Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
А что за реплика и чем он отличается от оригинала?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
А что за реплика и чем он отличается от оригинала?

Всем отличается, кроме внешнего вида!
Как Реплика iPhone, снаружи айфон, внутри никто не знает чего. Бутафория в чистом виде с функцией телефона!
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
nameIezz, а в чем проблема, если не работает сенсор на экране? я купил z1 compact за 2000, у него верхняя треть не работает, меня совершенно это не волнует.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Господа, можете не зацикливаться на sony. Через миррорлинк прекрасно (через костыль LG) работают gnusmas'ы 2015 МГ. Например, S5, A5_2015.
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Работает. Навигатор из гугла хреновенький только.

реально проблема купить в питере у частников за адекватный ценник Z1 compact

то явные повреждения не позволяющие использовать его для наших целей (не работает USB, не работает SIM, не работает сенсорный экран), то скрытые... типа того, что GPS ужасно ловит, т.к. ремонтировался и плохо собрали после ремонта.

Согласен. Вопрос с тлф:az: не особо насущный. Но тем не менее дёшево не купишь.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
coromate, при первом подключении к магнитоле и попытке активации Миррорлинка, на этом телефоне надо будет нажать как минимум один раз на подтверждение сего действия. А как я это сделаю, если тач не работает?

Господа, можете не зацикливаться на sony. Через миррорлинк прекрасно (через костыль LG) работают gnusmas'ы 2015 МГ. Например, S5, A5_2015

У меня S5.
Не работает так, как надо. На последней официальной прошивке клавиатура отображается без нижнего ряда. Причём установка сторонник клавиатур, других лончеров и т.п. вопрос не решает.

Да и не удобно каждый раз, садясь в машину, телефон подключать.

Поэтому хочу б/у соньку, чтобы оставить в машине жить.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Да и не удобно каждый раз, садясь в машину, телефон подключать.
Поэтому хочу б/у соньку, чтобы оставить в машине жить.
Ага, понятно. Все должны делать так, как Вам удобно. Не вопрос.
Так же не вопрос в том, что у людей S5 работает...
Скотчем будете приматывать соню? :)

p.s. Надеюсь не испытываете жуткого неудобства от открытия двери и посадки в автомобиль.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
nameIezz, попробовать мышкой через otg.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
oabox,у тебя всё хорошо с головой? твоя реакция неадекватна.
 

Neo_rem

Новичок
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 2017
Не пашет Mirrorlink в режиме "зеркало"

Часть 1.
Телефон Samsung Galaxy S8 на Android 7.0 с поддержкой Mirrorlink, который категорично не хочет делать "зеркало" в машине.
Суть проста - телефон в адекватном режиме не идёт. Программы Car Mode, LG Mirrorlink, Easy Touch, Button Savior, Nova Launcher не помогают.
Более подробно и с картинками здесь
Второй пост здесь.

Часть 2.
Обменял свой старенький Samsung S5 Mini на Sony Xperia Z3 (D6603) для "зазеркаливания".
Но опять какой-то облом уже и с ним.
Изначально после покупки проверил обновление — стоит Android 6.0.1. Сбросил настройки. Подключаю к авто в режиме передачи данных (MTP). Обнаруживает устройство D6603, щёлкаю по Mirrorlink, экран телефона переходит в альбомный режим, загрузка и со временем ошибка: "Неудачное соединение, проверьте, на заблокировано ли ваше мобильное устройство". Кабель хороший, к ПК подключается, проблем нет. Bluetooth выключен. Сделан сброс Телефона и настроек Mirrorlink в авто. Приложения вообще никакие не ставил. По рекомендации тех поддержки включил режим разработчика и отладку USB. Всё. Танцы на этом закончились.
Ссылка на оригинал записи здесь, там же можно посмотреть видео.

У кого есть адекватные мысли, помогите. В коментах там много хороших идей, но они все пока не работают.
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Нужен рабочий Mirrorlink, а не Android Avto.

И всё ж для начала попробуй оригинальный кабель от продукции Sony ( у меня миррорлинк нормально заработал только на проводе от фотоаппарата Sony, с телефоном родного кабеля не было)
Ну либо, как вариант, откатиться на пятерку, у меня так вообще стоит 4.4.2.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Neo_rem, у меня ещё и z3 есть, не знаю версию андроида, но телефон работает в режиме миррорлинк. Провод нужен родной.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,057
Благодарности
4,812
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Подключаю к авто в режиме передачи данных (MTP)
А я при подключении ничего не выбираю. Просто воткнул провод в смарт, жму на магнитоле кнопку App, выбираю Mirrorlink. Потом телефон коннектится, и на магнитоле вываливается менюшка. Жму иконку с шестеренкой, вываливается меню с настройками самого смарта. Жму стрелку назад, чтобы выйти на главный экран смарта. В обед возможно видео запишу

Добавлено через 3 минуты
Скорее всего ошибка именно в том, что выбираете MTP, а нужно просто оставить на зарядке
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
labdubdreg,
Superkart,

Если судить по Z1 и S5, то неважно какое подключение в текущий момент у телефона к магнитоле (просто зарядка или MTP), он их сбрасывает, когда начинаешь устанавливать соединение МиррорЛинк. Ну по крайней мере сбрасывает, когда МиррорЛинк может установиться.

По поводу кабелей... родных, не родных.
Родной сонивский кабель - это примерно так же как и оригинальное масло.
Как бы правда (лейбл есть на продукции), а с другой стороны по факту не существует таких вещей. Они закупаются у сторонних производителей и просто маркируются под себя.

Посему кабель USB может быть абсолютно любой. Но безглючная и стабильная работа сервисов требующих качественной передачи данных по кабелю (как МиррорЛинк) будет только на качественных кабелях, которые предназначены для передачи данных, а не просто для зарядки.
Иначе или вообще не будет соединяться, или будет соединяться, но часто сбрасывать соединение.
 
Последнее редактирование:

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
nameIezz, слуш, я перепробовал 5 кабелей, в т.ч. Белкин, ни один не заработал, кроме оригинального.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
coromate, совпадение.
Значит какие-то электрические параметры у неоригинальных кабелей, которые ты использовал, были в недопуске.
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Я себе специально заказывал кабель REMAX кабель Platinum Cable for Micro RC-044m, с ним S5 самсунг отлично работает по МиррорЛинк и Андроид авто. А вот другой кабель, через который я прошивал телефон, ни в какую не хочет
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,057
Благодарности
4,812
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Если судить по Z1 и S5, то неважно какое подключение в текущий момент у телефона к магнитоле (просто зарядка или MTP)
Вот попробую ради интереса и так, и так, и отпишусь
 
Сверху Снизу