Опрос: У кого какой чип?

Какой чип и на каком движке стоит у Вас?


  • Всего проголосовало
    711

Ошлепкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
42
Благодарности
13
Адрес
Мальдивы
Автомобиль
Tiguan 2014 TDI CLJA (продан и 40 000 не накатано)
Нет ни какого чипа Заглушил ЕГР горит светодиодик не кому не мешает машина и так огонь Езда и стиль езды зависит от водителя
Любого обставлю по городу и трассе с любым чипом
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Нет ни какого чипа Заглушил ЕГР горит светодиодик не кому не мешает машина и так огонь Езда и стиль езды зависит от водителя
Любого обставлю по городу и трассе с любым чипом

Какое громкое заявление, любого, да еще и с любым чипом, ну-ну)
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Кто в теме, подскажите, в логах расход воздуха в кг/ч (Air mass: specified value) это после дросселя, что ли? Никак не пойму c MAF вроде в г/с данные и в пересчете не сходится...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
коробочки всегда были фуфлом) чудес не бывает
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Не пинайте сильно если не сюда) сразу оговорюсь, что секунды для меня не важны... важна надежная работа двигателя. В общем решил заглушить ЕГР, друзья(в машинах вроде бы разбираються))) посоветовали SEDOX. Там предложили поставить плюсом чип(увеличить мощность до 170лс) в общем согласился так как ценник +4 тыс к заглушке ЕГР показался ни о чем. Читая эту тему наткнулся на так сказать не лестные отзывы о данной фирме. Отсюда вопрос... хрен с ними с секундами и факт мощностью... двигателю не повредит? Заранее спасибо.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
увидеть что вам зашили можно только по логам) если есть Вася запишите логи
 

p-ilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2g Fl
кто что знает за чип от моренди? предлагают снимать блок, зашить не смогли через разъем.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
кто что знает за чип от моренди? предлагают снимать блок, зашить не смогли через разъем.
Бежать от них.

Так же как и от Седокса... все это шляпа и что вам зальют не понятно...
Не надо экономить на чипе. есть же Рево, Апр, Етюн.
Я так в Счипе прошивал ст.1 так потом оказалось что на 2.4 дикий угол. А я все думал что за затуп на этих оборотах...

Отправлено с моего SM-G9650 через Tapatalk
 

part1zan

Новичок
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2014 2.0 TSI St1 Etuners
Всем привет! Что про чип от AGP stage1 скажете? Хочу его запилить.
 

kest46

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Курская обл.
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Бежать от них.

Так же как и от Седокса... все это шляпа и что вам зальют не понятно...
Не надо экономить на чипе. есть же Рево, Апр, Етюн.
Я так в Счипе прошивал ст.1 так потом оказалось что на 2.4 дикий угол. А я все думал что за затуп на этих оборотах...

Отправлено с моего SM-G9650 через Tapatalk

А есть существенная разница между с-чипом и рево (или что там сейчас установлено)? Езжу сейчас на с-чипе, вроде все нормально, но мысль гложет, что я как будто что-то не до получаю, что может быть лучше.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Нет ни какого чипа
Любого обставлю по городу и трассе с любым чипом

С пробуксовками, миллиметрами шныряя между машинами и рядами, выжимая последние капли крутящего момента - любой ценой и рисками. :D
А просто нажать тапку в пол на безопасной прямой, где нет других участников движения и пешеходов тоже «обставлю с любым чипом»?
Мастерство шныряния нужно на треке, а не в городе. И чипуют, чтоб удобно стартовать со светофора было, на обгоне фур на трассе, ну и более комфортной-уверенной динамики не прицеливаясь пройду/не пройду.
Так что без чипа можно спокойно и майбах обогнать на фабии, но это уже соревнования людей, а не машин (двигателей). Мыже обсуждаем железо (работу софта) и в этом идет соревнование;)
А если мериться пипис..ами, то можно попробовать для начала вот с этой девочкой https://www.drive2.ru/r/volvo/940/474820249238110490/
 
Последнее редактирование:

part1zan

Новичок
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2014 2.0 TSI St1 Etuners
Чипанул в Etuners, тигуан полетел :)
 

Malossi

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
...
Парни вопрос такой где лучше чиповать тигуан первый рест 2.0 tdi 140лс в мск? и какой самый щадящий для двигателя вариант на данный момент есть? и коробку еще отдельно надо будет шить или как ? егр обязательно надо будет отключать или нет?
 
Последнее редактирование:

i.max

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
214
Благодарности
33
Адрес
МСК (Ясенево), МО (Серпухов)
Автомобиль
Kodiaq 2.0TDI
Парни вопрос такой где лучше чиповать тигуан первый рест 2.0 tdi 140лс в мск? и какой самый щадящий для двигателя вариант на данный момент есть? и коробку еще отдельно надо будет шить или как ? егр обязательно надо будет отключать или нет?
1. Двигатель CLJA достаточно надежен и имеет большой запас, чтобы спокойно выдерживать увеличение мощности до 180лс.
2. Коробку да, желательно обновить, особенно если машина до 2012 года.
3. ЕГР очень желательно заглушить/удалить.
 

alexey_i48

Новичок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2013, 1.4 122
Привет всем. Подскажите есть кто чиповал 1.4 саха, гоняться не собираюсь, хочется более уверенных обгонов и убрать затуп при переключении с 1 на 2 мкпп.
 

alexey_i48

Новичок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2013, 1.4 122
Привет всем. Подскажите есть кто чиповал 1.4 саха, гоняться не собираюсь, хочется более уверенных обгонов и убрать затуп при переключении с 1 на 2 мкпп.

Вопрос уже не актуален, все сделано и проверено на своём авто.
 

CO6EC

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
vlg
Автомобиль
Tiguan 220 л.с. 2017
Задался вопросом чипа двигателя, в моем городе (Волгоград) есть apr, revo, паулюс, адакт, аудитория.
Двигатель cczb 2.0 211 л.с. 2015г.в.
И у меня возник вопрос какую контору выбрать, и что именно нужно чиповать только двигатель или двигатель с dsg, может еще что?
 
Сверху Снизу