Опрос Кто какой двигатель выбрал для покупки Тигуан2

Какой двигатель вы выбираете для Тигуана второго поколения

  • TSI 1.4 - 125 ЛС

    Голосов: 81 4.7%
  • TSI 1.4 - 150 ЛС

    Голосов: 633 36.5%
  • TSI 2.0 - 180 ЛС

    Голосов: 366 21.1%
  • TSI 2.0 - 220 ЛС

    Голосов: 208 12.0%
  • TDI 2.0 - 150 ЛС

    Голосов: 490 28.2%

  • Всего проголосовало
    1,736

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Как то на Маяке в течении часа выступали шведы из Вольво и когда у них спросили какой двигатель вы бы посоветовали жителям Сибири, ответ был - бензиновый! личного из моего окружения у каждого второго случался геморрой в зимнее время с соляркой, каждый решает сам!

Кстати я из за всех этих так называемых мифов тоже к фольксвагену относился мягко говоря не очень, а сейчас катаюсь и наслаждаюсь!
 
Последнее редактирование:

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Vit13, ну да... а через всю Россию пилили дизельные Амароки....

Самое интересное, что в основном бензинки 1,4 в спорщиках.
ну и ниж же самые беспроблемные движки)))
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Urus, так ты и скажи - боюсь дизелей и все поймут)))
кстати тему где спорили что лучше дизель или бензин закрыли как раз из за таких спорщиков... думается что и эту тему может постичь такая же участь.
кста а бензин все так же ждет масло как не в себя? или побороли на Т2 это?
Так в том и дело что "ага, дизелей боишься...", " чо, слабо..." - сгенерировано не мной. Детский сад - штаны на лямках :) Я всего лишь сделал мотивированный разумный выбор и уважаю выбор прочих. Чего не наблюдаю от называющих себя "трактористами".
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
кажем прямо, все же бензин интересней. Это не смотря на то, что у меня 1,5 - 150 лс.
Да хорош уже... Пересел с октахи а7 1,4 150 л.с , 2015 г.в. Ничем этот движок не интересен, а уж тем более октаха -то легче тига.


Во-во это я имел ввиду - дизелисты это секта ))) У них там антигели всякие, заранее купленные пузырьки, вечерние молитвы чтобы не было -35 и т.п. Ну и восхваление паровозной тяги - как высшей награды за все лишения. А еще убежденное не понимание "как так можно не выбрать дизель - он же такой хороший"


Детский сад - штаны на лямках

Это точно.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Так в том и дело что "ага, дизелей боишься...", " чо, слабо..." - сгенерировано не мной. Детский сад - штаны на лямках Я всего лишь сделал мотивированный разумный выбор и уважаю выбор прочих. Чего не наблюдаю от называющих себя "трактористами".
ну так и скажи юмора не понимаю, подначики безобидные не распознаю...
и будем говорить по другому, хотя все копья уже сломаны в соответствующей теме года 4 назад...
и у тех кто "против" "тракторов" аргументы все те же)) читать их смешно...
при адресе регистрации - Москва - говорить о проблемах с топливом смешно)))
что бензин что дизель - брендовые заправки (вроде как не брендовые извели все - за рублём тестировали заправки чуть ли не раз в месяц).
и не надо размазывать проблему по всей территории России, потому что в тундре бензиновый двигатель будет ещё проблемней дизеля в силу своего аппетита)))
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Самок интересное, что в основном бензинки 1,4 в спорщиках.:)

Самое интересное - что в спорщиках в основном дизельные 2.0. В пропорции, так это, примерно 1:6. И ещё скажите что не секта :D
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
ну так и скажи юмора не понимаю, подначики безобидные не распознаю...
и будем говорить по другому, хотя все копья уже сломаны в соответствующей теме года 4 назад...
и у тех кто "против" "тракторов" аргументы все те же)) читать их смешно...
при адресе регистрации - Москва - говорить о проблемах с топливом смешно)))
что бензин что дизель - брендовые заправки (вроде как не брендовые извели все - за рублём тестировали заправки чуть ли не раз в месяц).
и не надо размазывать проблему по всей территории России, потому что в тундре бензиновый двигатель будет ещё проблемней дизеля в силу своего аппетита)))
Юмор юмору рознь. Вот вы тоже не поняли юмора про секту. Так и скажите ))) Кстати - удивительный литературный начинать общение с "так и скажи".
Ну так и скажите что "не понял о чем речь идёт" , то что лично я не против дизелей, равно как рпд, винтовых турбореактивных двигателей на сухом и жидком топливе))). Просто, как говорят доктора, ко всему есть свои показания и противопоказания. Они индивидуальны. Вы этого почему то не понимаете. Без обид. :az: Так и скажите - " не понимаю" , чего графоманствовать.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Urus, у Вас что-то с математикой, вообще-то статистика наверху говорит о соотношении владельцев 1:2 и это при том, что бензиновых двигателей в 4 раза больше, чем дизельных. Мне кажется, что если бы в линейке у тигуанов был 3-литровый V6 дизель, то статистика была бы еще больше в пользу дизельных машин.
Называть сектантами треть участников форума - это неразумно :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Называть сектантами треть участников форума - это неразумно
Принадлежность к секте определяется не количеством людей, а их качеством :)
Это не в обиду никому, просто такая мысль пришла.
Чем больше читаю холивары про дизель/бензин и передний/полный привод, тем больше возникает желание поэкспериментировать на себе, чтобы иметь объективное или хотя бы субъективное мнение по этому поводу :)
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Мне кажется, что если бы в линейке у тигуанов был 3-литровый V6 дизель, то статистика была бы еще больше в пользу дизельных машин.
Называть сектантами треть участников форума - это неразумно :rolleyes:
да даже если бы к нам привезли нормальный европейский дизель 190лс с мочевиной, думаю желающих записаться в сетку заметно прибавилось б, несмотря на "наше качество дизеля" и прочее :)
Лично я бы тогда однозначно выбрал бы мощный дизель 190лс. В регионе МСК проблем с нормальным топливом не вижу, да и Adblue не проблема. Эх :(
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Urus, у Вас что-то с математикой, вообще-то статистика наверху говорит о соотношении владельцев 1:2
В не совсем поняли о чём идёт речь. Там человек писал о соотношении спорщиков. Сейчас я так примерно прикинул - на меня одного навалилось примерно 6 ( может 5) дизелистов. Толпой, как принято у не скажу кого, сами догадаетесь :)
Называть сектантами треть участников форума - это неразумно :rolleyes:
Прям треть всех участников...У вас как то тоже с арифметикой. Как у ЦИК. :)
Да нет, даже не всех 260 из более чем десятков тысяч зарегистрированных на форуме. Только тех кто слишком близко принял к сердцу выбор бензинового мотора и, не пытаясь его понять, начал с пеной у рта доказывать что дизель лучше при любых обстоятельствах. Прочие не при чем.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
omsk, не-не, качество ни при чем! Вопрос количества - кого больше, те и нормальные, а остальные - секта :D

