Опускание правого зеркала при движении задним ходом

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ясно пассажирское как ни крути вручную)
 

Sk@-tina

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
74
Благодарности
3
Адрес
Москва
Внесу свои 5 копеек.
S&S полный фарш мод год 10 (панель белая).
Манипуляции точно по инструкции: заводим, ручку блока управления зеркалами на R включаем заднюю, регулируем как удобно. Теперь при превышении скорости 15 км/ч или если ручку перевести в другое положение, зеркало возвращается в прежнее положение.
При положении ручки в R и включении заднего хода зеркало ОПУСКАЕТСЯ!!!!!
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Sk@-tina, выяснили уже что эта опция пошла с 2010 модельного года.
 

Sk@-tina

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
74
Благодарности
3
Адрес
Москва
Ок, сорри. просто отписался. Тему читал по диагонал и =))
 

Aleks60

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Короче переводите джостик управления правым зеркалом.и когда вы включите заднию передачу зеркало и опустится в других положениях джостика правое зеркало не опускается.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Народ не в тему спрошу но раз уж тут разговор зашел об опциях - электрорегулировка сидений тока с кожанным салоном идет или как вообще?? И еще если пакет свет обзор взять то зеркала по любому самосладывающиеся будут или не обязательно?
не самоскладываемые, а нужно джойстик перевести в нужное положение
вроде так
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
не самоскладываемые, а нужно джойстик перевести в нужное положение
вроде так
Да так и есть, уже проверил на собственном авто))) Вопрос писал еще в процессе выбора автомобиля))
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
В моём авто в меню БК пункта "опускание правого зеркала при движении задним ходом" нету, т.е. функция не активирована. При обращении к дилеру получил ответ, что если этого пункта нет в меню, то значит данная функция на данном авто не заложена(!). За деньги предложили, тем не менее попробовать, её активировать. Минут сорок что-то делали (?), затем вернули автомобиль без изменений. В мануал заботливо вложили закладку на страничке, где говорится, как нужно настраивать эту функцию, при её наличии в меню (было похоже на издевательство с их стороны). Денег, правда, не взяли, т.к. я тотчас пообещал оставить письменную претензию.
В имеющейся у меня расшифровке VIN ничего об этой функции не говорится. Ни "ДА", ни "НЕТ". Шнурка VAG-COM тоже пока нет, чтобы самому попробовать активировать.
Друзья, может быть кто-то подскажет, возможна ли в принципе реализация данной функции на этом конкретном авто? Или, может быть у кого-либо из петербургских владельцев шнурка найдётся время, желание и возможность попробовать активировать этот пункт в меню БК моей машинки? Последние цифры VIN ...006322
Заранее спасибо за помощь.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Gray, а какого модельного года авто?
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
VanOdium, 2010.

shpunt,Спасибо, но для меня переделка проводки - это сложновато. Одно понял - в расшифровке моего VIN фигурирует код 6XN - Exterior mirrors: electrically adjustable, separately heated т.е., как я понимаю, моторчик правого зеркала памяти не имеет. Жаль, а так хотелось...
 

gavrilov_dima

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Что-то мне совершенно не понятна политика VW - на какие-то машины ставим, а на какие-то нет эту опцию. Причем мне было бы понятным еще то, что к примеру на track&field эта опция не ставиться, а на sport, которая дороже она есть. Но тут писали что и на треке это опция встречается. У меня машина с августа 2010 года в комплектации трек - пробовал сделать все как писали выше по алгоритму - зеркало не опускалось и не поднималось само. В опциях меню конкретно пункта меню для опускания зеркала нет. Есть непонятная настройка в меню комфорт для зеркал - называется регулировка зеркал - там два варианта: синхронно и раздельно. Пробовал в обоих варианта - эффекта никакого. Кстати так и не понял на что эта настройка влияет. Может кто-нить объяснит?
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Что-то мне совершенно не понятна политика VW - на какие-то машины ставим, а на какие-то нет эту опцию.
Видимо в некоторых странах дифференциация всё же есть, а у нас ставят то, что со склада пришло. Маркетинг! Интересно, что в мануале эта фича не называется "опцией", а описывается так, как будто она должна быть установлена на все авто начиная с 2010 модельного года по умолчанию. Это-то меня и возмущает. (с) Дурят нашего брата.
Есть непонятная настройка в меню комфорт для зеркал - называется регулировка зеркал - там два варианта: синхронно и раздельно. Пробовал в обоих варианта - эффекта никакого. Кстати так и не понял на что эта настройка влияет. Может кто-нить объяснит?
Как и следует из названия - это настройка положения зеркал раздельно каждого или обоих одновременно. К опусканию правого при движении задним ходом отношения не имеет.
 

gavrilov_dima

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Видимо в некоторых странах дифференциация всё же есть, а у нас ставят то, что со склада пришло. Маркетинг! Интересно, что в мануале эта фича не называется "опцией", а описывается так, как будто она должна быть установлена на все авто начиная с 2010 модельного года по умолчанию. Это-то меня и возмущает. (с) Дурят нашего брата.

Завтра если появится минута другая - попробую в автосалон позвонить - узнать что они скажут по этому поводу.

Как и следует из названия - это настройка положения зеркал раздельно каждого или обоих одновременно. К опусканию правого при движении задним ходом отношения не имеет.
Может чуть не по теме будет, но все ж к зеркалам, так что напишу. Как то никак не влияет эта настройка на настройку зеркал. Ставлю "синхронно". Потом поворачиваешь рычажок регулятора в сторону нужного зеркала и регулируешь его себе все равно отдельно от другого.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Завтра если появится минута другая - попробую в автосалон позвонить - узнать что они скажут по этому поводу.


Может чуть не по теме будет, но все ж к зеркалам, так что напишу. Как то никак не влияет эта настройка на настройку зеркал. Ставлю "синхронно". Потом поворачиваешь рычажок регулятора в сторону нужного зеркала и регулируешь его себе все равно отдельно от другого.

У меня оно работает так: регулируешь правое отдельно, переводишь переключатель на левое, начинаешь регулировать - правое крутится вслед за ним.
Правда, я у себя отключил эту фичу, т.к. иногда надо одно зеркало чуть поправить, чтобы разглядеть что-то, а тут и второе крутится...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
синхронно или не синхронно - ставится галка на МФУ+
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
У меня оно работает так: регулируешь правое отдельно, переводишь переключатель на левое, начинаешь регулировать - правое крутится вслед за ним.
Правда, я у себя отключил эту фичу, т.к. иногда надо одно зеркало чуть поправить, чтобы разглядеть что-то, а тут и второе крутится...
Я тоже.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
На авто, собираемых на заводе под заказ как конструктор из отдельных опций - это выбираемая опция, возможно как вариант в составе пакета вместе с другими, не важно. Будет ли она на авто со склада дилера - 50/50, как в свое время захотел манагер, размещающий заказ на авто, так и будет. Учитывая ее не малую стоимость, вполне допускаю, что для удешевления заказывают ее на складские авто не часто.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Думаю, что если брать складское авто с "полным фаршем", то там 100% должна быть...
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
VanOdium, да ты знаешь, не факт. Я вот брал авто со склада, есть почти все, но, к примеру, нет обогреваемых форсунок :eek: а вот не прописали их при заказе авто почему-то. ну и зеркал складывающихся нет :(
 
Сверху Снизу