Опрос по сигнализации

Нужна ли Тиагуану сигнализация

  • да, нужна обязательно

    Голосов: 64 37.2%
  • нет

    Голосов: 61 35.5%
  • да, с автозапуском, зимой прогревать авто

    Голосов: 47 27.3%

  • Всего проголосовало
    172

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,619
Благодарности
5,953
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
VladVW, ну честно говоря не знаю как у Вас (в Украине), но у нас этого не нужно.... сигналка со спутником даёт скидку в 50% на риск "Угон" который у Тигуане не велик.. так что смысла в ней вообще НОЛЬ..
ИМХО
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Проголосовал ЗА
1 Тига пользуется все бОльшим и бОльшим спросом (у нас во дворе за год-полтора 4 шт. появилось) -> угоняемость скоро увеличится. ИМХО
2 Если Вашу машинку спецом не заказали, то спионерят ту, с которой возни меньше.
Анекдот на эту тему:
Убегают двое от медведя. Вдруг один останавливается и начинает одевать кроссовки.
Второй - Ты думаешь, что кроссовки тебе помогут убежать от медведя?
Первый - Нет. Мне главное тебя обогнать.

3 КАСКО конечно не плохо, но ущерб от потери любимого авто (нервы, общение со страховой, длительный срок без авто) больше той небольшой суммы, в сравнении со стоимостью Тиги, которую пожалел на охранный комплекс.

PS 3 года владел Мазда3. Из тех машин которые были угнаны и владельцы об этом сообщили на форуме, только на одной или 2-х стоял более менее нормальный охранный комплекс. На остальных или ничего или что-то от пионеров, что вскрывается шпилькой для волос. И все жалели, не смотря на КАСКО, что вовремя не поставили нормальный охранный комплекс.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
1 Тига пользуется все бОльшим и бОльшим спросом (у нас во дворе за год-полтора 4 шт. появилось) -> угоняемость скоро увеличится. ИМХО
После появления на вашем клубе я вообще стал замечать, что на улицах одни Тигуаны! Но хочу вас немного успокоить: Тигуан не так легко угнать. Если поставить на него даже простую секретку в цифровую шину, то в силу особенностей штатной системы, угнать его много труднее, чем его одноклассника.


1/2 OFF
Убегают двое от медведя.
Это МОЙ любимый анекдот! Неделю назад опубликовал его как раз для этого же случая, но только про геолога и хитрого чукчу :)
 

brysok

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW tiguan
Привет, я только вчера стал счастливым обладателем Тигуана, и сегодня он впервые ночевал во дворе под окном. Признаюсь честно, мне было страшновато его там оставлять - постоянно бегал к окну. Но это, наверное, только по началу тревожат всякие опасения. Т.к. есть Каско и штатная сигнализация ( как написано в комплектации - с иммобилайзером в ключе, датчиком объема салона, автономной сиреной и защитой от буксировки), необходимость установки доп. сигнализации для меня под большим вопросом. Особенно учитывая, что хорошие сигнализации стОят, мягко говоря, не дешево. Лично для меня в сигнализации важна противоугонная функция. Ну может быть еще обратная связь, на случай, если, например, в авто впечатался еле стоящий на ногах местный бомж-алкаш, или кто-то из незнакомых соседей по парковке случайно задел авто (хоть выглянешь и запомнишь марку и цвет). А, ну еще брелок с дисплеем избавляет от вечных терзаний типа "точно ли я закрыл авто?!?" и походов к авто для проверки.

После появления на вашем клубе я вообще стал замечать, что на улицах одни Тигуаны! Но хочу вас немного успокоить: Тигуан не так легко угнать. Если поставить на него даже простую секретку в цифровую шину, то в силу особенностей штатной системы, угнать его много труднее, чем его одноклассника.

А вот это уже вещь интересная, не сориентируете по ценам? Я так понимаю, стоимость секретки на порядок ниже стоимости мало мальски надежной сигнализации, (ведь так?) а по надежности и степени выполнения основной своей функции - защита от угона - ничем не хуже.

