Опрос Кто какой двигатель выбрал для покупки Тигуан2

Какой двигатель вы выбираете для Тигуана второго поколения

  • TSI 1.4 - 125 ЛС

    Голосов: 81 4.7%
  • TSI 1.4 - 150 ЛС

    Голосов: 633 36.5%
  • TSI 2.0 - 180 ЛС

    Голосов: 366 21.1%
  • TSI 2.0 - 220 ЛС

    Голосов: 208 12.0%
  • TDI 2.0 - 150 ЛС

    Голосов: 490 28.2%

  • Всего проголосовало
    1,736

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
По теме выбора двигателя.
Когда покупали Тигуан в феврале 2019 - я хотел брать дизельный (сам в тот момент ездил на дизеле только другой марки). Но к сожалению моему их тогда просто сняли с продаж. Или с выпуска. Не суть. Взяли 150 сил 4х4 со всеми вкусняшками. Ну кроме Вебасты.
Свой дизельный я уже в июле этого года забрал.
Вчера с моей Скво менялись машинами. Возил в walerke вкусняшек добавлять. Не суть.
Суть в том, что приехав вчера на работу я увидел расход бензинки 150 сил при всех прочих равных условиях.
Все на картинке в сравнении. Слева дизель, справа бензинка. Оба 150 сил и оба полный привод. Маршрут ежедневный и стандартный "Дом-работа". Даже утренние пробки почти теже.
Посмотреть вложение 116226

Вывод для себя однозначный - следующая смена авто на с дизельным мотором однозначно.

ЗЫ Для читоты сравнения добавлю: Расход своего дизеля я тогда сфотал от изумления. В ежедневной реальности вижу расход при глушении двигателя 6.1-6.4. Выше 7.0 не видел даже с тапкой в пол. Грубо говоря разница 2 литра точно.
Какой-то конский расход у 1.4 для такой средней скорости, как мне кажется. Мой CZPA в таком режиме ест меньше 9 литров, это при температуре ~-5С с прогревом и поездкой километров на 30.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Сам факт что интересные дизеля в России остались у бНв и Ауди, ну у Туарега еще.
Да и то думаю не особо надолго.

Ну ладно Skoda, допускаю Kodiaq 2.0 TDI вам неинтересен ?

А Mercedes-Benz? А Land Rover наконец?

Можно еще вспомнить про Bentley, кстати wink-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: paulano

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Мне вот интересно, у некоторых бензоголовых это врожденный или приобретенный синдром: волноваться при первых морозах за дизелистов? smile-emo
Понравилась ваша формулировка. 5 с плюсом)) Сам долгое время передвигался на тракторе (МВ), сейчас - волею судеб больше на бензине, хотя дизельагрегат успешно эксплуатируется в семейном гараже. Реально, начитаются по форумам)) С 2014 не испытывал неудобства с экслуатацией дизелей (ТТТ 3 раза, может везет пока), видел на градуснике своими глазами -36С и заводился с первого раза, сейчас даже на дизеляке нет Вебасто (ранее - присутсвовало).
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Ну ладно Skoda, допускаю Kodiaq 2.0 TDI вам неинтересен ?

А Mercedes-Benz? А Land Rover наконец?

Можно еще вспомнить про Bentley, кстати wink-emo
Да, у LR шикарный дизель) Брал тест драйв, кайфанул
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Да тест-драйв кайф когда на то не надо платить за него
У вас слишком тонкий юмор для меня. Я понимаю, вы что то хотите мне сказать, но вот что, ни как не пойму. Если вам нужна помощь, моргните.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
ТО для бензиновых LR бесплатно?
Вы правы к топливу это не имеет отношения, я про марку, LR замечательная машина, если сам не платишь за ее обслуживание, да и на покупку не тратишься
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Я понимаю, вы что то хотите мне сказать, но вот что, ни как не пойму. Если вам нужна помощь, моргните
Зачем мне помощь, если Вы не понимаете;) Вот г-н King-Shadow прекрасно все понял. Но раз Вы стесняетесь спросить, то выше специально разжевал для Вас. В ответе г-ну King-Shadow, ну если вдруг не понятно где
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Зачем мне помощь, если Вы не понимаете;) Вот г-н King-Shadow прекрасно все понял. Но раз Вы стесняетесь спросить, то выше специально разжевал для Вас. В ответе г-ну King-Shadow, ну если вдруг не понятно где
Ой вы такой умный.... Расскажите что нибудь ещё.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Зачем мне помощь, если Вы не понимаете;) Вот г-н King-Shadow прекрасно все понял. Но раз Вы стесняетесь спросить, то выше специально разжевал для Вас. В ответе г-ну King-Shadow, ну если вдруг не понятно где
"когда на то не надо за него плотить" © как это можно понять))))) Ни запитых ни смысла.
Можно попробовать догадаться, что "то" это ТО, но мне лень...
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
"когда на то не надо за него плотить" [emoji2398] как это можно понять))))) Ни запитых ни смысла.
Можно попробовать догадаться, что "то" это ТО, но мне лень...
Со смартфона и не такая хрень порой получается :)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
OlegRechts настолько доволен динамикой 1.4, и тем что она по его мнению нисколько не уступает 2.0 180, что модераторам даже пришлось закрыть тему Тигуан 2 Рестайл из-за флуда. Придется ответить здесь.

