Опыт эксплуатации в сильные морозы

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt, всетаки сам видиш при такой темп и кисель в баке....... и это в МСК!!!!!!!!!!!!!

кароч вам решать братья....... лить антигель или в очередной раз меня оборжать....... :) при этом ссылаясь на олбанский мануал :)
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
На московском Лукойле солярка -26 шла уже с начала октября. Так что лейте солярку на проверенных заправках, и шаманить не придется. Всю прошлую зиму ни разу не лил присадок, хотя температура под -30 была.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
На московском Лукойле солярка -26 шла уже с начала октября. Так что лейте солярку на проверенных заправках, и шаманить не придется. Всю прошлую зиму ни разу не лил присадок, хотя температура под -30 была.


===============================

незнаю как ты отреагируеш....... на вот это



ещё приехало 2 гелика и 2 патрола. у всех гель в баке. :)
вот такая соляра в Москве.[/quote]




========????????????????????????????============

эти лохи походу в рязанскую область ездят заправлятся на своих *лоховских* машинах....

а мы значит умные такие бегом с ведрами на Лукойл......:D:D:D


+++++++ у тебя вебаста!!!!!!!! :cool:
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
BATXED, Значит лохи, если заправляются парафином. Если с прошлого года на нефтебазах Лукойла никаких технологических изменений по перегону зимней солярки не произошло, то все будет тип-топ.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Nagual,НУ неможет же столько лохов на таких дорогих машинах сразу в нескольких областях заправлятся! и все сразу к брату шпунта в сервис попасть...... ктомуже его брат тоже еле завел свой патрол.... см. выше :)
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
за бортом -34
первый поворот ключа и довольно бодрая работа стартера, запуса нет (даже не чихнул) (время запуска около 6-9 сек)
второй поворот машина пару раз чихнула
третий и завелась, заурчала и по ходу что-то высказала в отношении завода в такую погоду, но расколбаса на удивление 0. Самое интересное что после завода обороты сразу упали на ХХ:confused: , причем наблюдается сей факт именно при понижении температуры. Почему?!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в Москве утром -22. кто-нить завёлся? :)

Добавлено через 1 минуту
weiz, потому что ниже -30 ни один производитель не будет гарантировать завод машины в такие морозы. но думаю, если в -50 не заведётся - надо писать коллективную жалобу на завод в VW :)
даже зимняя солярка до -26. т.е. до -26 должен заводиться нормально. а ниже - как повезёт.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
shpunt,у меня на градуснике утром -25 показывало.
но я пока тига не пользовал на этой неделе. к выходным до гаража надо добраться- проверить ))

как у остальных сегодня: все завели свои авто?
 

aleks86

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
82
Благодарности
6
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
2.0 TSI
Ханты-Мансийск вторая неделя около -30, запуск стабильный, 2 литра, бензин Лукойл. Машина стоит всю ночь на улице.
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
У меня сегодня при -24 завелась сразу. Но в пробке, т.е. на холостых оборотах, двигатель начинает остывать. Начинаешь двигаться - прогревается. Короче, пока доехал до работы по сплошным пробкам, когда больше стоишь, чем едешь, на рабочую температуру так и не вышел. Только до 70 градусов прогрелся. Это нормально для 1.4 TSI?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
У меня сегодня при -24 завелась сразу. Но в пробке, т.е. на холостых оборотах, двигатель начинает остывать. Начинаешь двигаться - прогревается. Короче, пока доехал до работы по сплошным пробкам, когда больше стоишь, чем едешь, на рабочую температуру так и не вышел. Только до 70 градусов прогрелся. Это нормально для 1.4 TSI?

ЭТО ПРОСТО ЗАПИПИСАЧНО для 1.4 тси.... хотя должэн быть и пожарче! бенз всетаки! исходя из тваего топика я понял што проблема остывания движка и непрогревании его на тиге не только у дизилей но и у вас бензососы :)

PS/ своего дизеля напичкавнова антигелями еще нетрогал.. но у нас поле и стоит он на ветру.... так што думаю твои -24 отдыхать будут с моими -30 достигнутыми при помощи ветра :) гггггггг
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Показал -28,5 завелся с 3-4 раза. Причем каждый раз вспышки были почти сразу но либо не схватывал или обороты не держал, глох. Но самое непонятное у БК съехала крыша. Расход показал дикий и только в л/км, как будто круиз включен, и датчик парктроника показывал препятствие уже на бампере, хотя ничего там не было... У кого нибудь такое было?
 

aleks86

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
82
Благодарности
6
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
2.0 TSI
У меня на тоете 1,6 была такая проблема при остановке двиг остывал, в движении все нормально. На этом пока не замечал. Укрыл двигатель и закрыл верхную часть радиатора.

