Опыт эксплуатации в сильные морозы

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Парни а вам не кажется, что в -40 градусов 20 минут вебасты это мало. Ведь она по сути греет антифриз, а тот ещё должен нагреть масло.

отправлено из снегов Ямала
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
для бензинки нормально, т.к. по умолчанию вебаста 30 минут молотит ;-)

+ 10 минут ничего не трогать после завершения работы, чтобы у блока управления двс "крышу" не срывало от разницы в показаниях верхнего и нижнего датчика температур (иначе движка троить будет сразу после запуска!).

на дизерях по другому, надо иногда два цикла запускать по 30 минут, чтобы нормально завестись, но в таком режиме нужен хороший акб (желательно гелиевый).
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
У меня 30 минут работает
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Мое мнение - запуски не прогретого движка в морозы ниже -15 --- -18 гр. в зависимости от скорости ветра, для автомобиля тяжелое испытание - это проверенно на практике - хорошо чувствуется как движку трудно завестись. А постоянные автозапуски и прогревы мало того что жрут бензин, забивают свечи и катализаторы, еще и отложения дают на поршнях. ИМХО
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Мое мнение - запуски не прогретого движка в морозы ниже -15 --- -18 гр. в зависимости от скорости ветра, для автомобиля тяжелое испытание - это проверенно на практике - хорошо чувствуется как движку трудно завестись. А постоянные автозапуски и прогревы мало того что жрут бензин, забивают свечи и катализаторы, еще и отложения дают на поршнях. ИМХО
Стоимость вебасты с установкой от 40 тыс, вот и прикинь если берешь машину на 2-3 года то по цене выходит одинаково.

отправлено из снегов Ямала
 

mad Eugene

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
65
Благодарности
19
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
когда жил в Кемерово, взял себе Пежо 308 нового, поставил туда вебасту. кайф от теплого двигателя в любой мороз и комфорт в машине не сопоставим с затратами.
поэтому когда взял Тигу, то вопрос ставить или нет вебасту не стоял. несмотря на то, что в Подмосковье климат все-таки намного мягче и зима намного короче.
Тигу взял в середине декабря, а котел удалось поставить только в начале марта. 2.5 месяца холодной машины - это просто жесть
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Ну не настолько уж и холодна 2.0 :), вот 1.4 без фена...эт даааа...:(
 

mad Eugene

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
65
Благодарности
19
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Alex78, за 5 лет эксплуатации Пыжа с котлом привык всю зиму ходить в туфлях и осенней куртке.
На Тиге без котла приходилось доставать зимние ботинки и теплую куртку. очень напрягало.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Alex78, за 5 лет эксплуатации Пыжа с котлом привык всю зиму ходить в туфлях и осенней куртке.
На Тиге без котла приходилось доставать зимние ботинки и теплую куртку. очень напрягало.
Нууууу...у нас так не походишь, теплей оденешься - дольше проживешь...;)
 

mad Eugene

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
65
Благодарности
19
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Alex78, поверь мне, в Кемерово зима ну ваще не мягкая. бывают года, когда выше -30 температура по 2 месяца не поднимается
поэтому котел и только котел. никакой автозапуск не даст такую уверенность как котел
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Alex78, поверь мне, в Кемерово зима ну ваще не мягкая. бывают года, когда выше -30 температура по 2 месяца не поднимается
поэтому котел и только котел. никакой автозапуск не даст такую уверенность как котел

а котёл только родной подходит для корректной работы . Spike продаёт его по адекватной цене кстати .
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
А это уже реклама...

избавляемся от паранойи ) хотел было сделать доброе дело , тебе , да не в коня корм судя по всему . когда от трындежа перейдешь к рассмотрению конкретной реализации , узнаешь что по чём.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
избавляемся от паранойи ) хотел было сделать доброе дело , тебе , да не в коня корм судя по всему . когда от трындежа перейдешь к рассмотрению конкретной реализации , узнаешь что по чём.
Если бы мне было надо, я бы спросил, только не в этой теме, и не у тебя...(без обид)

Моя реализация проблемы описана чуть повыше...читай...
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
"Зима близко" (с)
 

Дмитрий 777900

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
После покупки на 3 день ,на холодном моторе был слышен дребезг в рабйоне турбины был разочарован в авил..... продержали машину сутки и не чего не сделали сказали все в норме , типа соскочила защита на трубке кондея но выехав от них шум как был та и остался на следующий день поехал genser в ясенево мастер сразу сказал что это шток пунктуатора турбины
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Ну не настолько уж и холодна 2.0 :), вот 1.4 без фена...эт даааа...:(
Пойте песни другим про не запуски 1.4 без фена и всяких там подогревателей в морозы! У Меня в зиму(4 зимы) проблем с запуском с 1 раза вообще небыло.Машина стоит исключительно на улице.Не нравилось как прокручивал стартер только.Померев аккомулятор,оказалось он выдаёт 10 вольт(БАРАНУ дал прикурить,а он полярность перепутал,аж конавка на клемме осталась).Вот и проблема вся была с плохим прокрутом движка.Заменил и всё..
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Пойте песни другим про не запуски 1.4 без фена и всяких там подогревателей в морозы! У Меня в зиму(4 зимы) проблем с запуском с 1 раза вообще небыло.Машина стоит исключительно на улице.Не нравилось как прокручивал стартер только.Померев аккомулятор,оказалось он выдаёт 10 вольт(БАРАНУ дал прикурить,а он полярность перепутал,аж конавка на клемме осталась).Вот и проблема вся была с плохим прокрутом движка.Заменил и всё..
А где мной было написано про не запуски? Мож ссылочку дадите?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Сверху Снизу