опорный подшипник передней стойки

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
1K0412249B настоящий с завода у меня только 60000 прошел и захрустел.
И это с учетом того, что я по говнам ни разу не ездил.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
1K0412249B, если настоящий, то ходит 100т

Стоковые закончились на 84 тык, официалы ещё и удивились, что хорошо походили, типа к ним намного раньше на замену обращаются
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Если нужны ролаксы, страницей выше я писал где их взять по 980 руб.
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
Я все-таки посчитал, получилось 52! :rolleyes:
да да! их там столько и было с новья! :) вот фото когда я их набивал в 2013 году лм-47. это именно они! те што на фото выше. прошли 50 ткм.

вот альбом целиком :) http://photo.qip.ru/users/acidcat2015.landru/200960393//#mainImageLink

218961966.jpg


заодно засмотри сколько там было смазки заводской :)

Добавлено через 1 минуту
Если нужны ролаксы, страницей выше я писал где их взять по 980 руб.
ну ихъ вадъ :D
за 450 есть фебесты :) нехужэ ролаксов! всеравно расходник и дохнут одинаково. и еще опору расшыбать умудряются:eek:

Добавлено через 3 минуты
видимо, истирается обойма - увеличивается длина окружности, шарики и расходятся
то есть мажь, не мажь - особого добра от этого не будет

посему вадъ ешшо рас эти дорогие апорники от ролекса! лепим фебест и непаримся :) у меня вот например смазаные такжэ как на картинках вышэ феби в том году поставленые здохли через 20 ткм.... фтанг....:eek:
 
Последнее редактирование:

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
1K0412249B настоящий с завода у меня только 60000 прошел и захрустел.
И это с учетом того, что я по говнам ни разу не ездил.

ооооо брат....... это не ко мне :) по говнам ток время появляеццо я сразу то в сугробы то в говны :)
 

AlexTiguan

Новичок
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan I
Опорный подшипник

Приговорили левый передний опорный под замену.
Правда что меняются парой?
После замены сход развал нужен ли?
Данные работы можно ли делать не у официалов?(Чтобы сыкономить)
В москве кого бы посоветовали?
 

DickV6

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Подскажите, exist выдает код 6N0 412 249 C на верхний опорный подшипник передней стойки, а указанный выше код 1K0412249B идет на Jetta. Какой подшипник лучше купить на дизельный тигуан 13 года? Спасибо.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
эти дорогие апорники от ролекса!
существует мнение, что они лучше всего герметизированы
ПС: вроде давно уже не модно олбанский на письме использовать.....
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
существует мнение, что они лучше всего герметизированы
ПС: вроде давно уже не модно олбанский на письме использовать.....

Я пишу как мне удобно. олбань и мода на ние меня не валнуют.....

ролекс=дорогой фебест кторый кстати тоже неплохо герметезирован. а если это расходник и меняется спустя 20 тыш то нафихъ ево пакупать за 1500 за обойму? проще взять за 450 фебест и такжэ ево выкинуть через 20 ткм. я кстати свой фебест перезабил тоталом невастайн хс 81.
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
ничо не понял.....

я вежливо переведу.....лично для тебя дружище.....

если мы имеем гребаную статистику вылета внегодностьть этих опорных подшипников. то имеем полное право называть их -расходниками! а посему....... раз это расходник ( хоть и погано засунутый в самые гланды машины) зачем покупать его по неумным деньгам? за 1500 рэ? если как его ни маж как его ни пряч. ролекс это или фебест за 450 рэ. он всеравно через 20 ткм гаркнет. соответственно покупаем вот такой вот фебест за 450 руб за штуку и экономим при этом 2 тыщи-которые какраз пойдут на замену оных узлов.....

