Опыт эксплуатации в сильные морозы

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Все относительно. К примеру, есть мнение, что в хороший мороз хим. процессы на столько тормозятся, что зарядки практически нет.
Ну наверное именно из-за этого аккумуляторы на ночь в тепло уносят:D Боятся что хим.процесс потом выдаст такой ток, что авто как ужаленный полетит! :)
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Я все мечтаю бошь агм аккумулятор 70 купить. У него ток 780 кажетсЯ а емкость меньше штатной.меньше емкость полнее и бысттрее заряжается
Плюс агм технологии сами по себе дают быстрый заряд. У меня тоже короткие пробежки,15 минут и я на работе,мотор и до середины не прогревается как правило.на котел симейного бюджета не хватает

отправлено с моего МТС китай-фона
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я все мечтаю бошь агм аккумулятор 70 купить. У него ток 780 кажетсЯ а емкость меньше штатной.
Осторожнее с повышенным пусковым током, не знаю какой предел на Тиге, но друг в свое время купил хорошую такую Варту на девятку тоже с увеличенным пусковым током.(емскость была в пределах допуска что-то вроде 60 а/ч) Крутила она только в путь, но в сильные морозы от нескольких попыток оплавилась проводка. Так что это тоже стоит учесть ;)
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
697
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
SMax, Пусковой ток указанный на АКБ, это лишь максимальные возможности батареи, а отдает она ровно столько, сколько попросит потребитель. Так, что причина Вашей оплавленной проводки скорее всего плохой контакт, вызывающий перегрев. а ни АКБ.

Белый СВВВ на ручке.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
нескольких попыток оплавилась проводка.
Ну и попытки следует по времени прокрутки учитывать, а то и крутят без остановки, пока дым из под капота не повалит.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
У меня уже была варта 77 ач / 780 ампер пусковой,так она либо действительно бракованая была,либо просто спустя год сдохла от не до заряда...

отправлено с моего МТС китай-фона
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Тут ключевое слово агм техгологии.и то что меньше ёмкость лучше заряжаетсЯ на коротких дистанциях.хотя я щас пишу а сам думаю какая Х..н разница 72,74,70, или 77 ампер часов??? Это вообще существенно??? Просто существует стереотип типа (большое) превышение емкости как сдедствие недозаряд.?!

отправлено с моего МТС китай-фона
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А какой акб на 1.4??? Блин я тут флуд развел,замолкаю... Для дизеля 77 самое то,точнее 780...смотрел в справочниках допустим заводом.

отправлено с моего МТС китай-фона
 

Tiguan_VWTS

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
340
Благодарности
21
Адрес
Москва
Можно быстро прогреть если включаешь скорость в режим D повышаешь самостоятельно обороты до 1200-1300 об, греется оч быстро, за 5 мин темпер-ра уже 70 град заодно и коробка прогревается.

и так же быстро коробку убить
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
и так же быстро коробку убить
А вот тут поподробней. Чем убьешь?
Все мои предыдущие япы сами выставляли прогревочные от 1700 до 1500, прогревал коробас на Dешке на тормозе, все верой и правдой отслужили около 3 лет у меня и до сих пор здравствуют некоторые у моих знакомых:)
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Минус 32...и я утром не завелся)))) на БК пишет, давл.масла, выкл.двиг ))) замерзло что ли масло??? Дизель у меня, как быть?)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Сегодня -35. Завелась с первого раза, но тяжело. Кресло как табурет, первые 15 минут ехал как на телеге. При переключении с 1 на 2, машина практически останавливалась. За время городского движения ( 40 мин.) двигатель прогрелся до 80 градусов, печка была выставлена на максимум в ноги и на лобовое, но ногам было холодно.
 

b1get

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
21
Благодарности
19
Адрес
Красноярск
Автомобиль
vw tiguan S&S 2.0TSI 2014мг
6-7 января гонял севернее своего текущего пребывания, похолодало там до - 36, вебасту не успел поставить еще. В машине было пробега на тот момент 2000км. Отстояла 10 часов на -30-36, потом потеплело до - 28, итого 12 часов на морозе и завел с первого раза, без особых проблем даже, но больше таких эксперементов не ставлю! Вэбаста онли. бензин 2.0
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Сегодня -35. Завелась с первого раза, но тяжело. Кресло как табурет, первые 15 минут ехал как на телеге. При переключении с 1 на 2, машина практически останавливалась. За время городского движения ( 40 мин.) двигатель прогрелся до 80 градусов, печка была выставлена на максимум в ноги и на лобовое, но ногам было холодно.

У нас сегодня -37, Тига стоит в гараже, Гетц на улице на автозапуске по температуре ночью заводился три раза. Пока не спадут морозы буду ездить на Геше, атмосферный двигатель покомфортнее в мороз.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Минус 32...и я утром не завелся)))) на БК пишет, давл.масла, выкл.двиг ))) замерзло что ли масло??? Дизель у меня, как быть?)
аккумулятор сел. Его надо заряжать. После зарядки движок стартанет.
Ошибка по маслу выскочила из-за того что стартер кое-как крутил движок и нужное давление масло просто не создалось.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Сегодня -35. Завелась с первого раза, но тяжело. Кресло как табурет, первые 15 минут ехал как на телеге. При переключении с 1 на 2, машина практически останавливалась. За время городского движения ( 40 мин.) двигатель прогрелся до 80 градусов, печка была выставлена на максимум в ноги и на лобовое, но ногам было холодно.

Фен есть в машине?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У нас сегодня ночью было -30, но с утра машина завелась преспокойно. :) Ну еще бы, автозапуск ночью срабатывал при охлаждении движка до -16, причем движок грелся совместно с работой Вебасто. Впереди практически 2 недели морозов под -30. Посмотрим как отработает тандем автозапуск-догреватель и как это отразится на аккумуляторе. Пока заметил что масло подъедает при работе на ХХ.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У нас -28 ночью, седня в ночь -33 обещают, стартер тяжело проворачивал, взорвался секунды через 3. Вообщем считаю пуск уверенным, мороз всетаки приличный. Свечи погрел 2 раза на всякий случай, лукойл, антигеля нет, лил ЛМ дизель для удаления влаги при последней заправке.
В 2011г при пробеге 500км(считай новый был) заводил в -35 после полторы суток простоя, с третьего раза.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Опытным путем определил, что при -20 на двигателе 2.0 стартер уже с трудом делает первые прокрутки двигателя. В принципе заводился и в -30 на двигателе - но жалко машину было
В итого поставил автозапуск на -15 по двигателю. За 20 минут холостого хода нагревается до 40 градусов двигатель. Так и живем (двигатель накрыт автотеплом).

Перед зимой полностью зарядил аккумулятор
 
Сверху Снизу