Опыт эксплуатации в сильные морозы

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
У меня заскрипело, помазал смазкой и все в норме стало :bp:, не надо до маразма доходить :eek:

Какой смазкой? в каком месте? И вообще, скрипеть может по разным причинам, может замок, может петля, а может и дверь об стойку или крыло.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Какой смазкой? в каком месте? И вообще, скрипеть может по разным причинам, может замок, может петля, а может и дверь об стойку или крыло.
так ТС не указал, а все остальное наши домыслы, у меня скрипела петля
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Съездил в деревню. Ночью температура опускалась до - 40, днем -25 - 28. Автозапуск + вебаста догреватель + антигель рулят! Все выходные проездил на машине. Знакомые на дизелях не завелись. У кого-то аккум сдох, кто - то запарафинился
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
500
Благодарности
49
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
:az:
У меня заскрипело, помазал смазкой и все в норме стало :bp:, не надо до маразма доходить :eek:
:ay:это точно!!! Иногда читаешь некоторых, думаешь, как они в толчок без мамы с компасом ходят..
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
:az:
:ay:это точно!!! Иногда читаешь некоторых, думаешь, как они в толчок без мамы с компасом ходят..

Есть такое! Чаще всего эти люди просто купили новый авто из салона впервые. Отсюда и требования, ведь заплатили дорого))))
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Есть такое! Чаще всего эти люди просто купили новый авто из салона впервые. Отсюда и требования, ведь заплатили дорого))))

Если реплика ко мне, то почитайте пост в теме "Какая была ваша предыдущая машина" и не надо ля ля. Если есть большое желание, в отдельной теме могу запостить опыт общения с дилерами по КАЖДОЙ новой машине, купленной МНОЙ в салонах.

Добавлено через 3 минуты
:az:
:ay:это точно!!! Иногда читаешь некоторых, думаешь, как они в толчок без мамы с компасом ходят..

Читайте выше!!!
 
Последнее редактирование:

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
В -35 заводился легко (даже не ожидал, что так легко будет заводиться) только вот первые 2-3 минуты вентилятор молотил во всю. У кого-нибудь было такое?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex78, выдыхай! ))))))
Нервы точно дороже - это раз.
Проблемы притягиваются с таким подходом - это два.

ЗЫ: Работая более 20 лет с автомобилями и их владельцами я в этом не раз убеждался.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Каждому свое, никого ни в чем убеждать не хочу.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
Какой смазкой? в каком месте?

Уже третью машину мажу Wartungs-Spray Weiss от Liqui Moly.
Она вроде как самопроникающая и грязеотталкивающая.
Берешь тряпочку, протираешь все подозрительные места в районе дверных петель и по разу брызгаешь туда этой смазкой.
Скрип после этого пропадает на год. Через год по новой.
У меня уже на втором фольксвагене скрипят именно петли.
3 года назад купил маленький баллончик за 300 чтоли рублей. Вот он до сих пор у меня полный по ощущениям.

Так же не забыть побрызгать в петли на крышке багажника. Она после этого первый месяц взлетать как ракета начинает.
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
точно. И опоры движка дубеют. Пока не прогреется, вибрации.

Первая зима у меня на тиге. Морозы вроде бы не сильные для нас, по БК -28, но при работе на ХХ, даже на прогретой машине (проехал 100 км по трассе) на руле достаточно ощутимые вибрации...как на дизеле прям. И подвеска при проезде лежачих скрипит ужастно. У меня вопрос: неужели это норма для Тига?
И конечно убивают замерзающие стекла, которые вебастой или работой на хх не оттаишь. Из дома выезжаю с подземной парковки, где к тому же повышенная влажность от растаявшего с машин снега. Придется наверно в офис привезти теплые штаны, пуховик и валенки. Одевать поверх брюк и пальто и туфлей. Чтобы пока стекла скребешь не закоченеть. А потом все снимать и ехать....Представил картину, как я три раза в день (когда нужно ехать) спускаюсь из кабинета в штанах, тулупе и валенках...
Эх, долго наверное буду вспоминать Тура со стояночным отопителем и обогревом лобовика...
 
Последнее редактирование:

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Ну да... Ставить машину в повышенную влажность и удивляться изморози на стеклах - это сильно... Попробуйте просушить машину или выморозить - уверяю что все станет более комфортно со стеклами.
Скрип подвески и вибрации в начале пути - явление нормальное имхо. 30-ка на улице не способствует мягкости резинок и подвески
Когда прогреется у меня вибрация двигателя уходит. В большие морозы проехать подольше нужно...
 

b1get

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
21
Благодарности
19
Адрес
Красноярск
Автомобиль
vw tiguan S&S 2.0TSI 2014мг
Первая зима у меня на тиге. Морозы вроде бы не сильные для нас, по БК -28, но при работе на ХХ, даже на прогретой машине (проехал 100 км по трассе) на руле достаточно ощутимые вибрации...как на дизеле прям. И подвеска при проезде лежачих скрипит ужастно. У меня вопрос: неужели это норма для Тига?
И конечно убивают замерзающие стекла, которые вебастой или работой на хх не оттаишь. Из дома выезжаю с подземной парковки, где к тому же повышенная влажность от растаявшего с машин снега. Придется наверно в офис привезти теплые штаны, пуховик и валенки. Одевать поверх брюк и пальто и туфлей. Чтобы пока стекла скребешь не закоченеть. А потом все снимать и ехать....Представил картину, как я три раза в день (когда нужно ехать) спускаюсь из кабинета в штанах, тулупе и валенках...
Эх, долго наверное буду вспоминать Тура со стояночным отопителем и обогревом лобовика...
Возможно проблема со стеклами вызвана именно подземной парковкой, тк пользуюсь такой только для мото, обмерзание не замечал. Даже когда после тренировки/бани в машину садятся 2 человека, а то и 3, печка быстро все раздувает. Морозы в этом году тоже не сильные, до -35 были.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
500
Благодарности
49
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
насчет послебани, подтверждаю ))))
 
Сверху Снизу