опорный подшипник передней стойки

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Строитель, уже заскрипели?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
765
Благодарности
591
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
поддержу статистику: несколько комплектов от SKF проработали весьма непродолжительное время :-(
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Не знаю, у меня еще не скрипят, прошли уже 52 тыс.км. Буду менять заодно со стойками как и в прошлый раз, т.к. стойки уже кончились...(((
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Строитель, уже заскрипели?

Да, закусывает уже конкретно. Родные менял на 60, далее СКФ и вот сейчас 90 тык, хана. Все проблемы исключительно в конструкции подшипника, а не в качестве производителя. Как так можно было сделать, я хз, а может это спланированный деньгосос.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Все проблемы исключительно в конструкции подшипника
А в чем косяк конструкции? Вроде некоторое время назад, может меньше года наоборот говорили что у них конструктив лучше оригинала, т.к. шарики в обойме а в оригинале просто насыпаны...
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
А в чем косяк конструкции? Вроде некоторое время назад, может меньше года наоборот говорили что у них конструктив лучше оригинала, т.к. шарики в обойме а в оригинале просто насыпаны...

Дело не в сепараторе, а в том что все гавно с дороги летит прямо внутрь подшипника, т.к. там ничего не прикрыто. А вот в случае с подшипником 6N0 412 249 E форумчанин утверждает все куда лучше, все закрыто. Но данный подшипник стоит дорого, продается по великому блату на черном рынке и не факт что в коробке окажется именно он. Как-то так :)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Строитель, вот спасибо за подробный ответ. Не буду заморачиваться с 6N0 412 249 E! А есть какие аналоги VKD35025T более жизнеспособные к нашим условиям? Или остальные все одинаковые???
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я думаю что нет особой разницы какой подшипник брать в данном случае (за исключением откровенного китая конечно). Себе заказал 31770 01 Лемфодер, комплект с опорой. Там зачастую говорят оригинал лежит, а он у меня дольше всего жил. Только из этих соображений. Ну или просто подшипник 31764 01. Народ еще в FEBI оригинал находит.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А опору вообще есть смысл менять? Или можно заменить только опорники? Мне в прошлый раз старую оставили, там правда закладная провернулась, ее приварили и поставили...все норм получилоось
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Мне как то везет на всех машинах на опоры, болты срезать приходится и опора на выброс. Если все нормально открутился оставлю на запас.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
а есть еще какие варианты опор, одних без опорников, чтоб побюджетнее или в комплекте чтоб все сразу, на всякий случай если прикипели)))
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
а есть еще какие варианты опор, одних без опорников, чтоб побюджетнее или в комплекте чтоб все сразу, на всякий случай если прикипели)))

1K0 412 331 B, а дальше смотри сам, аналогов валом, на любой бюджет :) Из Китая сейчас сильно Patron везде рекламируют, может и впрямь неплохие запчасти.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сегодня пребрал предние опорные подшипники , заменил опоры стоек , отбойники и пыльники.
Подшипникам моим 205000 пробегу разбираю протираю мажу и на 2 года забываю. Сегодня была цель заменить отбойники стоек , за одно и подшипники заново намазал, они не скрипели но и смазки там не было уже .

Опоры стек стояли FAG одна опора умерла совсем болталась центральная часть, вторая перекосилась и имела неравномерный износ. Пробег у них не болие 60000км .
Кароче хлам. Но поставил еще хламлее:D ЛИНКСАВТО (япония) посмотрю на скока хватит. это единственное что смог найти за один день.
Пока ехал домой ну отличия разительные не жалею о ремонте.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
оддержу статистику: несколько комплектов от SKF проработали весьма непродолжительное время :-(
просто
Дело не в сепараторе, а в том что все гавно с дороги летит прямо внутрь подшипника, т.к. там ничего не прикрыто. А вот в случае с подшипником 6N0 412 249 E форумчанин утверждает все куда лучше, все закрыто. Но данный подшипник стоит дорого, продается по великому блату на черном рынке и не факт что в коробке окажется именно он. Как-то так
нужно просто набить смазкой так плотно, что бы она после установки вылезла юбкой по краю. Впринципе она и будет выполнять защитную функцию. Уменя за 50ткм ничего не заскрипело, смазка по краю еще присутствует. смазку использовал синюю ликви молли
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
765
Благодарности
591
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
просто

нужно просто набить смазкой так плотно, что бы она после установки вылезла юбкой по краю.

любая густая смазка в незакрытом пространстве - магнит для грязи:)
я пока что отдаю предпочтение FAG, они ходят в разы дольше SKF и без "дополнительной подготовки"
 
Сверху Снизу