Напомню тезисы уважаемого OlegRechts:
"- 180 л.с., реальная динамика разгона которого, как выяснилось, практически такая же, как у 1,4
- тем более, что 1 сек. по паспортным данным в реальности может вообще уйти в пределы погрешности
- 180 л.с. у Тигуана самый "никакой" движок
- Владельцы 150 л.с. довольны соотношением цена-полученные возможности, владельцы 220 л.с. - динамикой. 180 в этом плане оказался "ни то, ни се"
"

Реальная динамика 1.4 150 vs 2.0 180:
Снимок_7_3.jpg

Как видим разница в динамике с "никакущим" 2.0 180 есть, и немалая.

OlegRechts, если вы снимите розовые очки, то поймете что каким бы 1.4 хорошим не был, по предельной динамике он как среднестатистический атмосферник 2.0 (это комплимент), и даже будучи установлен в более легкий кузов Шкоды Карок двигатель 1.4 в связке с DSG6 и 4WD ничего не может сделать ни с Кретой 2.0, ни с Арканой 1.3 :Pardon1:


 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Старикан все время сливает молодому на 1.4. В тесте тигуана с асх-ом он тоже слил. Сонный дед
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Ваговоды-малолитражники, я смотрю, и на шкоде и тут вообще дикие-апасные. Раньше они дизелистам свою блевотину витрали про "зачем платить больше, если без очков разницы не видно". Скоро уже и до 220 доберутся.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тиговоды-малолитражники, я смотрю, тут вообще дикие-апасные. Раньше они дизелистам свою блевотину витрали про "зачем платить больше, если без очков разницы не видно". Скоро уже и до 220 доберутся.
А тебе видимо до сих пор пердак рвет что от 1,4 не можешь на своей 2х литрухе уехать?! :))))

p/s/ не знаю каким образом авторевю мерили разгон, какой размерности диски и резина была на том 1.4, но я на своем намерил 9,0 с лонча и 9,7 с одной педали. Да мерил смартфоном, да наверно неточно, но вот замеры более точными приборами:
Чип тюнинг 1,4 CZDA Stage 1-180 л.с. на DSG — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2018 года на DRIVE2
Замер 0-100 на 1,4 TSI DSG6 4Motion сток — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2017 года на DRIVE2
9-9.2 с лонча, 10,5 без лонча
Оба тигуана на штатных 17х дисках
29d0b6e96c6f7c249151262bf54a1638.jpg
d361c6f1fce75d76cc97a5c6d31af8f3.jpg
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts настолько доволен динамикой 1.4, и тем что она по его мнению нисколько не уступает 2.0 180, что модераторам даже пришлось закрыть тему Тигуан 2 Рестайл из-за флуда. Придется ответить здесь.

Напомню тезисы уважаемого OlegRechts:
"- 180 л.с., реальная динамика разгона которого, как выяснилось, практически такая же, как у 1,4
- тем более, что 1 сек. по паспортным данным в реальности может вообще уйти в пределы погрешности
- 180 л.с. у Тигуана самый "никакой" движок
- Владельцы 150 л.с. довольны соотношением цена-полученные возможности, владельцы 220 л.с. - динамикой. 180 в этом плане оказался "ни то, ни се"
"

Реальная динамика 1.4 150 vs 2.0 180:
Посмотреть вложение 116807

Как видим разница в динамике с "никакущим" 2.0 180 есть, и немалая.

OlegRechts, если вы снимите розовые очки, то поймете что каким бы 1.4 хорошим не был, по предельной динамике он как среднестатистический атмосферник 2.0 (это комплимент), и даже будучи установлен в более легкий кузов Шкоды Карок двигатель 1.4 в связке с DSG6 и 4WD ничего не может сделать ни с Кретой 2.0, ни с Арканой 1.3 :Pardon1:



Про динамику 1,4 я Вам уже не только рассказал, но и показал. И получается, что исходя из представленных Вами же замеров Ваших любимых "экспертов", она вообще никак не отличается от 180 л.с.

Не понял. Т.е. то, что 1,4 оказался на одном уровне с 2.0. при одинаковом количестве лошадей, Вы интерпретируете как победу 2.0 ? Самому не смешно ? А то, что дед явно тупо сливает раз за разом старт, но при этом все равно остается на том уровне, где стартанул, и ему просто не дают времени выровняться и обогнать (сразу дорога закончилась), это победа Арканы ? Вы не поклонник Собакоедов случаем ? Это их характерный почерк: пытаться объяснить людям, что они на самом деле видят своими глазами. :Biggrin1: :Biggrin1: :Biggrin1:

И самое главное, а кто говорил, что 1,4 в данном случае, это какой-то супер движок ? Он прекрасно тянет на заявленные характеристики и ничем не уступает "нормальному" атмосфернику, что Вы сами как раз и доказали представленными тестами. А больше от него никто ничего не ожидал и не требовал. wink-emo
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ваговоды-малолитражники, я смотрю, и на шкоде и тут вообще дикие-апасные. Раньше они дизелистам свою блевотину витрали про "зачем платить больше, если без очков разницы не видно". Скоро уже и до 220 доберутся.
Ну, куда уж нам до таких крутых объемов ? Тут же речь судя по уровню понтов о 6 литрах V8 идет, не меньше ? wink-emo
 
Сверху Снизу