Вот такую вещь я бы совместил с дешевенькой сигнализацией с обратной связью и дисплеем.
:ay:
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А вот это уже вещь интересная, не сориентируете по ценам? Я так понимаю, стоимость секретки на порядок ниже стоимости мало мальски надежной сигнализации, (ведь так?) а по надежности и степени выполнения основной своей функции - защита от угона - ничем не хуже.

Вот такую вещь я бы совместил с дешевенькой сигнализацией с обратной связью и дисплеем.
:ay:

Ваше мнение в целом довольно распространенное и я не могу не согласиться с его некоторой резонностью. Но Тигуаны все таки угоняют и прежде всего "голые", а потом СК очень сильно пытается не доплатить денег "за амортизацию", что увы им часто удается. И это в результате может быть пара сотен тысяч. Собственно и вопрос, стоит ли потратить хотя бы 15-30к, что бы уменьшить риск как минимум втрое.

Для Тигуанов все уже придумано :) То есть ряд опробованных готовых решений для любой стадии апгрейта охраны. Вот "секретка" - это как бы первая стадия. Ставим вот такое устройство Призрак 710 и сразу получаем:
- сирену
- охрану дверей (с сиреной)
- блокировку
- валидатор (пин код штатными кнопками). Который, будучи активированным и на открытие двери, способен предотвратить ограбление.
- подключение только по "цифре" в штатную can шину

Стоимость в каталоге с установкой, но без скидки для клуба. И свои деньги это устройство отрабатывает на 100%. А вот стоит ли еще что-то ставить - это вопрос. Вы уж меня извините, но Мытищи не самый спокойный район.

Как вариант наверное "второй ступени" сложности, можно поставить что-то аналоговое, типа Пандора 4300 + can модуль, мы тут ее в теме уже обсуждали. Она даст автозапуск, удобный GSM модуль управления и беспроводную блокировку. То есть машина в случае тревоги будет не только "орать", но и звонить.

Еще вариант, вышел совершенно новый Старлайн В64 с can шиной+ GSM маяк М20. Цены будут на днях, но система интересная, думаю, что комплект легко "войдет" в 15к с установкой.
 

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт
если предложат поставить что-то вот из этого списка, то просто молча разворачивайтесь и уезжайте. Это шаромыжники.
Престиж-Авто, дилер предлагает только два варианта: Старлайн А92 и Шерхан IX. Что предпочтительней?
Как вариант, можно в нашем маленьком городе купить что-нибудь еще из "попсы" и передать дилеру на установку - можешь что-нибудь из альтернатив вышеуказанным порекомендовать?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сообщение от Престиж-Авто
если предложат поставить что-то вот из этого списка, то просто молча разворачивайтесь и уезжайте. Это шаромыжники.
Я правильно понял, что StarLine A61 и А62 в списке кодграббера отсутствуют?
Престиж-Авто, подтвердите, плз!
 

sasha82

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
6
Адрес
Салехард
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI черный
я лично поставил себе сигналку с автозапуском у нас зимой холодно да и молодежььь любит хулиганить
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Я правильно понял, что StarLine A61 и А62 в списке кодграббера отсутствуют?
Престиж-Авто, подтвердите, плз!

Да, все Старлайны, начиная с модели А61, ни одним кодграббером не вскрываются.То же самое относится и к Пандорам и еще к 4м системам.
 

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт
Престиж-Авто, дилер предлагает только два варианта: Старлайн А92 и Шерхан IX. Что предпочтительней?
Как вариант, можно в нашем маленьком городе купить что-нибудь еще из "попсы" и передать дилеру на установку - можешь что-нибудь из альтернатив вышеуказанным порекомендовать?
Престиж-Авто, можете высказать свое мнение?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Престиж-Авто, можете высказать свое мнение?

Ну конечно Старлайн! Я недеюсь он хоть с can шиной? Хотя вот я как-то неохотно вашему клубу Старлайн рекомендую. Ну да, работает, но как-то не тот уровень что ли.

