Опрос Кто какой двигатель выбрал для покупки Тигуан2

Какой двигатель вы выбираете для Тигуана второго поколения

  • TSI 1.4 - 125 ЛС

    Голосов: 81 4.7%
  • TSI 1.4 - 150 ЛС

    Голосов: 633 36.5%
  • TSI 2.0 - 180 ЛС

    Голосов: 366 21.1%
  • TSI 2.0 - 220 ЛС

    Голосов: 208 12.0%
  • TDI 2.0 - 150 ЛС

    Голосов: 490 28.2%

  • Всего проголосовало
    1,736

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Через пару дней у нас -6 а дизель летний и полный бак. :eek:

Хорошо что у нас не так холодно и летняя до -10
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Через пару дней у нас -6 а дизель летний и полный бак. :eek:

Хорошо что у нас не так холодно и летняя до -10

Мне вот интересно, у некоторых бензоголовых это врожденный или приобретенный синдром: волноваться при первых морозах за дизелистов? smile-emo

Последние две недели у меня было от половины до четверти бака. Вчера заправил до полного уже межсезонного дизеля. Можете не переживать так.:cool:
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
King-Shadow,
У меня рабочая дизельная машина. На трассе при -10 замерзает топливо которое по документам до -15.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow,
У меня рабочая дизельная машина. На трассе при -10 замерзает топливо которое по документам до -15.

Могу только посочувствовать жителям Орловской области и посоветовать выбирать нормальные заправки. Кстати, что за АЗС?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
King-Shadow,
Роснефть, это было года 3-4 назад :) До и после "не единого разрыва"
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
А я когда езжу в Орёл, заправляюсь на краю МО. Туда дома, а обратно, чисто чтобы полный бак, при въезде в МО, на Газпроме. А ещё в Орле прикол с заправкой полного бака, нельзя сказать до полного и пойти оплачивать. Нужно знать сколько литров. Не очень удобно. За то развивает внимательность к расходу)))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне полного бака Т2 хватает до Одинцово и обратно. Это на бензине.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Мне полного бака Т2 хватает до Одинцово и обратно. Это на бензине.
Нормально. Мне от Истры и обратно (вру, не много не хватает обратно, хотя если честно, я до лампочки не довожу, может и хватит)). Но я езжу по работе, по этому заправляюсь при каждом удобном до полного. Что бы не нарушать отчётности))))
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Мне кстати, очень нравиться ехать не по Варшавке, а через Можайск, Белёв, Волхов. Такие там места живописные и дорога хорошая и камер почти нет и машин сильно меньше. Красота.
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
У меня года так с 2010 постоянно есть дизельная машина. Проблемы с летней соляркой начинаются ниже -15. Газпром.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Мне вот интересно, у некоторых бензоголовых это врожденный или приобретенный синдром: волноваться при первых морозах за дизелистов?
переживаем, вот у нас во дворе стоит черный дизель спортлайн и не ездит, совсем. А еще вот с супер пупер низким расходом бак летней солярки ему до конца зимы вырабатывать, если через месяц заведется
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
переживаем, вот у нас во дворе стоит черный дизель спортлайн и не ездит, совсем. А еще вот с супер пупер низким расходом бак летней солярки ему до конца зимы вырабатывать, если через месяц заведется
Слушайте, ну это слишком, это просто запредельный уровень юмора. Мы же, дизелисты, не железные, так смеяться не возможно. Да и собратья бензиновые тоже, я уверен, оценили шутку. Вам срочно надо в stendup.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У нас во дворе частенько приезжает газель отогревать дизелистов. Только зимы у нас последнее время лайтовые. В этот раз, если повезет как только так сразу фото в студию!

Да на Болхов дорогу недавно откапиталили трафика мало, камер почти нет.
 

Вложения

  • 20201005_133924.jpg
    20201005_133924.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 42

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Да на Болхов дорогу недавно откапиталили трафика мало, камер почти нет.
Телефон меня поправил) конечно Болхов)
Да, такая там красота, такие виды. И зимой и летом.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
По теме выбора двигателя.
Когда покупали Тигуан в феврале 2019 - я хотел брать дизельный (сам в тот момент ездил на дизеле только другой марки). Но к сожалению моему их тогда просто сняли с продаж. Или с выпуска. Не суть. Взяли 150 сил 4х4 со всеми вкусняшками. Ну кроме Вебасты.
Свой дизельный я уже в июле этого года забрал.
Вчера с моей Скво менялись машинами. Возил в walerke вкусняшек добавлять. Не суть.
Суть в том, что приехав вчера на работу я увидел расход бензинки 150 сил при всех прочих равных условиях.
Все на картинке в сравнении. Слева дизель, справа бензинка. Оба 150 сил и оба полный привод. Маршрут ежедневный и стандартный "Дом-работа". Даже утренние пробки почти теже.
Расход Бенз и Дизель.jpg

Вывод для себя однозначный - следующая смена авто на с дизельным мотором однозначно.

ЗЫ Для читоты сравнения добавлю: Расход своего дизеля я тогда сфотал от изумления. В ежедневной реальности вижу расход при глушении двигателя 6.1-6.4. Выше 7.0 не видел даже с тапкой в пол. Грубо говоря разница 2 литра точно.
 