вот фебест с сепаратором и весь в силиконовых ободках

Febest VWBB6

http://photo.qip.ru/users/acidcat2015.landru/200965283/
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Моя статистика немного противоречит вашей... За три с лишним года Ролакс, помазанный дополнительно прекрасно себя чувствует. Это раз.
За тот же срок было поставлено порядка 20 комплектов опорных подшипников, ориг., Лемф, дополнительно смазанных. Заскрипели только одни - Топран, которые были куплены чисто по случаю на форуме вместе с опорами, которые как раз пригодились. И то , возможно я сам переумничал, т.к. обильно набил смазкой не только подшипник, а и крышку, в надежде на доп герметичность. Думаю прилипший к ней песок и подклинивает... Сообщу позднее, как разберу...пожизненную гарантию как ни как давал...
Фебест и СКФ герметичны, но проседают и начинают цеплять крышкой мет.шайбу.
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
324
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Лотерея сыграла в мою пользу! Пришел Rollax (980 руб)!
Кому интересно, могу рассказать как и где...

Мне на ТО-90000 приговорили подшипники с обеих сторон. Еще сказали, что возможно придется менять стойки (тяги) стабилизатора (если гайки не открутятся) + развал-сход.

Нашел по ссылке, только цена уже намного больше.

VAG
6N0412249E Деталь 0/1 Cella060 (Москва)1 405 p
 
Последнее редактирование:

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
Моя статистика немного противоречит вашей... За три с лишним года Ролакс, помазанный дополнительно прекрасно себя чувствует. Это раз.
За тот же срок было поставлено порядка 20 комплектов опорных подшипников, ориг., Лемф, дополнительно смазанных. Заскрипели только одни - Топран, которые были куплены чисто по случаю на форуме вместе с опорами, которые как раз пригодились. И то , возможно я сам переумничал, т.к. обильно набил смазкой не только подшипник, а и крышку, в надежде на доп герметичность. Думаю прилипший к ней песок и подклинивает... Сообщу позднее, как разберу...пожизненную гарантию как ни как давал...
Фебест и СКФ герметичны, но проседают и начинают цеплять крышкой мет.шайбу.
ЧЕМ больше смазки под крышкой и чем меньшэ талибы лезут туда керхером тем дольше там сидит этот барьер и держыт грясь.... стоит только раз туда пульнуть керхером-все. под крышкой с одного края выходит смазка и пошла туда вода.... а там за остальные полгода и до самой обоймы доберется.... я ехжу на машине которая по умолчанию называется field или fild -неважно что в перводе полевая так как и положено на ней ездить :) и лужы не объезжаю :) так что кому как повезет. вот предпоследние лмф продержались 50 ткм.... последние феби 20...... щяс будет фебест..... а там посмотрим может от хонды присобачить смогу он там безшариковый....
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Kolmar, интернет-магазин adeo.pro склад cella060
Заказывайте именно с этого склада товар с кодом 6N0412249E
Магазин будет просить ввести наименование. Укажите "опорный подшипник Rollax Germany". Я вижу цену 980 руб. Для Москвы цена может быть выше.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
статистику вылета в негодностьть этих опорных подшипников
не, утверждается, что ходимость Роллаксов в пару-тройку раз подольше, чем у иных производителей
по мне, в первую очередь, тут важна экономия не столько денег на покупку, сколько времени на замену (подобные пустяковые манипуляции выполняю сам)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3221 Эта тема чем не устроила?

Добавлено через 2 минуты
Правда что меняются парой?
Если захрустел один то на подходе и второй , сделать два сразу чтоб по сервисам не носиться два раза.
После замены сход развал нужен ли?
Нет.
Данные работы можно ли делать не у официалов?(Чтобы сыкономить)
Можно и нужно только не в Арасервисе.
 
Последнее редактирование:

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
не, утверждается, что ходимость Роллаксов в пару-тройку раз подольше, чем у иных производителей
по мне, в первую очередь, тут важна экономия не столько денег на покупку, сколько времени на замену (подобные пустяковые манипуляции выполняю сам)

ну в моем случяе я экономлю эти 2 тыщи при покупке чтоб отдать их за замену этой гадости....... на практике дольше 20 не ходят. 1 раз вот повезло в лмф который отмахал 50....
 
Сверху Снизу