдущем Тиге 2009 г.в. опорники отходили 90 тыс, что на 2013 г.в. отходили больше сотни....
Конструкция ничем принципиально не изменилась..... имхо
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Тогда даже не знаю куда думать... Жабу давит отдавать за их замену по 3-4 тысячи, хоть и не очень часто.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Тогда даже не знаю куда думать... Жабу давит отдавать за их замену по 3-4 тысячи, хоть и не очень часто.
снова имхо
смотри как подкрылки прилегают
и смотри водостоки
Может в этом причина
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Подкрылки в норме. А водостоки это шо цэ такэ? Есть картинка?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
А как это возможно? Там же стакан высокий, да и сразу в оба... Все снизу прилетает от колеса, снизу ваще никакой защиты, его прям видно, не должно так быть я считаю.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Водостоки с лобового находятся под жабо , 2 круглых отверстия до 5-6 см в диаметре и вода с них стекает по внутренним поверхностям локреов. на опорники не попадает. Пробег у машины 200000 опорники родные , мажу каждые 2 года не дожидаясь скрипа, ровно как и подвесной на кардане.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Водостоки с лобового находятся под жабо , 2 круглых отверстия до 5-6 см в диаметре и вода с них стекает по внутренним поверхностям локреов. на опорники не попадает. Пробег у машины 200000 опорники родные , мажу каждые 2 года не дожидаясь скрипа, ровно как и подвесной на кардане.

А можно поподробнее чего ты там можешь и каким образом. Чем мажешь
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,313
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Поменял в марте 2016, вчера слышу снова правый захрустел... 18 000 км прошли за год - конструкция в плане герметичности далека от идеала. С учетом проставок особенно. В новые смазки при установке добавлял. Думаю надо перебрать, канительно правда...
 

P810CY

Участник
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
126
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
1.4tsi_4motion
болты опоры брызгать сверху или снизу WDшкой накануне замены чтобы открутились? Просто даже не заглядывал и не знаю резьба болтов вверх или вниз

Добавлено через 1 минуту
и чем плохи sachs 801038? про лемдоферы, скф писали. Эти норм?
 
Последнее редактирование:

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
766
Благодарности
272
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
болты опоры брызгать сверху или снизу WDшкой накануне замены чтобы открутились? Просто даже не заглядывал и не знаю резьба болтов вверх или вниз
В опору запрессованы гайки. Сверху в них вкручиваются болты. Беда в том, что кончики болтов, насквозь прошедшие гайку торчат в колесную нишу. За годы ТАК обрастаю ржавчиной, что никакая ВДшка не поможет. Для повышения шансов открутить надо кордщеткой чистить кончики болтов от всей наросшей на нее пакости. И откручивать нежно, периодически закручивая, чтобы пакость стряхивалась с резьбы и резьба не забивалась.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,313
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
болты опоры брызгать сверху или снизу WDшкой накануне замены чтобы открутились? Просто даже не заглядывал и не знаю резьба болтов вверх или вниз

Добавлено через 1 минуту
и чем плохи sachs 801038? про лемдоферы, скф писали. Эти норм?

я так понимаю у них конструктив один, разница только в том шарики внутри в сепараторе или россыпью.
 
Сверху Снизу