Последнее редактирование:

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
По теме выбора двигателя.
Когда покупали Тигуан в феврале 2019 - я хотел брать дизельный (сам в тот момент ездил на дизеле только другой марки). Но к сожалению моему их тогда просто сняли с продаж. Или с выпуска. Не суть. Взяли 150 сил 4х4 со всеми вкусняшками. Ну кроме Вебасты.
Свой дизельный я уже в июле этого года забрал.
Вчера с моей Скво менялись машинами. Возил в walerke вкусняшек добавлять. Не суть.
Суть в том, что приехав вчера на работу я увидел расход бензинки 150 сил при всех прочих равных условиях.
Все на картинке в сравнении. Слева дизель, справа бензинка. Оба 150 сил и оба полный привод. Маршрут ежедневный и стандартный "Дом-работа". Даже утренние пробки почти теже.
Посмотреть вложение 116226

Вывод для себя однозначный - следующая смена авто на с дизельным мотором однозначно.

ЗЫ Для читоты сравнения добавлю: Расход своего дизеля я тогда сфотал от изумления. В ежедневной реальности вижу расход при глушении двигателя 6.1-6.4. Выше 7.0 не видел даже с тапкой в пол. Грубо говоря разница 2 литра точно.
У меня в семье тоже 2 авто: дизальный Кодиак 2,0 и 1,4 Тигуан, обе полноприводные. Не получается столь значительной разницы: на одном и том же маршруте 42 км дизель съедает 6,5-,6,7, бензин - 7,1-7,5. Понимаю, что массы немного разные, тем более что Шкода 7 местная, и скорость средняя несколько ниже, чем у вас, условия и температура за бортом меняется, DSG250 и 500 - соответственно, но, в принципе для себя поставил (примерный) знак равенства. Хотя, что кривить душой, на дизеле езжу почему то с большим удовольствием, может Шкода более мне подходит)) А так, как говорится, те же яйца, вид с боку.)) Возможно, при пробегах с бОльшим плечом разница как то существеннее почувствуется, даже - скорее всего. А моя женщина говорит: "Твоя бензиновая малолитражка гораздо резче едет, прям пуляет с места". Предлагал поменяться - почему то не хочет))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
По теме выбора двигателя.
Когда покупали Тигуан в феврале 2019 - я хотел брать дизельный (сам в тот момент ездил на дизеле только другой марки). Но к сожалению моему их тогда просто сняли с продаж. Или с выпуска. Не суть. Взяли 150 сил 4х4 со всеми вкусняшками. Ну кроме Вебасты.
Свой дизельный я уже в июле этого года забрал.
Вчера с моей Скво менялись машинами. Возил в walerke вкусняшек добавлять. Не суть.
Суть в том, что приехав вчера на работу я увидел расход бензинки 150 сил при всех прочих равных условиях.
Все на картинке в сравнении. Слева дизель, справа бензинка. Оба 150 сил и оба полный привод. Маршрут ежедневный и стандартный "Дом-работа". Даже утренние пробки почти теже.
Посмотреть вложение 116226

Вывод для себя однозначный - следующая смена авто на с дизельным мотором однозначно.

ЗЫ Для читоты сравнения добавлю: Расход своего дизеля я тогда сфотал от изумления. В ежедневной реальности вижу расход при глушении двигателя 6.1-6.4. Выше 7.0 не видел даже с тапкой в пол. Грубо говоря разница 2 литра точно.
Дизеля выпиливаются везде из за экологии, у нового Тигуана уже нет дизеля и уже наверно не будет, Кодияк я думаю ждет тоже самое с обновлением.
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Дизеля выпиливаются везде из за экологии, у нового Тигуана уже нет дизеля и уже наверно не будет, Кодияк я думаю ждет тоже самое с обновлением.
Даже не напрямую из-за экологии, а потому, что "мировым правительством" уже согласован план по переходу на "чистые" и "возобновляемые" источники энергии. Уже придумано, как из этого извлекать прибыль, подконтрольными холдингами выкуплены нужные патенты, исследовательские компании, месторождения и права на разработку редкоземельных металлов. Даже новому президенту США поручили объявить об этом направлении, чтобы ускорить получение прибыли.
И самый сильный враг у электромобилей - дизельный двигатель с расходом в 1,5 раза ниже бензинового и непревзойденной дальностью хода на одном баке (что как раз самая слабая сторона электричек). Вот и открылись по этой указке гонения на дизельки. Для справки, выбросы одного контейнеровоза за год аналогичны 51 000 000 автомобилей со среднегодовым пробегом 15 000км.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Даже не напрямую из-за экологии, а потому, что "мировым правительством" уже согласован план по переходу на "чистые" и "возобновляемые" источники энергии. Уже придумано, как из этого извлекать прибыль, подконтрольными холдингами выкуплены нужные патенты, исследовательские компании, месторождения и права на разработку редкоземельных металлов. Даже новому президенту США поручили объявить об этом направлении, чтобы ускорить получение прибыли.
И самый сильный враг у электромобилей - дизельный двигатель с расходом в 1,5 раза ниже бензинового и непревзойденной дальностью хода на одном баке (что как раз самая слабая сторона электричек). Вот и открылись по этой указке гонения на дизельки. Для справки, выбросы одного контейнеровоза за год аналогичны 51 000 000 автомобилей со среднегодовым пробегом 15 000км.
Сам факт что интересные дизеля в России остались у бНв и Ауди, ну у Туарега еще.
Да и то думаю не особо надолго.
 
Сверху Снизу