Опрос: У кого какой чип?

Какой чип и на каком движке стоит у Вас?


  • Всего проголосовало
    711

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
А никто не подскажет, какой чип делает Винде?
И ещё вопрос в Моренди есть чип от самого Моренди и АПР, если не прав поправьте :eek:

Зачем поправлять, Моренди шьет и абсолютовскую прошивку (подешевле), и АПРовскую (подороже).
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Зачем поправлять, Моренди шьет и абсолютовскую прошивку (подешевле), и АПРовскую (подороже).
Так, ну я так понимаю на сайте Моренди цена за Абсолют, тогда на сколько АПР дороже?
Ну и собственно какая между ними разница в приходе и стабильности?
Попутно, как узнать нужно срезать ЭБУ или нет, как с этим у калужских машин?
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Так, ну я так понимаю на сайте Моренди цена за Абсолют, тогда на сколько АПР дороже?
Ну и собственно какая между ними разница в приходе и стабильности?
Цена на апровскую прошивку выложена у апр на сайте.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Так, ну я так понимаю на сайте Моренди цена за Абсолют, тогда на сколько АПР дороже?
Ну и собственно какая между ними разница в приходе и стабильности?
Попутно, как узнать нужно срезать ЭБУ или нет, как с этим у калужских машин?

Да на сайте цена за абсолют. При наборе группы из 5 желающих действует 10% скидка, поткрайней мере так было год назад. Так как Моренди является дилером АПР, то цена, как правильно сказал уважаемый Cons, указана на сайте производителя.
Мне шили прошивку без срезания ЭБУ, как сказал Евгений из Моренди, на 90 % бензиновых машин, срезка блока не требуется, у дизельных наоборот.
У меня АПР не было поэтому сравнить по приходу не могу, но меня моя прошивка полностью устраивает, эластична, нет никаких рывков, динамика устраивает (летом замерял было что около 7.8 сек. до сотни), настроена под 95 бензин.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Ладно будем думать, всё нашёл, всем спасибо :)
И всё таки что за чип делает винде, мне вот график понравился, момент не очень большой, но полка приличная:
http://winde.ru/stend/VW-Tiguan2.0TSI170hp.jpg
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Еду завтра чиповаться упсолютом, по телефону моренди сказали, что ЭБУ точно придётся снимать, я весь в смятении :confused:
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Еду завтра чиповаться упсолютом, по телефону моренди сказали, что ЭБУ точно придётся снимать, я весь в смятении :confused:

а АПР если шить будут, снимать блок тоже придется?
Просто у нее есть своя прелесть, можно переключатьмежду стоком(если едешь к дилеру или неуверен в качестве топлива), 95(золотая середина)и 98 бензином(если хочешь зажечь).
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Поделитесь опытом, есть ли смысл совместить чип с заменой турбины на более производительную? У кого есть опыт на дизеле? Какие + и - ?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А никто не подскажет, какой чип делает Винде?
И ещё вопрос в Моренди есть чип от самого Моренди и АПР, если не прав поправьте :eek:
Винде чипует Винде))) По характеристикам один в один с Морендиевским.
Непосредственно в Моренди шьют и "свой" аПсолютовский чип и АПР-овский.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Поделитесь опытом, есть ли смысл совместить чип с заменой турбины на более производительную? У кого есть опыт на дизеле? Какие + и - ?
Увы, тока Стейдж 1:mad: Турбину меняют на бензинке:cool:
Безобразие:ba:
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
а АПР если шить будут, снимать блок тоже придется?
Ну сказали скорее всего нет, но деньги за снятие обещали не взять.
Вот собственно вопрос кто чиповал в Моренди машину 12 года поделитесь, снимали блок или нет, и как вообще происходит это снятие, варварским путём или нет?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Sanchez,
Если 2.0 бензинка и чип от АПР, то блок снимать и не будут, а вот если Upsоlute не знаю )
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ну сказали скорее всего нет, но деньги за снятие обещали не взять.
Вот собственно вопрос кто чиповал в Моренди машину 12 года поделитесь, снимали блок или нет, и как вообще происходит это снятие, варварским путём или нет?

У меня машина 09.11 года, чиповался абсолютом, блок не снимали. При снятии блока они срезают болты, аккуратно вскрывают блок, шьют, далее ставят назад на оригинальные болты. По их уверениям ничего не видно+блок стоит в таком месте, что дилер туда никогда не полезет. Потом смотрел у товарища, которуму шили дизельный тиг со снятием ЭБУ, сделали конечно аккуратно, но если приглядеться, то все равно видно.
За себя скажу так. У меня вопрос снятия блока был принципиален, если бы потребовалось снимать ЭБУ, я бы отказался ьы от прошивки или шился АПР.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Все , прошился упсолютом в Моренди, блок не снимали, на стенде не прогонял. Как то быстро сделали, час всего, прирост пока не почувствовал. Чёт заглючили парктроники задние, врядли это связано с чипом :confused:
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Sanchez, поздравляю. Парктроники с чиповкой точно не связаны. А чип ты почувствуешь, на педальку нажми посильней)))
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Спасибо! Притопил на МКАДе, не знаю оно или нет, где то после 3500об подхватик вроде появился :)
 

REDLINE61

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
TIGUAN R4 16V TDI CR CBAB 10гв
2.0TDI CBAB 10гв чип ТМС(Швеция) +58лс/+95нм

Добавлено через 2 минуты
Увы, тока Стейдж 1:mad: Турбину меняют на бензинке:cool:
Безобразие:ba:

ставь турбу от Ку5 2.0ТДИ+чип = 210лс
 
Последнее редактирование:

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
ИМХО, купили дизель-мучайтесь. До сих пор не могу понять в чём превосходство этого двигла. С нашей соляркой, именно соляркой, а не диз. топливом, вы хотите что - то отжать от машинки? У меня был выбор - бензин/дизель, но проманиторив интернет пространство определённо решил для себя - только бензин, в том числе и в части касающейся чип-тюнинга. На перёд надо думать, чтобы потом не доставать всех вопросом - а когда будет прошивка для TDI? извиняюсь, если кого обидел своим постом.
 
Сверху Снизу