Лично я бы тогда однозначно выбрал бы мощный дизель 190лс.
Вот да! :az:

Urus, Вы считаете, что выборка по этому форуму нерепрезентативная (если понимаете о чем я)? Т.е. Вы твердо убеждены, что на этом форуме одни трактористы собрались? Ну-ну. С таким подходом к статистическим подсчетам точно в ЦИК.
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
да даже если бы к нам привезли нормальный европейский дизель 190лс с мочевиной, думаю желающих записаться в сетку заметно прибавилось
Думаю вряд ли. В маркетинговом отделе ваг не придурки сидят, недеюсь. Ценнник, думаю, был бы иной и купить его по цене 1,4, как это было в прошлом году ( что имхо и обеспечило такие продажи дизелю) , вряд ли бы удалось. Ну а там где разница в цене там появляются конкуренты и т.п. Маркетинг штука темная, не думаю что фанатов именно Тигуана так много чтобы пренебречь фактором цены.

Добавлено через 4 минуты
,

Urus, Вы считаете, что выборка по этому форуму нерепрезентативная (если понимаете о чем я)? Т.е. Вы твердо убеждены, что на этом форуме одни трактористы собрались? Ну-ну. С таким подходом к статистическим подсчетам точно в ЦИК.

Я считаю что 260 это не треть участников форума. Если вы понимаете о чем речь :) Не пытайтесь подменить смысл моего сообщения. Оно доступно для чтения просто и понятно.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Думаю вряд ли. В маркетинговом отделе ваг не придурки сидят, недеюсь. Ценнник, думаю, был бы иной и купить его по цене 1,4, как это было в прошлом году ( что имхо и обеспечило такие продажи дизелю) , вряд ли бы удалось. Ну а там где разница в цене там появляются конкуренты и т.п. Маркетинг штука темная, не думаю что фанатов именно Тигуана так много чтобы пренебречь фактором цены.
Ценник был бы как бенз 180лс, возможно даже почти как 220. Но желающих не поубавилось б, как мне кажется.
Сомневаюсь что дизель выбирают те, кому не хватило на полноценный бензиновый мотор.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Ценник был бы как бенз 180лс, возможно даже почти как 220.
Ну об этом ом можно только гадать. Думаю, даже сравнение цен в Европе не даст нужного соотношения для нашего рынка. Хотя другого все равно нет. У меня сейчас нет доступа к компу. Если есть время, доступ к браузеру и не сложно - посмотрите, пожалуйста.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Ну об этом ом можно только гадать. Думаю, даже сравнение цен в Европе не даст нужного соотношения для нашего рынка. Хотя другого все равно нет. У меня сейчас нет доступа к компу. Если есть время, доступ к браузеру и не сложно - посмотрите, пожалуйста.
Абсолютно не даст никакого понимания. В германии 150 дизель заметно дороже 180 бензина (40350 HL дизель 150 против 38474 HL 180бензин. При этом HL 1,4 на ПП стоит всего на 1000 евро меньше). А дизель 190лс стоит как 220 бензин (41950 HL дизель 190 и 41275 HL 220 бенз). Самый топовый у них мотор дизель битурбо 240лс
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Сомневаюсь что дизель выбирают те, кому не хватило на полноценный бензиновый мотор.
На 1,4 ? :)

190 л.с -да, жаль не приехал. Я кстати, смотрел 180 бензин, 220 - жаба задушила даже смотреть, хотя можно было взять. А вот дизель был просто интересно попробывать, в целях эксперимента даже, дизеля отродясь личного не было. Взял, погонял по МСК и М4 , сделал st1 у Рево - стало ещё веселее.

Ценнник, думаю, был бы иной и купить его по цене 1,4, как это было в прошлом году
Ценник был на 60т.р. дешевле 180 бензинки, а вот весной-летом на 1,4 были скидки по 300 т.р. ....
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
На 1,4 ? :)

190 л.с -да, жаль не приехал. Я кстати, смотрел 180 бензин, 220 - жаба задушила даже смотреть, хотя можно было взять. А вот дизель был просто интересно попробывать, в целях эксперимента даже, дизеля отродясь личного не было. Взял, погонял по МСК и М4 , сделал st1 у Рево - стало ещё веселее.
Я уже 7 лет хочу дизель себе взять, но все никак не складывается :D
После чипа рево более-менее едет машина? Замеров не делали?
 
Сверху Снизу