А есть вариант купить что-то на стороне и у них поставить? Это в каком кстати городе такой немыслимо широкий выбор систем?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Однозначно за внешний охранный комплекс, состоящий из замков капота, диалоговой сигнализации и диалогового иммобилайзера с функцией антихайджек (плюсом является разный производитель иммо и сигнализации). Для особо не спокойных районов ставим датчик объема и механический блокиратор рулевого вала. В таком варианте можно оставлять на улице и спать спокойно, так как никто с эвакуатором именно ваш авто угонять не будет, рядом будет стоять аналогичный без защиты.
Очень люблю автовладельцев, надеящихся на КАСКО и/или ставящий дешевый Шерхан. Именно их большинство и они как раз ставят свои машины рядом с моей :) Как вижу синюю лапку на стекле с мигающей синей лампочкой - сразу думаю о том, как долго владелец будет владеть своим автомобилем...
http://www.ugona.net/video15.html
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Ну конечно Старлайн! Я недеюсь он хоть с can шиной? Хотя вот я как-то неохотно вашему клубу Старлайн рекомендую. Ну да, работает, но как-то не тот уровень что ли.

А есть вариант купить что-то на стороне и у них поставить? Это в каком кстати городе такой немыслимо широкий выбор систем?

Ну, например, мне дилер предлагал эти же вариант.
Ставил в сторонней конторе, т.к. эти варианты не устроили.


Кстати в конторе, где я охранку ставил, Старлайн и Шерхан тоже присутствовали, правда от Старлайна сами отговаривали, ну а Шерхан я сам не хотел.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Ну, например, мне дилер предлагал эти же вариант.
Ставил в сторонней конторе, т.к. эти варианты не устроили.


Кстати в конторе, где я охранку ставил, Старлайн и Шерхан тоже присутствовали, правда от Старлайна сами отговаривали, ну а Шерхан я сам не хотел.

Все правильно сделали! Вот правда я всегда настораживаюсь, когда независимый установщик начинает "животных" предлагать. Сразу попахивает жаждой наживы в угоду безопасности.
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Все правильно сделали! Вот правда я всегда настораживаюсь, когда независимый установщик начинает "животных" предлагать. Сразу попахивает жаждой наживы в угоду безопасности.

Да у нас установщиков очень не много, особо не покопаешься. :(
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Однозначно за внешний охранный комплекс, состоящий из замков капота, диалоговой сигнализации и диалогового иммобилайзера с функцией антихайджек (плюсом является разный производитель иммо и сигнализации). Для особо не спокойных районов ставим датчик объема и механический блокиратор рулевого вала. В таком варианте можно оставлять на улице и спать спокойно, так как никто с эвакуатором именно ваш авто угонять не будет, рядом будет стоять аналогичный без защиты.
Очень люблю автовладельцев, надеящихся на КАСКО и/или ставящий дешевый Шерхан. Именно их большинство и они как раз ставят свои машины рядом с моей :) Как вижу синюю лапку на стекле с мигающей синей лампочкой - сразу думаю о том, как долго владелец будет владеть своим автомобилем...
http://www.ugona.net/video15.html

у моего друга аллигатор с синей лампочкой
там кусочек пластика любого цвета можно ставить
хоть розовый ставь

Добавлено через 35 секунд
я лично поставил себе сигналку с автозапуском у нас зимой холодно да и молодежььь любит хулиганить

как связан автозапуск и молодежь?
 
Последнее редактирование:

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
а можно тупо в дополнение к штатному иммобилайзеру кнопочку вывести например для блокировки бензонасоса (разорвать цепь)????? как в советские времена? кроме владельца никто не будет знать.. от эвакуатора не спасет но это и не требуется.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
а можно тупо в дополнение к штатному иммобилайзеру кнопочку вывести например для блокировки бензонасоса (разорвать цепь)????? как в советские времена? кроме владельца никто не будет знать.. от эвакуатора не спасет но это и не требуется.

Добрый вечер,
вот вам информация о "секретных" кнопочках в помощь. Только не забудьте, что в VAG-ах практически все по "цифре".
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
в VAG-ах практически все по "цифре
Это забыть невозможно!
Кто подскажет, как правильно взять аналоговый сигнал открытия дверей с плафона освещения салона (Тиг рестайл)?
Найденный провод отлично работает (имеет "минус" при открытых дверях") пока не закроешь машину штатным ключем. После этого установленная сигналка говорит что двери открылись, хотя лампы освещения салона естесственно не горят.
Специалисты, помогите!
Кто
 
Сверху Снизу