Добавлено через 2 минуты
Датчики периодически надо очищать от снега и прочих разностей.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Показал -28,5 завелся с 3-4 раза. Причем каждый раз вспышки были почти сразу но либо не схватывал или обороты не держал, глох. Но самое непонятное у БК съехала крыша. Расход показал дикий и только в л/км, как будто круиз включен, и датчик парктроника показывал препятствие уже на бампере, хотя ничего там не было... У кого нибудь такое было?

БЭНДЭРА отогреть дачики протри парковочные и все от грязи они стену видят.. было такое дажэ не по морозу гггггггг :)

тля! аш интересно! пайдука я свой дизель заведу гггггггггг :)
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
aleks86, Были чистые - без снега, почистил дополнительно, не помогло. Прошло с прогревом машины. Грешу на "науку о контактах" - выход с БК на CAN-шину глючил. Но все равно непонятно, т.к. даже после ~8-10 км пробега моментальный расход не исправился.

Добавлено через 1 минуту
BATXED, БЭНДЭРА - что за зверь?
 
Последнее редактирование:

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Вторая зима в напряжении :eek: сегодня в 7.00 утра БК показывал -22,5 завелась, но загорелась лампочка акк. и спираль мигала примерно минуту:(, ну ничего поехала потихоньку:ay:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
TigSev,БЭНДЭР- бортовой комп :)
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
Вторая зима в напряжении :eek: сегодня в 7.00 утра БК показывал -22,5 завелась, но загорелась лампочка акк. и спираль мигала примерно минуту:(, ну ничего поехала потихоньку:ay:
это не может не радовать! Унас сегодня только -11. Завелась вааще без проблем, причем какая соляра залита - не знаю, т.к. заправлялся неделю назад, когда у нас +10 было. мин через 10 в салоне было уже тепло - фены дают знать.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
ТАКС теперь я отмечюсь :) начитался тут вас... паставил чяйник кипятиццо на всякий и пашол звадить....... бэндэр показывает -24 плюс ветер скотский (поле гребаное) вкл зажигание 1 раз просто без стартера подержал и выкл...... 2 раз также...... на 3 раз ужэ со стартером и с полтыка завелся! правда тарахтит засранец :) грел 15 мин после круга по району (руляка аки рычяги от молотилки-хрен свернеш ггггг :) и стеклападъемник правый еле еле ездит!) из печки пошол еле еле еле теплый воздух! :( (так што фена нет а если есть то вад ево 2 раз) гггггг температура ОЖ стронулась на немного и когда темп масла стала 52 град то ощутился теплый воздух.... потархтел в общем 30 мин и пошол обратно домой... секели на омывателях тожэ вад отправились хотя вчера в бачок нахлобучил чистово концентрата до -72! надо обязательно отрубить фароомыватель и закрыть решотку радиатора.... так навсякий..... ну естевственно перед заправкой добавляю антигель лики молли http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2139&catid=member&imageuser=3953

да кстати....... вентилятор печки-паскуда! свистит именно на 3 скорости!!! пока тихо но скоро ТО пусь меняютнахъ!

машина 2.0 тди...


ну и в дополнении ....... сосед на Б-5 еле завелся чихал крутил минут 10 потом чорный дым повалил.... потом он чяйник принес с кипятком пролил там чото и тока тогда завелся а заправляемся на 1 заправке!!! ....

Добавлено через 8 минут
KurPaPa,Я ХОТЬ И НЕМЕРЗЛЯВЫЙ но этих *фенов* чот непачуствавал дажэ при минус 5..
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
всю Европу, Питер, область - завалило снегом.
в Москве - снег отменили. солнце и -20.
 
Сверху Снизу