Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а я воткнул Самсунг и через миррорлинк тоже не парюсь :)
яндекс-карты, яндекс-навигатор, Навител - всё есть :)
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
.s.l.a.v.a., "звуки и вибрация"-"Расширенные настройки звука"-"отдельный звук из приложения"-"выбрать приложение из которого будет воспроизводится звук через динамик телефона"
Как бы на сони это прикрутить))))
 

Oryol66

Новичок
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 2018
Доброго всем времени суток! У меня прекрасно, без дополнительных "танцев с бубном" работает самсунг с 10-м андроидом по методу, описанному здесь: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=385663&st=7480#entry93428849. Смысл таков: в телефон устанавливается виртуалка, она и запускается при подключении смартфона по кабелю в режиме миррорлинка и на экране магнитолы получается зеркало второй системы, причем, одним из преимуществ является то, что можно пользоваться телефоном, не мешая работе миррорлинка.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Парни! А кто-то повторил из шапки "большую инструкцию" для Соньки?
Я что-то 9ый пункт не могу победить.
# поставил, а эффекта нет :confused: Не включается тело при подключении зарядки.
Все работает, но почему то иногда гу просит подключить устройство usb.

Добавлено через 4 минуты
Доброго всем времени суток! У меня прекрасно, без дополнительных "танцев с бубном" работает самсунг с 10-м андроидом по методу, описанному здесь: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=385663&st=7480#entry93428849. Смысл таков: в телефон устанавливается виртуалка, она и запускается при подключении смартфона по кабелю в режиме миррорлинка и на экране магнитолы получается зеркало второй системы, причем, одним из преимуществ является то, что можно пользоваться телефоном, не мешая работе миррорлинка.
Сони подключил и все, ничего не надо. Сразу ЯН и др. работает. На S10 так не получится. Но в S10 есть фишка, когда звук на динвмик телефона выводится. Это удобно, учитывая, что ЯН блокирует все звуки от других источников .
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
kolba71, кому я задал вопрос? Тому, кто написал про метод с VMOS. Ресурсы? Ну наверное ресурсы смартфона, какие ещё.
В общем уже сам погонял, очередные танцы с бубном и только. К тому же все жутко тормозит. Правда запустил не на Самсунге, но на Андроид 10.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Я на S10 запускал. Тормозов не было, но периодически отваливался телефон или сам мироллинк .
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
shpunt, да, вчера погонял уже. Почитал отзывы, там ещё народ игры запускать в виртуалку пытается. В общем не вариант. Хотя подход интересный, поскольку в виртуалке Андрюша 5, что много позволяет. В общем в этом направлении буду наблюдать, может что-то альтернативное придёт в голову, с минимальными танцами с бубном.
 

Oryol66

Новичок
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 2018
Oryol66, сильно ресурсы жрёт?
Извините, что поздно ответил, нет, не замечал, все работает плавненько и шустренько, одновременно с яндекс навигатором запускаю просто радио. Телефон заряжается, процент заряда после использования выше, чем до подключения. Смарт Samsung Galaxy Note 9.

Добавлено через 2 минуты
ещё и греется сильно.
виртуалка на телефоне - всё-равно что 3D игру запускать и постоянно играть.
Не греется. Может, зависит от телефона? Пытался на S8 супруги с 9-м андроидом ставить - запускается, но с GPS проблема. А у меня еще и лончер установлен Агама, красиво и функционально
 
Последнее редактирование:

Oryol66

Новичок
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 2018
Я на S10 запускал. Тормозов не было, но периодически отваливался телефон или сам мироллинк .
Миррорлинк не отваливается, единственное, что происходит - выключается экран ГУ при входящем звонке (из-за изменения ориентации экрана), это тоже лечится прогой MicManager, но я себе ставить не стал.
P.S.: перепробовал уже кучу способов, этот, с VMOS, нравится больше всех. Подключил телефон и поехал.

Добавлено через 15 минут
потому что виртуалка для 10 андроида
Надеялся на "а вдруг?":)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
VMOS, нравится больше всех. Подключил телефон и поехал.
Если слушаете FM-радио, советую перед стартом Vmos запускать на телефоне MicManager или отключить голосовые подсказки в ЯА, т.к. если Алиса скажет хоть слово через динамики авто - радио отключится до повторного коннекта к МЛ.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=385663&st=7480#entry93428849

у меня сейчас я.навигатор и я.карты работают без VMOS.
я добавил доверенные сертификаты и их запускаю через лаунчер в миррорлинке.
и так же подсказки выключать надо иначе радио исчезает (но можно просто переключиться на радио и обратно в апп. а не так как при vmos кабель вынимать и перезапускать)
и проблема основная в том, что у я.навигатора стрелка машины огромная.
а в я.картах огромные (толстые) линии вдоль дороги, если пробки выводить.
это единственное неудобство :)
ещё надо попробовать Навител. для него тоже есть донор с сертификатом.
 

Oryol66

Новичок
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 2018
и так же подсказки выключать надо иначе радио исчезает (но можно просто переключиться на радио и обратно в апп. а не так как при vmos кабель вынимать и перезапускать)
У меня не нужно кабель вынимать, просто на APP нажимаю и все. Радио использую (писал выше) через интернет, качество звука гораздо лучше.
 

Павел Пушков

Новичок
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2018, 1,4 TSI, 4 motion
Совсем без костылей только соньки Z серии от Z1 до Z5 и X Perfomance.
Прошу уточнить: серия должна быть E 6603/6653, а операционная система Google Android™ 6.0 (Marshmallow) или обновленная до 8.0?
Спасибо
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Перформанс работает нормально до последней поддерживаемой (8 ка)
 
Сверху Снизу