Опрос по стойкам стабилизатора

Какие выбрать?


  • Всего проголосовало
    579

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
не берите лемфы, лучше оригинал...разница смешная
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Установил стойки AMIWA, стало тихо спереди. Засекаю пробег. Цену даже называть стыдно)))
 

druid022

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
Орел
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Мне в сервисе из наличия всвое время Moog - поставили - редкое УГ... даже 10 000 не прошли выкинул. На Лемфедере сейчас уже под 40 000.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
На форуме БМВшников все писяются от MOOG, якобы ниче лучшего нет в этом мире.
 

druid022

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
Орел
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Теперь номер бьется, но увы нет в наличии. Смотрел у 4-х поставщиков.:mad:
Ну и MOOG или другой известный производитель на мой взгляд не важно, если изготовлено в заводских условиях по ГОСТам (ихним), а не в сарае ребятами с юго-востока и с последующей красивой упаковкой. Я уже ранее озвучивал свою мысль, что у нас 3/4 продаваемых запчпстей это подделка потому и ходят у кого 10 тыс., а у кого 100 тыс.:mad:
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
И то из оставшейся четверти половина на оригинал приходится )))
 

druid022

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
Орел
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
И то из оставшейся четверти половина на оригинал приходится )))
Наблюдая со своей колокольни не имею возможности возразить или подтвердить данный вывод. Да и оригинал это понятие весьма и весьма относительное. Для многих не секрет, что в оригинальной упаковке может лежать изделие (качественное) любого производителя с кем на данный момент заключен контракт.
Ну и в заключение обнаруживаю для себя интересное наблюдение (повторно) как только делаю сопоставление (зависимость) качества запчасти не от бренда, а от контрафакта или добросовестного изготовителя так наблюдаю полное молчание.
Ребята, коллеги Вас, что не волнует что покупаете! Хоть кто нибудь киньте в меня камень, докажите, что упаковка есть гарантия качества. А то как то скучно. У меня возникает мысль что все эти форумы организовали продаваны для продвижение своих меркантильных интересов.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Замена стоек стабилизатора ELSA

Киньте пож из ЭЛЬЗЫ, как менять стойки стабилизатора переднего и заднего
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
А что ты хочешь услышать в ответ? Да, ни для кого не секрет что в оригинальной упаковке лежит деталь из китая. Но дело в том что в оригинальной коробке она прошла более строгий контроль качества и не из серии эконом.
Так же скажу что упаковка не есть гарантия качества в нашей стране, что увы. Можно в самом любимом магазине в легкую нарваться на подделку. Так что играем в теорию вероятности. А что касаемо форума, то 99% присутствующих ничего не продвигают, а просто делятся опытом, дабы вы не наступили на те же грабли.
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Ну вот опятьже, муг с завода и муг афтемаркет - две разные вещи.
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Ну вот опятьже, муг с завода и муг афтемаркет - две разные вещи.

Допустим, но муг не будет терять репутацию, и не будет занижать качество, ради сомнительной выгоды, ведь тогда можно и потерять контракты для поставки на завод.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Ну вот только в нашей теме 2 или 3 человека на моей памяти отписались что г полное, отходили совсем мало. Не исключаю что к нам в страну всякий шлак завозят и подделки.
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,966
Благодарности
5,461
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
никогда не было желания проверять на себе MOOG, FEBI, MEYLE и NK, цена космос, качество ноль. Тот же ханс прис хоть стоит копейки, и можно сознательно "сэкономить"))), но с выше перечисленной четверкой не стоит экспериментировать
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Ну вот только в нашей теме 2 или 3 человека на моей памяти отписались что г полное, отходили совсем мало. Не исключаю что к нам в страну всякий шлак завозят и подделки.

Так в этом же и прикол, раз фирма настолько популярна, что шансы купить настоящую зч гораздо ниже чем оригинал, то лучше взять что-нибудь другое. Но говорить, что муг говно не стоит, это комментатору выше)
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
никогда не было желания проверять на себе MOOG, FEBI, MEYLE и NK, цена космос, качество ноль. Тот же ханс прис хоть стоит копейки, и можно сознательно "сэкономить"))), но с выше перечисленной четверкой не стоит экспериментировать

Не задумывался никогда, что если ты не проверял что то на себе, то и выводы делать как бы права не имеешь? Подумай над этим и выводы теоретика оставь при себе, здесь многие могут прислушаться к этому бреду.
Meyle усиленные пробовал лично, ставил сам, проехал 15-шку, потом машину продал. Ни малейших вопросов не возникло. Покупателя знаю, общаемся, к подвеске вопросов нет.
Meyle усиленные на переднюю ось рекомендую. "Знатоков", никогда не имевших желание проверять, проходите мимо.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Эх... Господа, весь ваш опыт по умолчанию субъективен, и тот факт, что оригинал у вас проходил первый раз 30/50/100 etc тыс км ни о чем не говорит, потому что вы никогда не сможете повторить точно такой же маршрут и режим эксплуатации для следующих стоек стаба, занимаемся словоблудием, и я в том числе пишу прописные истины
 
Сверху Снизу